Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Праздники, Культура, Спорт, Здоровье » Больница. (О медицине в станице и Анапе.)
Больница.
ПРИМСообщение #31 | 12 Авг 2017 в 05:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
Моя малая Родина
Разбираться надо. Судя по кадрам - это где то в частном секторе или на дачах. Может быть и час пик. Пока из пробок выскочат. Может надо было обратиться к соседу, что б подвёз на машине. Быстрей было бы. Ситуации бывают разные. Я например, в своей жизни не сталкивался с такими случаями ожидания скорой, хотя много в инете жалуются.
 
82kfkfСообщение #32 | 16 Авг 2017 в 13:18
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Никак не можем покинуть мы эту тему, старшая дочка в субботу сломала руку, поехали в травму, вот там ад (никогда ничего не ломайте в июле-августе), это реально ад, мы просидели там 4 часа. Принимают три врача, один все время гуляет с задумчивым лицом, второй то ли с бодуна, то ли три дня на смене, ходит спит, просит помощи у единственного работающего врача. Через каждые пятнадцать минут подходит скорая привозит очередное пьяное тело, врачи крутятся вокруг него, забыв про травмированных детей. В общем насмотрелась на жизнь вперед.
 
приветикСообщение #33 | 16 Авг 2017 в 23:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
старшая дочка в субботу сломала руку

Сочуствую... sad - быстрейшего выздоровления! (да, в прошлом году в санатории девочка руку сломала в 4 часа дня - приехали с больницы только часов в 8-9 вечера, бабушка её тоже рассказывала про этот кошмар...)
 
YNP-86Сообщение #34 | 09 Окт 2018 в 21:32
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Вопрос про стоматологию в станице. Платная, бесплатная? Кто сталкивался и как с этим делом?
 
приветикСообщение #35 | 10 Окт 2018 в 02:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В поликлинике как и везде (бесплатно-платная smile ), лечут нормально. Удаляют и протезируют в платных (в станице 2 штуки). В Анапе госстамоталогия есть большая на ул. Некрасова, а платных - море! (есть и "дерущие", можно найти и с "бюджетными" ценами).
 
YNP-86Сообщение #36 | 11 Окт 2018 в 04:14
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
приветик, спасибо за ответ.
 
ПРИМСообщение #37 | 01 Ноя 2018 в 21:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Около Магнита неплохая зубная.
 
испанСообщение #38 | 18 Мар 2019 в 13:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Вопрос какой первый шаг по приезду,- в медецинское учереждение, обязательно с местной пропиской, что бы записаться на получение инъекций, (здесь буржуи мне бесплатно выдают, по социальной линии, и с собой дадут на два месяца). Не знаю сколько времени уйдёт на оформлении бумаг при переезде. Кто в станице сталкивался с гематологом, или сразу на Анапу, или Краснодар? Мой телефон в Ватсапе +34670426773
 
Инесса46Сообщение #39 | 18 Мар 2019 в 16:16
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Откуда тут гематологу взяться. Скорее всего и в Анапе не найдёте.
 
испанСообщение #40 | 18 Мар 2019 в 20:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В Анапе вроде на Черноморской есть медико диагностический центр, где есть гематолог.
 
ПРИМСообщение #41 | 19 Мар 2019 в 09:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
испан
В Новороси открыли медцентр. Хвалили на всю страну. Может там что найдёшь?
 
испанСообщение #42 | 26 Мар 2019 в 14:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Так понимаю на форум заходят только все здоровые. Это хорошо. Запасной вариант,- может кто нибудь дружит с хорошим опытным врачом, и уже через друзей друга, выйти на знакомого спеца, с кем можно свободно переговорить о реальных необходимых действий, и вариантах последствий. А на данный момент в Анапе в государственной больнице только один гематолог, но в регистратуре не могут сказать когда он появится в ближайшее время, и где он в данное время, в отпуске или в командировке. Краснодарский зав.отд.гематологии советует ехать на Новороссийск, и начинать от туда.
 
испанСообщение #43 | 04 Июн 2019 в 03:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. В теме на ПМЖ часто затрагивают тему медицины. Когда друзья и знакомые рассказывают о ситуации с медицинским обслуживанием, бывает обидно, ну такая страна огромная, с такими богатыми недрами, и только одно слышно:- Денег нет, но вы держитесь. Понятно в каждой стране есть проблемы. Ну их как то решают, а у нас по умолчанию - на всех не хватит, очерчивают круг избранных, льготников, необходимых, и т. д. и т.п. Для этого круга хорошее современное мед. обслуживание. Остальные - как все и как придётся. Я попал в Испании, в травматологию 2015. Палата на 3 человека, в палате ванная комната с унитазом, раковиной, и душевой кабиной. Для больных три койки на колесиках, с электрическим механизмом смены конфигурации(при необходимости), со специальными не промокаемыми матрасами, убирающимися вниз решётками по бокам кровати, ( что бы больной мог цепляться за них при изменении своего положения, при транспортировке на процедуры по другим этажам клиники, при ежедневных гигиенических процедурах и смене нательного белья, и простыней). В изголовье каждой кровати комплект всякого необходимого оборудования. Напротив на стене один плоский телевизор. (Забегу в перед, в 2018 на очередной операции в палатах уже не было общего телевизора, а у каждой кровати был укреплён плоский телевизор на специальном металическом кронштейне, с функцией подключения интернета). В палате три раскладных кресла- кровати, это для близкого для больного человека, на которую выдавалось простынь на неделю, или при смене, больного. При необходимости можно попросить дополнительную простынь или одеяло. Проем под окнами на всю ширину стену отводился как шкав для личных вещей больного. Завтрак, обед, полдник, ужин, и перед отбоем кефир, или сок, или йогурт с печенюшками. Каждое утро обязан принять душ и сменить пижаму и постельное бельё. Те кто не мог сам сделать это, и я в том числе, помогала весёлая бригада из 3-4 медсестр и практикантак. Обмывали аккуратно и быстро, с шампунем, с головой. Правда таким лежачим, как правило выдавалась не пижама, а длинная рубаха типа ночнушки, с завязками на спине. Если родственник ухаживающий за больным, живёт далеко, то через неделю, его ставили на такое же довольствие, да и так за частую медсестры предлагали человеку по кушать, или сок или кофе. Больной получает закрытый индивидуальный поднос из нескольких блюд. На подносе лист с данными больного, его место(травматология, или хирургия), номер его рациона и полный перечень получаемых блюд и указанным весом. По воскресеньям как правило на обед, дополнительно какое нибудь мороженое, а так обязательно например- салат из овощей, первое типо супа, второе рыба или кусок хорошего мяса, фрукты, сок, хлеб в виде булочки. Посуда пластиковая разовая, только поднос- контейнер из твердого пластика. Несмотря на трудовой стаж почти 6 лет, при выписке из госпиталя я получил бесплатно ( по социальной линии) - корсет ортопедический, тележка- ходунки, два костыля. Ну и первые 3-5 месяцев после выписки, на запланированный день посещения врача, по нашей просьбе, меня отвозили и привозили на специальной машине с двумя медбратьями, которые на руках выносили меня из подъезда в машину. Тоже за счёт социальной защиты. Дом 4-х зтажный, старой постройки, лифт установлен много позже, и расположен между этажами. Сейчас то я хожу уже без костылей.
 
иногСообщение #44 | 04 Июн 2019 в 17:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, я знаю вашу ситуацию.. А у нас в стране всё хуже и хуже.. А Испанская медицина (недавно в рейтингах было) лучшая в мире.. Тяжело вам будет в России..
 
ПРИМСообщение #45 | 05 Июн 2019 в 06:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
В родном краю и земля лечит.
 
Форум » Пользовательский раздел » Праздники, Культура, Спорт, Здоровье » Больница. (О медицине в станице и Анапе.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: