Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Адагум и Гостагаевская (плюсы минусы)
Адагум и Гостагаевская
Андрей555Сообщение #1 | 28 Окт 2014 в 01:09
Группа: Удаленные
Привет ребята! Я первый раз тут, хотелось бы мнение местных в сравнении, просто по деньгам в Адагуме дом неплохой с большим участком со всеми условиями, а в Гостагаевской только участок за эти деньги, там в Адагуме что радиация, или другие проблемы? По местности в принципе хорошо ориентируюсь, лет 14 катаюсь туда на море.
 
иногСообщение #2 | 28 Окт 2014 в 12:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Гляньте домик на ул.Восточная , за обелиском основания станицы. Там банер с телефоном продавца. Старый домик , но вполне не плохо отделан снаружи , цена чуть больше 1000т.р.
 
ИванычСообщение #3 | 28 Окт 2014 в 20:12
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну , тут , думается все просто........чем ближе к морю и крупным городам - тем дороже .
 
Андрей555Сообщение #4 | 29 Окт 2014 в 14:40
Группа: Удаленные
Спасибо за комментарий. Близость к морю в пешей доступности конечно играет роль спору нет. Но когда ты едешь на машине на море, с учётом простоя в пробке на въезде в Анапу, мне думается не важно 20км. или 40км. тебе перед этим надо проехать. Тут на форуме кто-то писал, что на море вы будете ездить только первое время, а потом только с гостями, где-то он прав. В Варениковской цены сравнимы с Гостагаевской, а Адагум это по сути и есть Варениковская, поэтому я и спрашиваю у местных жителей нет-ли какого-нибудь подвоха в низкой стоимости домов в Адагуме, ну маоло ли какие бывают, ж/д по участку, коллектор канализационный по участку, радиация и т.п. я и такое видел.
 
СеменычСообщение #5 | 29 Окт 2014 в 20:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Андрей, в Адагуме никаких перечисленных Вами и иных подвохов нет. Иваныч прав. Не всем по нраву жизнь в поселке с тремя улицами, понятно что работы там нет, значит надо ездить куда то, многие находят работу в Анапе и если на море мы ездим изредка, то на работу ежедневно и в любую погоду, поэтому лишние 20-25 км ежедневно со временем начнут напрягать и по расходу и по затраченному времени.
 
Андрей555Сообщение #6 | 29 Окт 2014 в 20:31
Группа: Удаленные
Семёныч, благодарю вас за ответ! С точки зрения поездок на работу абсолютно с вами согласен. Мы возили из Домодедово в Москву в Бирюлёво сына на хоккей в течении трёх лет и это вымотало конкретно и по времени и по деньгам в итоге, хотя всего 20км. и 15 из них по трассе М4. С вашими доводами согласен, но рассматриваю не с точки зрения переезда пока, а с точки зрения лета. Хотя мечта моя, жить на море. Но резко продать всё и переехать жить побаиваюсь, хотя на подъём не тяжёлый. Хотелось бы приобрести недорогой, но жилой дом, и пожить там подольше, ну скажем вначале целое лето и посмотреть на возможность переселения, можно в дальнейшем и построиться. Вот с этой точки зрения при поиске я увидел предложение в Адагуме небольшой дом, но с условиями. Тот кто живёт там лучше всех знает подводные камни, поэтому я интересуюсь, а проблему с работой я представляю в принципе. Спасибо ещё раз вам за ответ.
 
СеменычСообщение #7 | 29 Окт 2014 в 20:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Между Гостагаевской и Анапой вдоль трассы есть поселок  Красный, там видел построены здания похоже гостиничного типа, для летнего проживания может это будет выгоднее чем Адагум?
 
Андрей555Сообщение #8 | 29 Окт 2014 в 21:31
Группа: Удаленные
это выгодней с точки зрения купания в море, а не проживания. Я хорошо знаю окрестности Анапы, и хутор Красный в том числе, я даже знаю почему в нём земля дешевле Гостагаевской, хотя там расстояние от 4 до 7км. от кромки воды. Я хотел приобрести участок в Чембурке, но наткнулся на статью о плавнях и подземной радиации именно там, ну вообщем инфа вся в инете есть...
 
СеменычСообщение #9 | 29 Окт 2014 в 22:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
О подземной радиации на Чембурке никогда не слышал, как то мало верится, откуда ей там взяться... повышенный естественный фон? А за Красный я упустил что там рядом городская свалка и иногда даже по трассе проезжая ощущаешь неприятный запах.
 
TimurСообщение #10 | 29 Окт 2014 в 22:09
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
думается не важно 20км. или 40км. тоже по началу так думал, но когда периодически поездил в Анапу с Варениковки, то понял что разница существенная, даже если вы собираетесь работать дистанционно, в Анапу все равно будете периодически ездить, то погулять, то затарится, то по делу, а в итоге это скажется на расходах.
Цитата Андрей555 ()
по сути и есть Варениковская, поэтому я и спрашиваю у местных жителей нет-ли какого-нибудь подвоха в низкой стоимости домов
В Варениковке цены дешевле, чем в Гостагаевской, особенно что касается земли, есть неплохие участки по 250 т.р. и даже за 190 находил, и даже планировал купить, все вроде нормально, бери, покупай и стройся!!! Но в Варениковке есть такое понятие как зона подтапления, и если вы возьмете такой участок, то вам не дадут разрешение на строительство, еще один бич тех территорий это курганы, это значит что пержде чем строится, нужно будет пригласить археологов  и дай бог чтобы они там нечего не нашли. По этому прежде чем брать зайдите в администрацию и уточните нет ли каких то ограничений на участок
Цитата Андрей555 ()
не с точки зрения переезда пока, а с точки зрения лета.


Рассмотрите дачи - можно за небольшие деньги купить хороший домик, очень неплохой вариант для летнего проживания, а на зиму можно сдать в аренду.
 
Андрей555Сообщение #11 | 29 Окт 2014 в 22:20
Группа: Удаленные
Щас поищу статью про Чембурку , если найду ссылку оставлю. Дачу за те деньги, что в наличии  более менее не купишь, а материнский капитал на дачу не потратишь, если бы можно было, варианты хорошие есть

Добавлено (29 Окт 2014, 22:18)
---------------------------------------------
http://www.pravda.info/region/104416.html

Добавлено (29 Окт 2014, 22:20)
---------------------------------------------
Цитата Timur ()
В Варениковке цены дешевле, чем в Гостагаевской, особенно что касается земли, есть неплохие участки по 250 т.р. и даже за 190 находил, и даже планировал купить, все вроде нормально, бери, покупай и стройся!!! Но в Варениковке есть такое понятие как зона подтапления, и если вы возьмете такой участок, то вам не дадут разрешение на строительство, еще один бич тех территорий это курганы, это значит что пержде чем строится, нужно будет пригласить археологов  и дай бог чтобы они там нечего не нашли. По этому прежде чем брать зайдите в администрацию и уточните нет ли каких то ограничений на участок


ну я там готовый дом смотрю, уже давно построенный и с коммуникациями газ, свет, вода, зона подтопления наверное рядом с рекой
 
TimurСообщение #12 | 29 Окт 2014 в 22:22
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Андрей555 ()
материнский капитал на дачу не потратишь,
его вообще мало куда можно потратить, до трех лет только на ипотеку, а ее не реально получить. что касается дач, где то на форумах встречал тему, что если дача жилая и можно прописаться, то подходит.
 
Андрей555Сообщение #13 | 29 Окт 2014 в 22:24
Группа: Удаленные
на дома практически в одной ценовой, участки может отличаются, но участки вещь такая, в том же х.Красный есть участки и по 600 и по 800 тысяч, что тоже дешевле Гостагаевскорй

Добавлено (29 Окт 2014, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Timur ()
его вообще мало куда можно потратить, до трех лет только на ипотеку, а ее не реально получить. что касается дач, где то на форумах встречал тему, что если дача жилая и можно прописаться, то подходит.
я тоже такое читал на форуме, но на практике в ПФ послали, должен быть оформлен как ЖИЛОЙ ДОМ
 
TimurСообщение #14 | 29 Окт 2014 в 22:25
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Андрей555 ()
ну я там готовый дом смотрю, уже давно построенный и с коммуникациями газ, свет, вода, зона подтопления наверное рядом с рекой
лучше все равно уточните в администрации по конкретному дому с участком, они много интересного могут рассказать о местных особенностях.
 
Андрей555Сообщение #15 | 29 Окт 2014 в 22:31
Группа: Удаленные
да, конечно

Добавлено (29 Окт 2014, 22:31)
---------------------------------------------
по материнскому сейчас вроде без проблем, да у меня уже 7 лет прошло, в течении 60 дней выплачивают, кредит многодетной семье не дают вообще, если доход конечно не миллионы, мне чтобы его использовать через ипотеку, надо им положить 400 тысяч в залог только так

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Адагум и Гостагаевская (плюсы минусы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: