Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, какая из школ лучше?
Подскажите, какая из школ лучше?
СибирячкаСообщение #106 | 18 Фев 2018 в 20:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Инесса, а вы по какой программе сейчас обучаетесь? Так то, Красноярский край, как выяснилось, впереди планеты всей по всем направлениям)) ! Не волнуйтесь, всё получится!
 
Инесса46Сообщение #107 | 19 Фев 2018 в 03:20
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы по школе России. А Ваши третьи классы, которые в следующем году четвёртые, по 2100. Смотрю на тех родителей, которые по ней учатся у нас сейчас, у меня мозг вскипает. На работе решают задачки совместно. Я посмотрела некоторые, у меня даже нет предположений, как это решить.
 
Инесса46Сообщение #108 | 19 Фев 2018 в 03:20
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ничего! Мы настроены с оптимизмом. У меня девочка- большая умничка!
 
приветикСообщение #109 | 19 Фев 2018 в 20:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы сейчас в 1 классе. Программа нормальная, адекватная, ничего сложного нет. Многие родители так и считают. Но в каждом классе есть такие, которые просто изнылись...: и много им задают, и читать заставляют, и вообще в 1 классе заданий быть не должно, и тупо не делают что-то... (хотя задания, например по Окр. миру и Кубановедению очень интересные).
 
Инесса46Сообщение #110 | 20 Фев 2018 в 04:04
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Первые классы у Вас тоже по школе России учатся. Отличная программа. Приближена к той, что мы учились в своё время. А как не делать уроки? Это не учеба получится. Дети должны закреплять дома пройденное.
А вот 2100 -это программа экспериментов на выживаемость детей, а больше даже родителей. Задачи типа: ,, летели два верблюда, один зелёный, другой на юг. Сколько лет бабушке, если на улице лето. )))))))))
 
СибирячкаСообщение #111 | 20 Фев 2018 в 08:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Инесса, задачи простые, они на логику. Решаются достаточно просто и у них, как правило, несколько вариантов решений. Программы такие появились ( у них несколько авторов)только лет 25-30 назад и далеко не во всех школах страны стали по ним учить первоклассников. Нам повезло: наша младшая училась по такой программе. В школе было 8-мь первых классов и только один класс набирали по этой программе ( автор учебника по математике Занков). По результатам тестирования. Автора по русскому не помню. Программы такие хорошо развивают логическое мышление, ну и в целом ребёнка. Кто хочет, конечно, этого))) С тех пор и умеем решать такие задачи.. Программу 2100 я не знаю, пока. Внучка только пойдет в первый класс, но наслышана. Уже принимали участие в решении задач))
 
Инесса46Сообщение #112 | 20 Фев 2018 в 12:55
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, у нас мамочки тоже всем управлением совместно уроки делают)))))
 
82kfkfСообщение #113 | 15 Апр 2018 в 17:26
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Вы в какую школу пойдете? И к какому учителю?
 
82kfkfСообщение #114 | 15 Апр 2018 в 17:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня средняя дочка в этом году идет в первый класс в 15 школу.
 
СибирячкаСообщение #115 | 15 Апр 2018 в 19:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Оля, привет! А наша пойдёт в гимназию. В Эврику.
 
Инесса46Сообщение #116 | 30 Авг 2018 в 19:21
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Товарищи родители! Спешу предупредить, напомнить, что треклятые гербарии лучше собирать прямо сейчас, в светлое время суток. Потому что внезапное, в 10 вечера "Маааам, нам к завтрему надо..." закончилось попаданием меня в милицию аж 2 раза в качестве паркового полуночного маньяка. Купите так же пакет муки для незапланированной ночной выпечки печенек к 1 уроку. Нарисуйте портрет утконоса - мало ли, поиграйте шрифтами в словах "Доклад" и "Реферат", сделайте заначку гуаши и акварели для старшеклассников, кричащих, что рисования у них больше нет. Рисования нет, а идиотские задания есть и тут вы - опаньки - а вот и гуашь, я принёс, давай, ваяй нетленку. Заначку узбагоительного тоже сделайте - никогда не лишнее. Да пребудет с нами сила!
 
приветикСообщение #117 | 01 Сен 2018 в 19:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, какая из школ лучше?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: