Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы мастера (Пусть профессионалы поделятся секретами мастерства)
Советы мастера
TeacherСообщение #1 | 19 Авг 2013 в 14:04
Группа: Удаленные
Многие из собравшихся на сайте являются профессионалами своего дела: от строительства и ремонта до бисероплетения и выпекания тортов. Что если каждому из нас открыть ветку и делиться секретами своего мастерства? Можно организовывать мастер-классы или давать советы. А остальные посетители могут задавать более конкретные вопросы.

Мне кажется, польза будет всем: сайт станет более оживленным, мастера получат бесплатную рекламу, а остальные станичники смогут научиться чему-то новому и получить ответы не от продавцов/менеджеров, которым надо в первую очередь впарить свой товар, а от профессионалов, которые знаю и любят свое дело. Как вам мое предложение?
 
LevСообщение #2 | 19 Авг 2013 в 16:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Нет на сайте
Здравствуйте, Teacher!

Ваше предложение очень интересное и занимательное, но у него есть свои "но". Сегодня подобную нишу плотно занимают социальные сети, где создается множество групп и прочих сообществ различных тематик. Преимущества у всех способов вести своё сообщество разные.

Социальные сети. Для тех, кто постоянно общается в социальных сетях, создаются привычные средства для общения, а также обсуждений и комментирования каких-либо событий. Проще говоря, это удобная и привычная среда, где пользователи могут одновременно выполнять все эти задачи. Минус социальных сетей лишь в том, что такую информацию сложно найти через поисковые системы, а значит, те, кто не зарегистрирован в социальных сетях, либо по каким-то причинам не хочет этого делать, не смогут найти ваше сообщество, вступить в него и принять участие в обсуждении.

Внешние форумы. Ситуация с отдельными внешними форумами, такими как наш, имеет с точностью противоположную ситуацию. И плюсом является тот самый вышеуказанный минус социальных сетей. Поэтому, форумы, подобные нашему, создаются в основном для каких-то конкретных задач, непостижимых социальным сетям.

От поставленных вами задач зависит и способ их реализации. Если ваши потенциальные клиенты это завсегдатаи социальных сетей, то вам подойдет способ ведения сообществ в социальных сетях. А если вы хотите, чтобы вашу информацию нашли в интернете все желающие, то рекомендуется второй способ, либо создание своего полноценного сайта, что тоже является большим плюсом, хоть у этого способа и более сложная реализация.

Приведу пример. На нашем сайте имеется объявление о неких услугах, но изначально в нем не был указан регион обслуживания. И вот, пока заявитель о своих услугах не указал регион обслуживания, ему звонили с разных регионов России. Как видите, система распространения информация в интернете работает как часы, главное правильно поставить цели и настроить их под свои требования.

На нашем сайте сейчас ведутся многочисленные работы, результат которых вы увидите уже в ближайшее время. Для "впаривания" товаров создаются специальные "впариваемые" рекламные блоки. Позднее, будем рассматривать варианты дополнительных функций для полезного времяпрепровождения на нашем сайте. А пока, вы можете создать обычное бесплатное объявление о своих услугах, не забывая при этом отвечать на комментарии к нему, что немаловажно для хорошего мастера. happy
 
TeacherСообщение #3 | 19 Авг 2013 в 16:31
Группа: Удаленные
Admin, я, наверно, не совсем правильно выразилась. Я вовсе не имею в виду банальные объявления о товарах и услугах, а такой мини-блог в пределах форума, чтобы там публиковались ТОЛЬКО советы/мастер-классы. Я знаю превосходно, что есть и соцсети и специальные сайты, посвященные тому же рукоделию/ремонту. Но как быть, если я хочу узнать именно местечковую информацию? Например, я хочу посадить розы - у кого купить, какие будут хорошо расти именно тут, где заказать, какие проблемы могут возникнуть с местными вредителями/удобрениями? То же самое с ремонтом, строительством, кулинарией, разведением животных. Кто хочет заниматься этим сам, сможет получить совет. Кто хочет найти хорошего специалиста, сможет составить впечатление о реальном человеке по его общению на форуме, советам. Опять же, те, кто уже воспользовался услугами, могут оставить отзывы здесь же на форуме. Когда ищешь объявление по интернету, это всегда лотерея: откуда я знаю, так ли хорош этот специалист, не обманет ли, не врут ли многочисленные отзывы на его сайте. А тут, так сказать, все свои. Хорошо тем, кто уже прожил в станице 10 (20, 30...) лет, а как быть тем, кто только собирается переехать? А таких, судя по популярности ветки "Переехать на ПМЖ", очень много. Было бы очень здорово, если бы можно было выяснить, кто есть кто, а не тыкаться, как слепые котята.

Да и станичникам, думаю, было бы интересно заявить о себе. Что касается продвижения товара/услуг через внешний интернет и соцсети, то как раз разумнее, мне кажется, продвигать их через тот ресурс, на котором уже обитают потенциальные клиенты. Если я захочу нанять кого-нибудь скосить траву, зачем мне искать исполнителя по всему Анапскому району, а потом переплачивать ему за время и дорогу, если можно найти кого-то по соседству. Если я выращиваю огурцы, то мне выгоднее продать их здесь же в округе, а не везти на рынок. И так во всем.
 
LevСообщение #4 | 19 Авг 2013 в 17:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Нет на сайте
Teacher, я вас прекрасно понял и идею вашу поддерживаю. Речь только о том, насколько это нужно другим. Дело в том, что станица наша большая только с высоты птичьего полета. В остальном, достаточно выйти в наш центр и вам сразу нарисуют всю картину того, кто хороший специалист и кто чем живет. Уверяю вас, вы освоитесь очень быстро, это же не город.

Что касается создания и ведения разделов с советами и мастер-классами, то это только приветствуется. Опишите мне в Личных сообщениях то, как вы видите развитие данной идеи и мы всё обсудим.
 
испанСообщение #5 | 23 Апр 2016 в 23:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте конечно это важно своевременно получить мастер-класс или совет-бывалых,но всё таки это сайт СТАНИЦЫ,поэтому на данный момент вопрос-ответ быстрее осуществить на конкретном форуме тем паче что их открывается всё больше.
 
ГригоричСообщение #6 | 13 Апр 2017 в 00:49
Группа: Удаленные
испан, согласен - мертворожденная ветка.
 
АдминСообщение #7 | 13 Апр 2017 в 01:04
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Admin ()
Что касается создания и ведения разделов с советами и мастер-классами, то это только приветствуется.
 
ПРИМСообщение #8 | 13 Апр 2017 в 18:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Я то же за. Пообсудить чё, да посоветоваться.
 
приветикСообщение #9 | 26 Апр 2017 в 02:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну, вот мой "мастер-класс".
Пока до настоящего камина ход дойдёт..., а Дед Мороз внучке подарки-то в камин приносит... smile Вот и пришлось "камин" клеить...

 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы мастера (Пусть профессионалы поделятся секретами мастерства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: