Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Задайте вопрос власти
Задайте вопрос власти
понаехавшийСообщение #121 | 31 Янв 2020 в 20:36
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Игорь ()
.....Достало отсутствие нормальных дорог и тротуаров, отсутствие уличного освещения.....

Сегодня утром выезжая из дома был несколько шокирован.... нашу улицу Трудящихся и Набережную разровняли и отсыпали муровым щебнем. Это конечно далеко МКАД biggrin , но все же лучше чем ямы и колдобины (остатки бывшего советского асфальта) которые уже порядком достали... Вот только кто так "расщедрился"..? Вряд ли наши местные правители, скорее строительные "дяди", которые усиленно развернули у нас строительство домов....
 
ЖивенаСообщение #122 | 31 Янв 2020 в 22:31
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Строительные дяди и у нас дорожку отсыпали, когда их тяжеловозы её раздолбали хорошенечко. Хорошо хоть так.
 
YNP-86Сообщение #123 | 02 Фев 2020 в 00:03
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
понаехавший, Коль, вчера проезжал по Восточной, недалеко от вас, возле моста как были ямы. так и остались. Хотя дальше построены 4 дома и дальше будут строится. Но я рад за вас. Действительно по Набережной были одни большие ямы!!!
 
Инесса46Сообщение #124 | 03 Фев 2020 в 08:07
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Это компания Домкомфорт отсыпала
 
иногСообщение #125 | 04 Фев 2020 в 05:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Незнаю даже в какую тему разместить....
Но похоже обращение Игоря Геннадьевича уже рассматривают в Гос. Думе... И это всего с полсотни подписей станичников.... А может на антиглобалиацию мировой экономики замахнемся??
Или власть решила подачку кинуть народу перед референдумом? В виде обещаний очередного неработающего механизма...

https://news.mail.ru/politics/40441899/?frommail=1
В понедельник «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о «народном бюджетировании». В случае принятия он поможет привлечь граждан к решению проблем, возникающих на местном уровне, а также к развитию общественной инфраструктуры.

Источник: Reuters
Документ вводит механизм инициативного бюджетирования на муниципальном уровне. Ранее эту идею «единороссов» поддержал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления.

бюджетных средств тратится с учетом мнения граждан, объяснил один из авторов поправок — секретарь генсовета «Единой России», сенатор Андрей Турчак. Президент же, отметил он, поручил увеличить в пять раз финансирование проектов, предложенных жителями.

На эти мегапроекты страна тратит триллионы. Почему они так нужны России?
И внесенный законопроект о «народном бюджетировании», по словам парламентария, «во многом направлен на решение этой задачи».

«В каждом селе, в каждом муниципалитете люди смогут сами расставлять приоритеты в ремонтных работах, благоустройстве и других важных для них вопросах», — объяснил Турчак. До сих пор же подобные проекты существовали «каждый сам по себе, на уровне местных актов и законов».

Андрей Турчак и его соавторы — сенатор Олег Мельниченко и глава фракции «единороссов» в Госдуме Сергей Неверов — предлагают прописать правовые основы внесения проектов инициативной группой граждан в местную администрацию.

Также предстоит определить порядок работы администрации с поступившими инициативными проектами, механизм их конкурсного отбора.


Кудрин назвал главную проблему нацпроектов
Согласно документу, инициативный проект должен содержать постановку проблемы, имеющей приоритетное значение для жителей муниципального образования (или его части), описания ожидаемых результатов реализации, предварительный расчет расходов и планируемые сроки реализации.

Принятие законопроекта, говорится в пояснительной записке, будет способствовать активизации участия граждан в решении местных проблем, развитию общественной инфраструктуры, а также повышению эффективности и рациональности использования бюджетных средств.
 
ЖивенаСообщение #126 | 04 Фев 2020 в 10:00
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Вот поэтому так нужна нормальная инициативная группа из простых, но авторитетных, уважаемых жителей, представителей разных слоёв населения и профессий, а не "одобренный главой" общественный совет из удобных людей.
 
ИринаСообщение #127 | 05 Фев 2020 в 20:25
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Согласна, Живена. Инициатива снизу и инициатива сверху - разные по своим целям. Общественные советы- как правило, рупор и рычаг администрации, помогающий собрать народные массы на какую-то полезную деятельность, покос травы, уборку улиц. Вкупе с квартальными это своеобразные информаторы для начальства.
Когда-то такая форма общественного устройства в станице была удобна. Раньше была удобна еще пожарная каланча, откуда кричали. Но время идет.
Людей уже не устраивает бюрократическая вертикаль, выстроенная давным-давно, и она, честно говоря, буксует на муниципальном уровне. Об этом кричат все регионы России....Не случайно тут и там появляются штабы " гражданской инициативы".Будет здорово, если неравнодушные появятся и у нас.Такие ,чтобы им не нужна была должность и жалованье, чтобы они не были привязаны к каким-то органам.
 
иногСообщение #128 | 06 Фев 2020 в 08:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте

Выезд с главой администрации станицы Нехаев О.В. по обращению граждан. Причина отключения электроэнергии в станице Гостагаевская 04.02.2020 года. Благоустройство станицы.Последствия ветра станицы. Дороги в станице.
Помимо официальных сайтов, с помощью интернета, вы можете обратится непосредственно к администрации станицы Гостагаевская на сайте http://gostagay.ru/ В разделе Администрация станицы
http://gostagay.ru/forum/35

YouTube - Гостагай.ру
 
иногСообщение #129 | 06 Фев 2020 в 10:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Обратимся пока тут к администрации Анапы.
Хотелось бы уточнения, а будут ли на парковке места для инвалидов согласно закона? Я не нашёл там таковых мест... http://www.consultant.ru/law/hotdocs/52118.html/

 
YNP-86Сообщение #130 | 06 Фев 2020 в 21:57
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Я вот , что думаю. надо добиваться от наших энергетиков, что бы они закольцовывали все наши сети и ставили оборудование по резервированию, т.е. если где то отключилось, переключается на резервную линию. Это применяется уже лет 20 по всей России. Только у нас ... к сожалению.
 
ПРИМСообщение #131 | 06 Фев 2020 в 22:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Ну а чё хотели? Станица растёт стремительно, а ПТПушки старые. Энергетики оправдываются: Вот мол ветер сильный и дождь боковой - заливает оборудование, что приводит к замыканию.
 
YNP-86Сообщение #132 | 06 Фев 2020 в 22:17
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Михалыч, им выделяют средства на это!!! Только никто не спросил у них, куда они их распределяют!!! Заменили же эл.счетчики в прошлом году, хотя вроде не у всех. Они должны были это сделать еще 10 лет тому назад, как мне помниться.
 
ПРИМСообщение #133 | 06 Фев 2020 в 22:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Если всем миром будем возмущаться во всех форумах, толк будет. Чинуши очень боятся огласки и массовых жалоб - это для них как коронавирус для китаёз. Не даром чинушки придумали - прибаутку - денюжки любят тишину.
 
KomisarСообщение #134 | 07 Фев 2020 в 12:55
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Друзья! Коллективное обращение станичников к Главе МО г-к Анапа за подписью 101 жителя станицы зарегистрировано 03.02.2020года. В нем требование разъяснить станичникам по каким муниципальным программам на какие мероприятия предусмотрено финансирование и в каком объеме. Всего муниципальных программ около 2-х десятков, которые затрагивают все стороны жизни. Пока администрация готовит ответ нам следует собрать информацию по всем болевым вопросам, как то дороги и тротуары, освещение и газификация, водоснабжение и озеленение, детские площадки и места коллективного отдыха, безопасность дорожного движения и ее регулирование, оповещение населения и обеспечение безопасной жизнедеятельности, развитие физкультуры и массового спорта, образование и культура, вопросы материнства, детей и молодежи, развитие предпринимательства и сельхозпроизводства, общественных организаций и народного творчества. Объединив наши насущные вопросы мы можем составить ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ СТАНИЦЫ ДО 2022 года, поскольку все муниципальные программы составлены именно на этот период времени. Это позволит нам поставить перед Главой МО Поляковым Ю.Ф, вопрос о том, чтобы финансирование шло на то, что нужно нам на ближайшие 3 года. Для этого есть совет общественности станицы, который назначит собрание жителей станицы, где ПРОГРАММУ нужно утвердить. Я готов собрать на E-mail: big61@mail.ru и на форумах все болевые вопросы, систематизировать их в соответствии с муниципальными программами и составить проект ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ СТАНИЦЫ ДО 2022 года. В настоящий момент за три дня собран объем проблем на 4 листах.
 
ИринаСообщение #135 | 07 Фев 2020 в 15:21
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Если всем миром будем возмущаться во всех форумах, толк будет. Чинуши очень боятся огласки и массовых жалоб - это для них как коронавирус для китаёз. Не даром чинушки придумали - прибаутку - денюжки любят тишину.


Хотела бы вам слегка оппонировать. Чтобы возмущаться на форумах- много ума не надо. И без призывов люди нагружают соцсети , сокрушаясь несовершенством мира. Подняться с дивана, чтобы, к примеру, убрать за забором мусор, способны немногие.
Вот Komisar не поленился, сидел ночами, пыхтел, и составил подробнейший анализ выполнения муниципальных программ в станице. Чтобы получить такую инфу от администрации Анапы, потребовалась бы двухмесячная переписка.
А тут готовенькое- нате, кушайте, изучайте. И присоединяйтесь к активистам!
Пока же население будет пассивным наблюдателем, или от скуки читателем- сдвигов к лучшему будем ждать долго.
Цитата в тему :Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат — "О Боже, куда катится этот мир!"
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Задайте вопрос власти
Поиск: