Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Подключение света, газа, коммуникаций и др.
Подключение света, газа, коммуникаций и др.
иногСообщение #16 | 07 Дек 2016 в 13:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
https://news.mail.ru/politics/28040652/?frommail=1 завтра у всех будет газ...

Губернатор помог в решении проблем кубанцев

3 часа назад

Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан и узнал о самых насущных проблемах жителей региона

О том, что потеряли жители улицы Южной в станице Гостагаевской, губернатору рассказал Сергей Чернов. Люди зимой оказались без газа.

— Тепло, в первую очередь в зимний период, должно в домах появиться. Он правильно говорит, снег на пороге, а мы сегодня полумерами какими-то отделываемся. Неужели человек должен достучаться до губернатора, чтобы мы сдвинули какой-то вопрос, который должен решаться, коллеги, в рабочем порядке. От кого это зависит? Коллеги, да от нас это зависит, только от нас. Вы себя поставьте на их место. Труба рядом, а подключиться не могут. Не то, что они недовольны, они протестовать будут. И правы будут. Трубу дотащили до их поселения, а разводку по конкретным потребителям, по жителям мы сделать не можем. Ну, что это такое? Коллеги, это просто недоработка не муниципалитета, а конкретно министерства. Это мое точное сегодня ощущение. И вы чуть-чуть подкрутитесь или я сам подкручу, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

И это, заострил внимание губернатор, касается всех чиновников, кто не решает, а коллекционирует проблемы людей
 
испанСообщение #17 | 08 Дек 2016 в 21:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитатаиног ()
завтра у всех будет газ...

Прямо Новогодняя сказка.

Добавлено (08 Дек 2016, 21:48)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=eKKV8WuiMsc

 
Viktor_KСообщение #18 | 09 Дек 2016 в 13:00
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, где-то в сети видел конструкцию, сделана во Львове. основная проблема - накопитель тепла. У них ёмкость 15 кубов или даже больше. За лето нагоняют до 85 градусов. Хватает месяца на три. Но система сложная, даже на первый взгляд. В Анапе условия лучше, солнца больше, зима короче. Если постараться, то может и получиться. Американцы делают даже твердотопливные системы с аккумуляторами тепла. Времени на обслуживание требуется гораздо меньше. Я пробовал, не получилось. Самодельную ёмкость порвало, но у меня было давление в системе 1,5 очка. Надо делать косвенный нагрев, похоже.
 
испанСообщение #19 | 12 Дек 2016 в 01:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Viktor_K,- родня выслушала меня, но сделала обычную систему отопления с падающим потоком. Конечно и труба мешают в дверных проёмах, и мебель до стены не предвинешь, но у нас запросто при -9 с ветром могут свет отключить до утра. Очень интересно посмотреть разработки по этой теме, а пока -Быт определяет сознание.
 
МихалычСообщение #20 | 20 Дек 2016 в 19:26
Группа: Удаленные
Энергия любой замкнутой системы при всех процессах, происходящих в системе, остается постоянной. Энергия может только превращаться из одной формы в другую и перераспределяться между частями системы. Для незамкнутой системы увеличение/уменьшение ее энергии равно убыли/возрастанию энергии взаимодействующих с ней тел и физических полей.
 
иногСообщение #21 | 13 Янв 2017 в 20:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
http://m.nnm.me/blogs....m-u-nas ссылка про отопление заграницей.
.. Испан . Похоже на правду?
 
испанСообщение #22 | 24 Янв 2017 в 01:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Форумчане на ул . Южной, получили газ ?

Добавлено (24 Янв 2017, 01:14)
---------------------------------------------
Интересное решение. https://ok.ru/video/226248952537

 
aoamСообщение #23 | 14 Мар 2017 в 12:25
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А как будут реагировать местная администрация, жители станицы , если я свой дом буду отапливать котлом на дровах? На самом деле, это здесь не приветствуется?
 
ПогранецСообщение #24 | 14 Мар 2017 в 23:26
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Как раз в администрации многие и покупают дрова.И с чего это вдруг соседи будут против,если сами топят котлы.У нормального котла только первые полчаса дымок из трубы будет идти,а потом в течении 12-16 часов вы его не увидите.
 
aoamСообщение #25 | 15 Мар 2017 в 04:53
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Игорь, спасибо!
 
Вит75Сообщение #26 | 15 Мар 2017 в 04:53
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый Вечер! Спасибо за подробные ответы, подскажите кто сталкивался в таком случае с оформлением документов на строительство (что включает комплект и почему так долго).
 
aoamСообщение #27 | 15 Мар 2017 в 04:54
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Вит75 ()
что включает комплект и почему так долго
Мне тоже интересно?
А как подключить свет на голый участок, чтоб начать строиться?
 
TimurСообщение #28 | 15 Мар 2017 в 04:54
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
А как подключить свет на голый участок, чтоб начать строиться?

если самому то выходит 550рублей т/у + столб и счетчик, если через посредников то от 15тр.
получаете тех условие, выполняете со своей стороны обязательства, делаете акт, ждете до 6 месяцев.

Добавлено (13 Июл 2016, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Вит75 ()
подскажите кто сталкивался в таком случае с оформлением документов на строительство

я занимался, нечего сложного, но долго, много беготни, будете в Гостагае расскажу, что и как делать, здесь долго писать.
 
aoamСообщение #29 | 15 Мар 2017 в 04:54
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
если через посредников то от 15тр

и тоже ждать 6 месяцев?
 
TimurСообщение #30 | 15 Мар 2017 в 04:54
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
и тоже ждать 6 месяцев?

, за 15 они только бумажную волокиту возьмут на себя. Ускорение не всегда возможно.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Подключение света, газа, коммуникаций и др.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: