Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Птицеводство и животноводство
Птицеводство и животноводство
СеменычСообщение #16 | 13 Апр 2015 в 21:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
memory, По Садовой есть подворье, много коз держат, наверное и продают. Улица короткая, где то посредине, на месте подскажут точно.
 
kedrenok1Сообщение #17 | 18 Апр 2015 в 15:24
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
здравствуйте ! Расскажите где вы живете . Тут спрашивали про солнечные батареи , вы случаем их не используете?
Да используем. у нас одна больша солнечная панель - ее хватает для зарядки телефонов, нетбука. Ну а если нужно чтоб и холодильник и стиралка и утюг и все что в квартире, тогда нужно 5-7 таких панелей как у нас. Живем мы между станицей Гостагаевской и хутором Школьным. У нас есть группа в контакте о нашей жизни.
 
WhiteRozeСообщение #18 | 02 Янв 2016 в 22:00
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всех с Новым Годом! Всем земледельческих радостей!
Хочу спросить или просто посоветоваться... Уже по оформлению документов на приватизацию квартиры - а потом и на продажу - вышла на финишную прямую.
Хочу по приезде на юг - завести коз.
Вот такая тема.
Стоит ли везти пару коз из Москвы? Тут выбор больше, вроде.
Как обстоят дела с кормами?
Есть где пасти летом?
 
KatalinaСообщение #19 | 03 Янв 2016 в 19:27
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата WhiteRoze ()
Стоит ли везти пару коз из Москвы? Тут выбор больше, вроде.Как обстоят дела с кормами?
Есть где пасти летом?
Здравствуйте Виктория.Мы, правда, в станице ещё тоже не живём но уже купили летом прошлого года маленький домик...окончательно переехать получится только через полтора-два года...Я также думаю по приезду завести себе пару-тройку молочных коз.Ну а теперь конкретно по Вашим вопросам, хоть я и не живу ещё в станице но что смогла заметить...думаю что с кормом проблем не будет, из всех близлежащих станиц Анапы, Гостагаевская по праву считается самой зелёной.В плане климата опять-же, когда у вас в Московской области ещё снег и холод, там уже клубнику кушают (это я на этом форуме прочитала) Как станичники говорят - "у нас той зимы три недели".Как  я по спутниковой карте заметила ближе к въезду в станицу по главной улице расположен неплохой магазинчик по продаже кормов и комбикормов для животных.А вот стоит ли везти из подмосковья коз, это вопрос очень индивидуальный.Т.е. зависит и от того насколько сложно вам это будет - раз, другое - какие требования у вас к козам: вам принципиально важно чтобы это были козы породистые или вас вполне устроят козы беспородные лишь-бы были неплохие удои.Ну и наконец...можно сначала попробовать "побегать" в просторах интернета, посмотреть есть ли там предложения по продаже интересные для вас но поближе к Анапе, списаться, сделать заказ на покупку...Вот, например интересный сайт, я его себе в закладки взяла, база данных козоводов (чистопородных коз)   http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/37224   Кстати, если вы быстрее нас переберётесь в станицу и будете вести чистокровное козхозяйство и если у вас будут на покупку  козлятки то я чур первая на покупку за соответственную цену yes
 
WhiteRozeСообщение #20 | 03 Янв 2016 в 20:56
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Katalina, спасибо за ответ. Я по специальности ветврач и мне бы хотелось, конечно, заниматься чистокровным разведением. Все равно - везти из Москвы вещи. Туда же бы и козочек загрузила бы - не будет проблем с доставкой.
Насчет покупки у меня козлят - не вопрос!
Первые будут Ваши...
Правда, смотрю, что предлагают даже с доставкой коз на юге.
Поближе к переезду решу вопрос с козами. У меня есть одна знакомая - у нее метровый козёл. Вот, от кого бы привезти покрытых-то козочек!
А дети от него дают по 5 - 5.5 литров молока!
 
KatalinaСообщение #21 | 03 Янв 2016 в 21:31
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата WhiteRoze ()
Тут выбор больше, вроде
...Ну а с этим не поспоришь.Тут Москвичи молодцы, как очень интересное предложение по продаже молочных коз - глянишь, yes в основном из подмосковья

Добавлено (03 Янв 2016, 21:23)
---------------------------------------------
Я тоже считаю что если уж заниматься козами то лучше иметь чистокровных...Очень замечательно, будем дружить.Это всегда очень хорошо  лучше когда поблизости родственные души...это во всех случаях удобно, и с советом и с организацией и с обменом опыта и с селекционированием породы и вообще просто для души :flower:

Добавлено (03 Янв 2016, 21:31)
---------------------------------------------
А у вашей знакомой козёл какой породы? Например, если для зааненских это хорошая норма 5-5,5 литров хотя это для них и не предел...для нубийских 4-4,5 это прямо отлично...но у них жирность чуть ли не как у сливок и сладкое.Нубики, говорят зато ещё и считаются мясо-молочными т.е. у них очень вкусное мясо и выход мяса хороший и при желании и два раза в году покрывать можно...хотя если породистые то возможно раскупать будут и козликов живыми
 
ИванычСообщение #22 | 04 Янв 2016 в 00:22
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В контейнере с вещами , козочки навряд ли доедут , их хорошо перевозить в открытом кузове на сене , что бы и воздуха было в достатке и корм и не по ломались бы при торможении транспорта . smile
 
WhiteRozeСообщение #23 | 04 Янв 2016 в 01:07
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, опасаюсь, что скорее пострадают мои вещи: переезжать буду в машине, которая предназначена для перевозки лошадей...
Я не буду особо много вещей брать - думаю, что лучше новые приобрести на новом месте. Моим вещам много лет уже...
 
archarovkaccpbСообщение #24 | 04 Янв 2016 в 11:31
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виктория, вы ветврач, а планируете открыть клинику? smile
 
kedrenok1Сообщение #25 | 04 Янв 2016 в 11:58
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата WhiteRoze ()
Стоит ли везти пару коз из Москвы? Тут выбор больше, вроде.Как обстоят дела с кормами?
Есть где пасти летом?
Стоит везти-нужно чтоб действительно чистокровные были. Сами когда решили завезти- изучали эту тему.... Пришлось ехать за чистопородно козой аж за Крымск.... Кормить удобно - выпас есть
 
WhiteRozeСообщение #26 | 04 Янв 2016 в 15:24
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
archarovkaccpb, несомненно, планирую, если ничего подобного рядом не будет. Ветклиники - как грибы после дождя везде открываются.

kedrenok1, конечно же! Только чистокровных! Может, даже и покрою здесь - уже присмотрела хорошего зааненского козла(правда, без документов, но очень крупный - метр в холке, дети его много молока дают). А вторую козу покрою чистокровным с документами. Планов - громадье!
 
archarovkaccpbСообщение #27 | 11 Янв 2016 в 17:02
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, у меня вопрос, имеет-ли значение в станице, какой вид собственности:ЛПХ или ИЖС для того, чтобы иметь у себя курочек или уточек? Риелторы говорят, что если ИЖС, то соседи могут в суд подать, какая практика? А с ЛПХ что-то опасно связываться, какие-то ограничения.Скоро Старый Новый Год-поздравляю! smile
 
ИванычСообщение #28 | 11 Янв 2016 в 20:33
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
archarovkaccpb, прорабатывал этот вопрос , вобщем так :
Если ЛПХ в категории " земли поселений" , как и ИЖС , то разница в том между ними , что по статусу на участке ЛПХ Вы можете иметь живность и огород законно , а на участке ИЖС , по статусу - нет ! И если у Вас ИЖС и соседи будут не довольны , что Вы держите живность или ещё , что , то имеют право обратиться в местную администрацию на Вас с жалобой или в суд , что Вы используете земельный участок не по предназначению , и естественно суд будет на стороне соседей , так как ИЖС предназначен для жилья , а не для ведения личного подсобного хозяйства. Мало того , ещё в разяснении закона чётко прописано , какую живность и в каких количествах можно содержать на землях ЛПХ , какими видами огородничества заниматся и т.д.
 
дядьСаньСообщение #29 | 11 Янв 2016 в 22:42
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, Вы не подумали о тех ситуациях, когда на землях ЛПХ Ваши соседи тоже имеют Право иметь живность. Законно. 2-5-NN свиней, например... вобщем я не нашел ограничений в федеральном законе о лпх. Может кто из юридически подкованных граждан нам подскажет.  
У меня гараж был рядом с "сараями" (местное название участков ЛПХ) - "не дай бог каждому" (какойтофильм(с))
Я сам сейчас на ИЖС, куры, кролики, козы... уважай обоняние соседей и будет тебе счастье 
 
archarovkaccpbСообщение #30 | 11 Янв 2016 в 22:55
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
wink Спасибо за разъяснение,Иваныч, А вы какую землю купили? Но, видим, что у многих по станицам курочки, неужели у всех ЛПХ? Ну, это уже риторика biggrin .дядьСань, и что, у вас тоже цыпы-цыпа? cry
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Птицеводство и животноводство
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: