Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » МЕТЕО-события в Анапском районе и ст. Гостагаевская (Тема посвящена значимым природным явлениям в р-не и станице)
МЕТЕО-события в Анапском районе и ст. Гостагаевская
иногСообщение #106 | 13 Янв 2018 в 08:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
В море под Анапой произошло землетрясение магнитудой 3,7
40 минут назад,Комсомольская правда
По данным сайта Европейского сейсмоцентра, землетрясение произошло в 20:46. Его эпицентр находился на глубине 15 км и в 4 км от поселка Виноградного.

Удаленность эпицентра от Краснодара — 129 км. Магнитуда землетрясения составила 3,7.
Жители курорта толчки не ощутили — звонки оперативному дежурному не поступали. По данным регионального МЧС, никаких разрушений не произошло.
Напомним, в июне под Анапой в море произошло сразу три землетрясения за неделю. Также подземные толчки были примерно в том же месте в августе и сентябре.
Специалисты говорят, что землетрясения на Кубани — дело привычное. Хуже, когда их нет.
— Очень опасно, когда плиты застывают. Между ними накапливается энергия, которая может привести к катастрофе, — рассказывает руководитель центра прогнозирования геоэкологических катастроф Владимир Бабешко. — Регулярные толчки 3−3,5 балла говорят нам об ослаблении напряжения.

https://news.mail.ru/incident/31745435/?frommail=1

Добавлено (13 Янв 2018, 08:36)
---------------------------------------------
Ветерок, вроде как усиливается?

 
приветикСообщение #107 | 13 Янв 2018 в 23:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне на телефон сообщение пришло - ветер порывами до 40 м/с...
Ездили в Анапу - дует... но ничего не летает, ветки не валяются, народу везде много - нормально!
 
АлАнСообщение #108 | 21 Янв 2018 в 07:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Жители Анапы почувствовали подземные толчки, жертв и разрушений нет, эвакуация населения не проводилась, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Информация о том, что в Анапе произошло землетрясение, поступила в Центр управления в субботу в 19.40.
МЧС добавили, что магнитуда землетрясения составила 4,0
 
EconomerСообщение #109 | 09 Фев 2018 в 09:34
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Грамотная дренажная система выведет любое количество воды из почвы, но если есть куда выводить. Арык не должен быть тупиковым, он должен куда-то отдавать воду (в речку, в канал и т.д.).
Иначе вечная гонка с соседями - кто больше земли завез, тот сухой!
 
ВячесСообщение #110 | 21 Фев 2018 в 11:07
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошо помню, как в 1956-57 г.г. на машинно-испытательной станции под Краснодаром вихрем (так мы называли мощные и очень короткие по времени смерчи) был передвинут на 27 метров прицепной комбайн. Сейчас уж мало кто видел эти несамоходные монстры и не представляет какой вес они имели.
Вообще-то смотрю и удивляюсь легкомысленному отношению строителей к устройству крыш в малоэтажном строительстве хоть в Краснодаре, хоть в станицах анапских. Ветродуи-то могут быть очень сильными.
 
ВячесСообщение #111 | 21 Фев 2018 в 11:20
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вячес, доброй ночи. Есть участки в конце улицы Западной разливается речка. По улице Степной с полей в хорошие дожди образуется река прям на дороге, из-за плохого обустройства канав придорожных. Это что я знаю, может кто, что добавит. Мочар, места где близко грунтовые воды, как бы заболоченное,. Почва из-за насыщения влагой и состава , плохо впитывает лишнюю влагу.. Как то так, я думаю. Семеныч я думаю лучше знает, подойдёт, может расскажет. Но это не совсем смертельно, делают арыки, отсыпают выше участки. Тут главное с соседями быть в сговоре. А то есть места , где люди плюнули на арыки-водоотведение , и давай поднимать - отсыпать свой участок, в ущерб соседним, вода то к ним теперь стремится.

Привет, ИНОГ ! Правильно выполненный дренаж может понизить У.Г.В., но это деньги. Я подбираю для себя (надоел Новосибирск) очередное ПМЖ. Остановился на двух вариантах: Супсех (считай моя малая Родина) и Гостагаевская (в детстве часто бывал). Дак в Супсехе с грунтовкой ещё хуже, чем в Гостагаевской. Не угадаешь где родник вылезет.
 
иногСообщение #112 | 25 Фев 2018 в 21:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Похоже в станице , завтра с утра, будет день жестянщика.....
 
иногСообщение #113 | 27 Фев 2018 в 12:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А на дворе то мороз с ветром и дождём.. Начались отключения э.э., может случиться коллапс 13-14 года, если на проводах начнет образовываться лёд...
 
АлАнСообщение #114 | 27 Фев 2018 в 12:41
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
завтра с утра, будет день жестянщика

Цитата иног ()
может случиться коллапс


Все будет нормально, обойдется, к чему нагнетать страхи.
 
иногСообщение #115 | 27 Фев 2018 в 13:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
АлАн, предупреждён, значит вооружен ....
 
82kfkfСообщение #116 | 28 Фев 2018 в 10:11
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вчера на въезде в станицу с трассы ушло 4 машины. Жутковато было, ехать на летней резине. К нам на дачи в горку, заехала с 5 раза.
 
СибирячкаСообщение #117 | 28 Фев 2018 в 14:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ну так недаром с 1-го декабря в Краснодарском крае автомобилисты ОБЯЗАНЫ заменить летнюю резину на зимнюю или всесезонную..
 
82kfkfСообщение #118 | 28 Фев 2018 в 22:04
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Так зимы и не было. Вот и не меняли.
 
ПРИМСообщение #119 | 01 Мар 2018 в 19:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата АлАн ()
Все будет нормально, обойдется

Надежды на авось не оправдались.
 
иногСообщение #120 | 25 Апр 2018 в 00:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Однако где то в 23.48 трехануло слегка. Кто ощутил ? Лично я первый раз в жизни испытал...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » МЕТЕО-события в Анапском районе и ст. Гостагаевская (Тема посвящена значимым природным явлениям в р-не и станице)
Поиск: