Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » МЕТЕО-события в Анапском районе и ст. Гостагаевская (Тема посвящена значимым природным явлениям в р-не и станице)
МЕТЕО-события в Анапском районе и ст. Гостагаевская
AlexandrСообщение #76 | 25 Дек 2016 в 18:15
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Гостагай замерзает с 2-х часов откл. электричество. Обещали в течении светового дня ликвидировать аварию, но видимо не получается... Отключают регулярно, без генератора в доме хреново. На ПМЖ будте готовы к этому! Напяжение у меня (центр) зимой 150 вольт. Стабилизатор спасает, но кпд низкое- выделенные 5 квт не возможно получить...

Добавлено (25 Дек 2016, 18:15)
---------------------------------------------
Ура! Подали напругу. Вот такая радость жизни у нас. В Перми отключений годами не было, а тут - норма, т.к. 3-я категория потребителей.
 
zmeytwistСообщение #77 | 26 Дек 2016 в 22:34
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Соседские ребята ходят кататься на горки. Говорят "батарейка" или "батарейки". На вопрос где находится данный горно-лыжный курорт, не могут дать внятного ответа. Наперебой указывают разные направления рукой. Я и сам-то не очень хорошо ориентируюсь по местным достопримечательностям. Буду рад gps-координатам.
 
СеменычСообщение #78 | 27 Дек 2016 в 04:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата zmeytwist ()
Буду рад gps-координатам.

Начало улицы Восточной от пересечения с 8 Марта.
 
zmeytwistСообщение #79 | 27 Дек 2016 в 12:59
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
Начало улицы Восточной от пересечения с 8 Марта.

Спасибо, Семеныч!!!
 
приветикСообщение #80 | 17 Июн 2017 в 00:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
"По данным европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), недалеко от Анапы были зарегистрированы толчки магнитудой 4,4 балла.

Сильные подземные толчки ощутили и жители города. В соцсетях они сообщают, что в домах тряслись стены, вибрация ощущалась на первых и последних этажах, в отдельных квартирах раскачивались люстры."
 
ПРИМСообщение #81 | 17 Июн 2017 в 10:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Дочка вчера вечером говорит мне: Папа, кресло подомной трясётся и люстра качается. А я даже не обратил внимание, хотя люстра качалась. Сам видел. Время начало десятого вечера. Местные говорят, что часты землетрясения.
 
АлАнСообщение #82 | 17 Июн 2017 в 18:48
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
http://www.anapa.info/news/665994/
 
СеменычСообщение #83 | 17 Июн 2017 в 22:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
12 июля 1966 года было заметное землетрясение, подземный гул, шум наподобие воздушной волны, собаки лают, коровы мычат, бычки с перепугу привязные цепи порвали, куры кудахчат, свет потух от перехлестов проводов, дымари попадали, каменные дома потрескались... тогда говорили что было 4 балла, сейчас пишут что было 6 баллов.
 
приветикСообщение #84 | 18 Июн 2017 в 00:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я читала, что 4.4 балла. Не думаю, что больше. В 2012 году в декабре пережили землетрясение в Сочи. Было примерно 4.6-4.8 б.. У нас на 6 этаже кровати ходили ходуном.(собаки выли, гула не было.) На 9 этаже у знакомых холодильник припрыгал на встречу (они только пришли и входили в дверь... biggrin ) Все, пешком - в лифтах побоялись, кинулись на 1 этаж. Ночью было ещё 2 толчка в 3 б., уже никто даже не паниковал.
Я вчера почему-то не почувствовала вообще (хотя ощущаю обычно даже мелкие тряски - крыша начинает ехать, до тошноты...)... дочь на диване попрыгала, говорит, что как волна по всему телу прошла... smile ; подруга ей позвонила, сказала, что дремала и от толчков проснулась...(на Омелькова)
 
ПРИМСообщение #85 | 18 Июн 2017 в 07:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
подруга ей позвонила, сказала, что дремала и от толчков проснулась...(на Омелькова)
Центр землетрясения был в море, поэтому на Омелькова ощущалось сильнее biggrin
 
приветикСообщение #86 | 26 Июн 2017 в 02:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Внимание! На море сегодня и завтра сильное донное течение!

Целый день было прекрасно - тепло, прикольный шторм: в море людей, как селёдки в банке - все резвятся на волнах! В шестом часу резко подняли чёрные шары, выставили запретные таблички, включили сирены на рупорах - и стали всех гнать из воды. В море прошли катера, гоня на берег все плавсредства - за 15 минут в море не человечка... sad sad sad
(дочь как раз плыла из-за буйков, когда загонять начали. Говорит, что так тяжело стало плыть: верховые волны вперёд бросают, а донное течение ноги назад тянет - чуть ли не на месте плывёшь... С усилием до мелководья доплыла, а там бегом на берег...)
 
приветикСообщение #87 | 26 Июн 2017 в 02:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте


 
приветикСообщение #88 | 26 Июн 2017 в 02:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
" В опубликованном обращении администрация курортного города Анапы просит туристов воздержаться от купания в море в ближайшие несколько дней. Дело в том, что на регион надвигается шторм и будет резкое ухудшение погодных условий. На территории пляжей будет опасно для жизни находиться всем, как взрослым, так и детям, даже опытным и «бывалым» пловцам и пловчихам."
 
испанСообщение #89 | 26 Июн 2017 в 16:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Вот и едь за 1000 вёрст что бы на прибой посмотреть.
 
приветикСообщение #90 | 26 Июн 2017 в 16:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
smile Я всё равно плавать не умею... biggrin , мне и на мелководье красота! А, тем, кто дальние заплывы любит - тому да...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » МЕТЕО-события в Анапском районе и ст. Гостагаевская (Тема посвящена значимым природным явлениям в р-не и станице)
Поиск: