Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » О различии уровня жизни в станицах и городах (Есть такое мнение)
О различии уровня жизни в станицах и городах
TimurСообщение #31 | 17 Дек 2014 в 08:24
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Светлячок71 ()
, а гнаться за кем то в городах уже не хочется.
тем станица и прекрасна, тут уют и свобода, я даже окно в машине забывал закрывать, и все цело осталось. а если нужны вкусняшки города, то 15 минут и ты в Анапе, а если хочется по шопить  и Краснодар рядом, раз в месяц там в Ашане затариваемся. да на солнечном острове детей выгуливаем и на коньках в Меге катаемся
 
pemСообщение #32 | 17 Дек 2014 в 12:30
Группа: Удаленные
Два АШАНА ,МЕГА.OBI,практически под  боком,а посещать их ну нет никакого желания.Так что перебравшись к Вам,особо много не потеряем.А про качество товаров в АШАНе,это вообще отдельная история.
 
TimurСообщение #33 | 17 Дек 2014 в 15:27
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата pem ()
А про качество товаров в АШАНе,
качество хоть в Ашане, хоть в сельпо, хоть в магните везде одинаковое
 
приветикСообщение #34 | 09 Фев 2015 в 16:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Навеяло вчерашней поездкой в Краснодар. Провела там сутки - суета, потоки машин, толпы людей... До нужного мне места - 25 км! Троллейбус шёл 45 минут, остановок штук 20... Прошлый раз, с учётом пробок и светофоров, на своей машине добрались за час 15...
Да мегаполис, да цивилизация, да множество парков, скверов, но я тупо устала от этой городской суеты...и вернувшись в станицу просто прогулялась по тихой улочке, чтобы сбросить весь "городской" негатив...
Я это к чему? Прежде, чем переезжать в "глухую" и "нецивилизованную" станицу с обшарпанными почтой и администрацией, с "совдеповским" оформлением садиков и школ, с неасфальтированными дорогами, с газоэлектроводопроблемами, надо чётко осознать, что ты готов к этой жизни. Что ты именно здесь хочешь иметь свой дом а не в "цивилизованном" городе. 
 Насильно же сюда никто не затаскивает, и то, что здесь жильё "по карману" не повод портить себе жизнь. Место жизни должно быть не только "по карману", но и "к душе", тогда просто живёшь наслаждаясь природой-погодой, не выискивая недостатки (это же идёт от внутренней неудовлетворённости) везде и во всём.
Счастливого всем новеньким выбора именно СВОЕГО места под солцем!!!
 
Nata74Сообщение #35 | 12 Мар 2015 в 08:14
Группа: Удаленные
А мы итак живем в маленьком северном городишке, где толком ни каких "развлечений". Я знаю многих местных жителей мегаполисов, которые очень редко выбираются на культурно-массовые мероприятия. Поэтому говорить, что в поселках жизнь скучна - это просто, языком почесать. Я плотно подсела на интернет-магазины. И дешево и сердито. Покупаю дочкам и себе одежду в пределах 100 - 500 рублей. Когда приходят 3-5 мешков с заказами никаких магазинов не надо. А вкусняшек в продуктовых особо и не купишь. Все приелось. Я больше стала проводить время на кухне. Пирожки, пельмени, вареники, блинчики - можно купить, но домашние гораздо вкуснее. Обрадовало приглашение на аргентинское танго. Я сейчас осваиваю восточные танцы. Почему бы и танго не потанцевать. Летом по побережью колесит вся наша попса. камеди, квн-ки. Развлекайся. А биться в мегаполисе за место "под солнцем" не хочу.
 
Pani_MonikaСообщение #36 | 12 Мар 2015 в 22:08
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Жизнь станицы описывается тут по подобию всех Российских глубинок. Один в один. Только погодные условия пожалуй разные. Люди видят всегда то, что хотят видеть.
 
АлиханСообщение #37 | 24 Май 2015 в 19:28
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата blablabla ()
Если у вас достаточно средств на покупку жилья с хорошим земельном наделом не менее 15 соток? В большинстве станиц голимая безработица, а гастарбайтерничать в Анапе (своим не хватает!) - не дело. Прожить можно только с подсобного хозяйства или иметь пенсию не ниже полковника в отставке – около 25 шт..

Вы в Самарской области деревни не видели. Цены на дома-такие же, как в пригородах Анапы, только работы в деревнях нет вообще никакой. Живут на пенсию -8-10 тысяч. Работа в Тольятти только на вазе или в городе. На вазе за 15-20 тыщ от звонка до звонка за забором под надзором. В городе-15-20 тыщ - от заката до рассвета без перспектив на завтрашний день. Плюс офигенная экология-куча химкомбинатов. Да и погода, та неделя была-плюс 10-15, сегодня плюс тридцать без ветра, весь выхлоп с заводов висит в городе густым шлейфом, с дачи ехали, даже страшно заезжать. Так что, если уж выбирать-то лучше в груше жить, чем в навозе. А Гостагаевская очень приятное впечатление производит, все чисто, ухожено, грязи нет, люди выглядят по человечески. У нас по центральной улице любой пройди-насмотришься и на алкашню и на бомжей и на нариков, мамашки бухие с колясками в аллейках тусят. В Анапе бомжика видел-человек картинка, чистенький, умытый, с сумочкой аккуратной, борода подстрижена, улыбается. А с работы вчера иду(опять же про Тольятти речь)-сидит у магазина, справляет большую нужду. Рядом валяется товарищ, то ли мертвый, то ли в отключке. И так каждый день. У меня жена с деревни, первый раз на юг когда поехала, глаза по пятаку были-это как это они тут здорово живут, первое впечатление именно от станиц-нет развалин и нет бесцельно шляющихся людей непервой свежести.
 
TimurСообщение #38 | 24 Май 2015 в 20:11
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Алихан ()
они тут здорово живут,
все в сравнении где то лучше чем здесь, а где то наоборот. Лично мне здесь нравится, и чем больше живу тем больше влюбляюсь в станицу. Сегодня искупался первый раз в этом году, море на удивление уже теплое.
 
испанСообщение #39 | 15 Июн 2016 в 01:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровье форумчанам. Хоть в городе жить хоть в станице, главное держаться-https://ok.ru/video/65520528602532-0

Добавлено (15 Июн 2016, 01:09)
---------------------------------------------
почему то ссылка не работает, вот другая-https://ok.ru/video/11523851711

Добавлено (15 Июн 2016, 01:16)
---------------------------------------------
эта открылась, но можно в ютубе набрать-Семён Слепоков -Денег нет, но вы держитесь.

 
испанСообщение #40 | 19 Фев 2017 в 01:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас все выходные были дождь с ветром, похолодало +15, народу на улицах мало, обещают потепление к концу недели +20

Добавлено (19 Фев 2017, 01:32)
---------------------------------------------
Здоровья форумчанам. Сегодня разговаривал с роднёй с Джанкоя-Крым удивила разница в ценах с Гостагаевской, например:-газ-1м3-3.92р, вода-1м3- с 1 января подняли на 3р-сейчас-27.88р, вывоз мусора - с чел.- 45.30р, электр-1квт-2.04р, свыше 150кв-2.55р, свыше-600кв-4.95р. Интересно если быт.отх. будут возить в Фадеево, цену за вывоз мусора понизят ?

 
СеменычСообщение #41 | 19 Фев 2017 в 03:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, ишь, чего захотел... может и электроэнергию по 2, а не по 3 рубля? smile
В Крым электроэнергию подают через Кубань, правда у нас единый тариф.
 
испанСообщение #42 | 12 Апр 2017 в 00:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, Та я шо, я как все, я патриот -я не коммерсант. Родина сказала надо - пенсионер ответил есть.
Цитата Семеныч ()
правда у нас единый тариф.

Анапа за январь однокомнатная электроенерг.-без газа3.00р, с газом-4.28 против 2.04р в Джанкое с газом. Да я не против, я как все. Хай живе и процветае.

Добавлено (11 Апр 2017, 03:37)
---------------------------------------------
Импорто -замещение https://www.youtube.com/watch?v=9NY3RzO2mNM#t=999.1480531

Добавлено (12 Апр 2017, 00:52)
---------------------------------------------
Слава богу такое в Гостагаевской не случится. 7 лет как дом опустел. https://www.youtube.com/watch?v=wxK9PCmqJDo

 
испанСообщение #43 | 12 Апр 2017 в 19:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А камыш стеной стоит- к экологии не относится. biggrin biggrin
 
иногСообщение #44 | 12 Апр 2017 в 22:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, а что, относиться? Вреден?
 
испанСообщение #45 | 13 Апр 2017 в 03:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В Волгограде, в моём родном Кировском районе. Камыш опасная штука- горюч, и бороться с ним трудно, и Волго донской канал не есть оправдание.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » О различии уровня жизни в станицах и городах (Есть такое мнение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: