Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Задайте вопрос власти
Задайте вопрос власти
приветикСообщение #61 | 18 Янв 2019 в 01:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да этот тротуар уже год делается... Никто что-ли не видел, когда его вели от моста у водоканала с юровской трассы? Тоже не за 1 раз - 2 подхода было точно (видно как деньги кидали smile ) По весне до поворота дошли у школы искусств, теперь по плану дальше делают. То, что совпало с посещением Полякова - случайность (он вообще-то по Мира ехал, там и увидел, как мы все в школу прямо по дороге шлёпаем... ), да и средства с разных статей бюджета. Конечно же это для многих (любителей поныть и покритиковать всё и всех) веский повод языки почесать... wacko Согласна, что очень мало тротуаров, и нужны они. Но, Господа,
не забывайте, что мы живём в ДЕРЕВНЕ! Что, до переезда никто не видел, что оных нет? Или думали, что к их приезду плитку мраморную выложат?! Или, живя в мегаполисах, в ближайших деревнях не были никогда?
 
приветикСообщение #62 | 18 Янв 2019 в 02:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот тут соглашусь с Михалычем: очки-то снимать надо розовые (и ещё на стадии мечты о переезде).
КК, Юг, Анапа, море, солнце, домик мечты, розы, фрукты - и это всё, что играет у многих в возбуждённом мечтами о переезде мозге... surprised wacko biggrin
Потом начинается... кому-то скучно, кому-то балета (да-да!) не хватает, кому-то тротуаров и дорог... кому-то до моря не добраться, кому-то ветра осто....(чертели), огород-то то сохнет, то его заливает... фрукты сжирают неведомые, совершенно неистребляемые звери...кому-то просто жизненно не хватает мегаторгового центра , кто-то по снегу прямо-таки истосковался... церкви шикарной нет, парк-не -парк... - жалоб столько, что уже на брошюру "А я-то думал, а оно-то оказалось..." хватает... angry
 
82kfkfСообщение #63 | 18 Янв 2019 в 18:19
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, про погоду соглашусь, че на нее жаловаться? Она такая какая есть. А вот про все остальное поспорю, тротуары нужны, парк хороший нужен, детская площадка нужна, и еще много чего и надо этого всего добиваться, писать, звонить, жаловаться и требовать. Да мы хотим жить у моря и жить в человеческих условиях, что ж в этом плохого то?
 
приветикСообщение #64 | 20 Янв 2019 в 19:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Конечно, ничего плохого в желании хорошо жить нет! И это естесственно! Я немного не об этом...
Я именно об нытье.
Можно видить проблему и говорить о проблеме, но и решать её (у нас на квартале была проблема с уличным освещением - мы её сообщя решили её в реале, не ноя и не жалуясь в соцсетях..., а это освещение и не только для нас, но и для тех, кто в садик детей водит, и для тех, кто по нашей улице идёт и едет на ул. Лермонтова), а можно долго и упорно жаловаться на убогое существование, сидя на диване и ждать, когда манна с небес упадёть...
 
82kfkfСообщение #65 | 20 Янв 2019 в 20:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Правильно, надо не ныть, а действовать.
 
понаехавшийСообщение #66 | 20 Янв 2019 в 20:57
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
У нас по Трудящихся тоже с освещением проблема пора поднимать "бунт" tongue
 
ПРИМСообщение #67 | 21 Янв 2019 в 10:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
Да мы хотим жить у моря и жить в человеческих условиях
А кто определил границы этих человеческих условий? Как соединить желания пользоваться тротуарами, парками, асфальтом, многоэтажными домами и т.д. с проживанием среди садов и огородов в сельских условиях. Расход средств из краевого бюджет на благоустройство городов и сельских поселений разный. Поэтому мы и имеем то, что имеем. РЕБЯТА! ИЩИТЕ В НЕГАТИВЕ ПОЗИТИВ.
hands hands hands
 
82kfkfСообщение #68 | 22 Янв 2019 в 13:56
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Ваши дети ходят по дороге в школу, где едут, автобусы, фуры, трактора? Найдите в этом что нибудь позитивное.
Подходы к школам должны быть безопасными.
 
иногСообщение #69 | 25 Фев 2019 в 20:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Люди привет!! Был сегодня кто в ДК, отчёт нашего главы кто нибудь слышал, вопросы какие нибудь задавались , что то обещалось???
 
ИринаСообщение #70 | 26 Фев 2019 в 11:17
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Встреча, как обычно, была для галочки, увы. На встрече был новый замглавы, он поднимал чиновников по заданным вопросам.
В частности,по яслям сказали, что будут лишь делать проект..
По свету велели собирать все сигналы об отключениях поминутно, фиксировать и отдавать в администрацию, после чего те отдадут в прокуратуру. ( энергетики уверяют, что отключений не было) .
Продлить автобусные маршруты вроде пообещали.
По дороге Западная-Широкая ответили что краевая администрация не разрешила ставить запрещающие знаки...Глава станицы отчитался о потраченных копейках.
Полиция заверила, что за год заведено 54 уголовных дела- немного.
Вопросов было мало. Людей пришло треть зала- может все на работе? Или всем неинтересно?
Многодетные вновь добивались ввода в строй поселка и подключения благ. Однако начальник УКСа новенький, смотрел оловянными глазами. Представитель заказчика вяло отбрехивалась в телефон....
Вывод? Люди по старинке ждут от власти активных действий, а она, власть, очень вялая и непрофессиональная, кадры часто меняются. Ответы пишут круглые.Всем нам нужно стать настойчивее и последовательнее, использовать новые информационные ресурсы и не думать, что кто-то нам принесет решения на блюдечке. не принесут!
 
Инесса46Сообщение #71 | 26 Фев 2019 в 15:57
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Было бы здорово, если бы такие встречи делали в субботу. В понедельник все работают. И как правило, не в самой станице. Очень хотелось попасть, но работаю до темна и в 30 км.
 
ПРИМСообщение #72 | 26 Фев 2019 в 19:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
А про высокопроизводительных баранах, о которых они отчитывались два года назад, ничего не гутарили? Ещё наверное не выросли? В декабре 2018 я приходил к ним за справкой. Поинтересовался о количестве проживающих в станице. И шоб вы думали! Никто внятно дать ответ не смог. НЕ ЗНАЮТ!!! О каких тогда отчётах вести речь? Лапша на уши. Кто любит лапшу может прийти к главе, он накормит.
 
ИринаСообщение #73 | 07 Мар 2019 в 11:23
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Многие гостагаевцы завидуют белой завистью жителям новых улиц на западе станицы: все-то у них есть: и дороги и ЛЭП и даже дорожные знаки...Не обольщайтесь: поселок для многодетных так и не подключен к коммуникациям, несмотря на вбуханные в инфраструктуру более 50 миллионов рублей. При Сергееве, 4 года назад, звучали фанфары - построили дороги и тротуары, провели все коммуникации... Многодетным семьям пообещали, что им не придется заботится ни о чем, кроме строительства....
Но вот на дворе 2019-й год. Дороги начали трещать по швам, тротуары заросли бурьяном, никакие коммуникации так и не подключены. Гостехнадзор и стройнадзор не принимают коммуникации. Они уже приходят в негодность.
А начиналось всё хорошо.
https://youtu.be/jagMmFIzDCE
 
ИринаСообщение #74 | 07 Мар 2019 в 11:30
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
А вот что сегодня:
 
ПРИМСообщение #75 | 07 Мар 2019 в 18:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Ирина ()
Многие гостагаевцы завидуют белой завистью жителям новых улиц на западе станицы
Вообще ни одного не встречал в станице, что бы кто то завидовал новостройкам, которые в последние годы растут как грибы. Интересно, а для многодетных земля бесплатна?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Задайте вопрос власти
Поиск: