Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Птицы, звери, рыбы, змеи (дикие и домашние)
Птицы, звери, рыбы, змеи
приветикСообщение #1 | 11 Май 2017 в 14:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кого-нибудь, кроме меня biggrin , достаёт по вечерам вот такое вот создание?



это воробьиный сычик. Пищит, как какая-нибудь аппаратура или сигналка... wacko
Прилетает поздно вечером на жердёлу и пищит... Я первый раз всю технику в доме проверила - где что сигналит smile , вышла на улицу - где-то здесь... Подумала, что у соседей biggrin ... Каждый вечер - пищит, примерно в одно и то-же время... Потом разглядели (и интернет помог), что это за "зверь" smile . (фонариком сгонишь его с дерева, он подальше отлетит и где-то продолжает "сигналить".
 
испанСообщение #2 | 13 Май 2017 в 02:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Может кушать хочет или друга ищет
 
ЕкатеринаСообщение #3 | 18 Май 2017 в 19:43
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите, а клещи есть? Если есть случаи укусов совсем печальные, расскажите, спасибо
 
приветикСообщение #4 | 18 Май 2017 в 23:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Клещи здесь есть. Но, они не энцефалитные, как в Сибири. Укус местного клеща вызывает некоторые заболевания, зависящие уже от индивидуальных особенностей иммунитета укушенного человека. (у меня напарницу прошлым летом укусил - в больнице вытащили, поставили укол - всё обошлось)

"Отмечается, что клещевой энцефалит в крае не регистрируют. Нет на Кубани и таёжного клеща – основного переносчика энцефалита.
Однако, для местных жителей опасным заболеванием является клещевой боррелиоз – болезнь Лайма. Болезнь передаётся с укусом клеща и вакцины против этого нет.
Специалисты просят анапчан, и жителей всего края, быть внимательными. При выезде на природу и посещении парков необходимо выбирать правильную одежду, в которой клещ не доберётся до вашей кожи. А после того как вы вернулись домой, тщательно проверьте, не подцепили ли переносчика болезни."
 
ПРИМСообщение #5 | 19 Май 2017 в 08:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
А у меня по вечерам, в темноте прилетает летучая мышь. Назвал её Машкой. Летая рядом с террасой, она усиленно питается мошками и комарами. К сожалению сфотать не возможно. Полёт её стремительный и хаотичный. Вслед за Машкой из щелей выпрыгивают лягушки. С азартом прыгая по плитке выискивают мягкотелых жуков и дождевых червяков. 4 летняя внучка, приехавшая к деду в гости из Краснодара, с восхищением следит за ними. Много чего интересного наши дети и внуки теряют живя в городах.
 
приветикСообщение #6 | 19 Май 2017 в 12:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас тоже летучие мыши живут где-то на соседской крыше и летают вечером над нашим двором (да, сфотать не получается... wacko ) Лягушки по огороду скачут (вчера прямо на меня выпрыгнула из морковки biggrin . А ящерок сколько бегает!!!
 
ПРИМСообщение #7 | 19 Май 2017 в 14:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Жизнь на усадьбе кипит. И главное внучата с восторгом постигают мир природы. Дочь, которой уже за 30 хлопала в ладоши от радости, когда взошли первые её посадки редиса и ещё чего то.
 
ПРИМСообщение #8 | 19 Май 2017 в 19:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Летучая мышь.
 
82kfkfСообщение #9 | 31 Май 2017 в 12:12
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Муж в лесу змейку ловил, детям хотел показать, она его укусила, в больнице сказали, еще бы на пол часа позже его привезли, не было бы у меня уже мужа. Не ловите змеек.
Черепашек находили, ежиков, зайцев видели, шакала.
 
ПРИМСообщение #10 | 31 Май 2017 в 15:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
Муж в лесу змейку ловил

Это бывает с молодыми мужиками. Через лет 30 само пройдёт.
 
82kfkfСообщение #11 | 31 Май 2017 в 17:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ,
Да я думаю уже прошло biggrin
 
приветикСообщение #12 | 01 Июн 2017 в 01:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошо, что всё хорошо закончилось! (у нас знакомого (в Сибири) гадюка кусала - кое-как выкарабкался..., а он не ловил smile - наступил в траве случайно... )
 
УралецСообщение #13 | 01 Июн 2017 в 09:00
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А здесь много змей? На своем участке реально нарваться на нее?
 
иногСообщение #14 | 01 Июн 2017 в 10:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Уралец, есть, особенно ближе к воде, мне кажется.. Нарваться, реально.
 
УралецСообщение #15 | 01 Июн 2017 в 11:14
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
есть, особенно ближе к воде, мне кажется.. Нарваться, реально.


Но они не нападают первые?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Птицы, звери, рыбы, змеи (дикие и домашние)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: