Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Курортный сбор. (Курортный сбор.)
Курортный сбор.
иногСообщение #1 | 21 Апр 2017 в 22:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
"Краснодар. 21 апр. — Новая Кубань. На подготовку к курортному сезону администрация нашего региона тратит в 3 раза больше средств, чем зарабатывает на отдыхающих. Об этом сообщил глава региона на площадке Ялтинского международного экономического форума. И с данным фактом Кондратьев, явно не согласен:
— Зарабатывают все, кроме тех, кто тратит на курортную инфраструктуру.
Выходит, что затраты на подготовку к курортному сезону не оправдываются последующими поступлениями в бюджет.
Журналисты атаковали его вопросами, связанными с введением курортного сбора. Вениамин Иванович пояснил, что установка тарифов будет отдана на откуп самим муниципалитетам, которые должны будут объективно оценить туристическую привлекательность и потенциал.
— Число туристов, которые посещают Анапу, Геленджик и другие курортные города, пропорционально не отвечает поступлению в бюджет от этого количества. Если явно будет возможность установить курортный сбор, не важно, сколько он будет — 10 рублей или 50, то он будет введен. — Ответил Кондратьев корреспонденту ТАСС.
Губернатор Краснодарского края также раскрыл суммы, которые администрация тратит на курортные города:
— Только на один город Сочи в год выделяется 7 млрд. рублей, тогда как все Черноморские курорты получают за год порядка 6 млрд. рублей"

Станичники, готовьте денюжки за приезд родственников, и что то мне подсказывает не по 10-50 р.
 
TimurСообщение #2 | 21 Апр 2017 в 23:43
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Интересно как они его хотят брать? стоять на въезде и проверять у каждого прописку, у кого не соответствует, с тех брать деньги?
 
СибирячкаСообщение #3 | 22 Апр 2017 в 07:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
.

Добавлено (22 Апр 2017, 07:54)
---------------------------------------------
Всем привет! Что то мне подсказывает, что курортный сбор будут брать с тех, кто заселяется не к родственникам, а в ГД, гостиницы, и в частный сектор.

 
АлАнСообщение #4 | 22 Апр 2017 в 09:33
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Всем привет! Что то мне подсказывает, что курортный сбор будут брать с тех, кто заселяется не к родственникам, а в ГД, гостиницы, и в частный сектор.

И я так думаю, к родственникам приезжать можно по разным причинам, а за это деньги не платят.
 
иногСообщение #5 | 22 Апр 2017 в 10:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
И станет вся Анапа родственниками всей страны..... Методы сбора могут быть разные, при покупке билетов, при входе на пляж, при оплате гостиниц и т.п.
 
СибирячкаСообщение #6 | 22 Апр 2017 в 10:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всё может быть, только , на мой взгляд, проще работать с тем, кто оказывает услуги по организации отдыха.
 
иногСообщение #7 | 22 Апр 2017 в 11:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Сибирячка, Со мной???..со мне не проще, я жадный!

Добавлено (22 Апр 2017, 11:13)
---------------------------------------------
Вы главное гляньте как глава это преподносит, типо я не я и хата не моя... Просил Путина сам о введении сбора в 50р. Щас типо 10-50р. но на откуп муниципалитетов...А денег вы тратите мнооогоо....так что , если сделают по 300р.я не виноват, я говорил про 10-50...хотя сумма в 150р.с человека в сутки давно обсуждалась..

Добавлено (22 Апр 2017, 11:19)
---------------------------------------------
Честно сказать, противно читать о таком. Ты мужик или нет, взялся, доводи до конца, нет так и скажи, а то задницей юлит как прости господи..

 
СибирячкаСообщение #8 | 22 Апр 2017 в 11:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ооо, так ты у нас Алигарх, что ли??!)) Я имела ввиду предпринимателей, которые имеют Гостевые дома, гостиницы, базы отдыха и тд
 
иногСообщение #9 | 04 Май 2017 в 14:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о том, что курортный сбор в Краснодарском крае дифференцируют в зависимости от территории.

á
Источник: ЮГА.ру

По словам Вениамина Кондратьева, подобная мера является необходимостью, так как количество отдыхающих в крае не пропорционально сумме, которая поступает от туристической отрасли в бюджет региона.

«Сбор может быть дифференцирован в зависимости от территории. Так, размер сбора в Сочи должен отличаться от суммы, взимаемой с туристов, например, в Темрюкском районе. Будет учитываться и сезонный фактор», — подчеркнул губернатор.

Как сообщали Юга.ру, правительство одобрило законопроект о курортном сборе. Известно, что Краснодарский край изначально должен был стать одним из пилотных регионов, где планируют ввести курортный сбор. Также в этот список попали Кавминводы, Крым и Алтайский край. Эксперимент планировали начать в 2017 году, но он был отложен.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, регион тратит на подготовку к сезону больше, чем получает от туристов. Только на один Сочи в год выделяется 7 млрд рублей, тогда как все Черноморские курорты получают за год около 6 млрд рублей
 
ПРИМСообщение #10 | 04 Май 2017 в 18:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Губернатору можно верить. Он единственный, кто не имеет скандального прошлого, за кем не числятся криминальных историй. Честно делал свою работу. Не плёл интриги, не душил работяг, не пиарился.
 
АлАнСообщение #11 | 05 Май 2017 в 08:27
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Может и так, а может и иначе. Откуда такая слепая вера, он что перед вами регулярно исповедовается? Поживем увидим.
 
ПРИМСообщение #12 | 05 Май 2017 в 20:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата АлАн ()
Откуда такая слепая вера, он что перед вами регулярно исповедовается?

Не надо быть слепым или например совсем контуженным что бы понять. Если б появилась компра, СМИ разделали бы под чистую. Промыли б все косточки. Примеров с бывшим губернатором предостаточно. А этот спокойно делает дело и не берёт то, что ему не принадлежит. А шо, не нравится?
 
АлАнСообщение #13 | 05 Май 2017 в 20:53
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
А шо, не нравится?

Да мне по барабану вообще то. Но петь панегирик еще рано, пройдет время будет видно, а сейчас прошло не так много времени после выборов. Те губернаторы которые оказались не у дел, тоже начинали неплохо.)) Местные (краснодарские) СМИ не столь смелые чтобы "разделывать" высокое начальство.

 
ПРИМСообщение #14 | 05 Май 2017 в 21:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
А этот губернатор начинал ещё вице. И никто не собирается ни петь, ни танцевать от счастья. Работает мужик, делает свое дело и нех. обмазывать глиной. Местная конкуренция очень высока, поэтому любой шаг в сторону - кирдык сразу. Нельзя забывать, шо территория Кубани нынче выходит на мировой уровень. Путин с Сочей не вылазит. Губернатор первым встречал у трапа Эрдогана. Так шо рекомендую изучать матчасть. Конечно, и Кондратенко то же чел. Всё может быть, но всё же я склоняюсь к мысли, шо он грамотный политик и вряд ли будет коллекционировать часы или золотые батоны.
 
АлАнСообщение #15 | 05 Май 2017 в 21:19
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Так шо рекомендую изучать матчасть

Да флаг вам в руки.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Курортный сбор. (Курортный сбор.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: