Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Задайте вопрос власти
Задайте вопрос власти
ИринаСообщение #136 | 07 Фев 2020 в 21:57
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
А бывают случаи, когда власть задает вопросы жителям.
...Однажды на заседание административной комиссии станицы вызвали гражданку. И предъявили ей фото мусорной кучи, в которой обнаружились ее судебные и прочие документы. Куча располагалась на окраине станицы. Договор с коммунальным предприятием гражданка расторгла два года назад и уверяла, что ее мусор увозит нанятая машина. Судя по всему, увозит недалеко. Собранных доказательств хватило для того, чтобы передать вопрос о загрязнении окружающей среды в природоохранную прокуратуру.
Всем, кто возмущается загаженными окрестностями станицы, предлагаю задачку:
В станице проживает 15 тысяч человек, а плату за мусор вносят всего восемь тысяч.
Вопрос: сколько недель потребуется остальным бережливым семи тысячам жителей, чтобы превратить станицу в свалку?
 
огневаСообщение #137 | 25 Фев 2020 в 01:20
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемая администрация ответьте пожалуйста...
Когда уберут тополя по ул Комсомольская напротив дома 41
Мы уже боимся выходить во двор ветки так и падают и при каждом порыве ветра ветки ломаются падают на провода и мы сидим без света..
В прошлом году большая ветка обломилась и попала прямо в проезжающую по дороге машину
Вы что ждете когда кого то убьет!!!!
Ждем вашего ответа ..Когда уберут тополя !!!!
 
ИринаСообщение #138 | 25 Фев 2020 в 09:03
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата огнева ()
Уважаемая администрация ответьте пожалуйста...
Когда уберут тополя по ул Комсомольская напротив дома 41
Мы уже боимся выходить во двор ветки так и падают

К сожалению, администрация не заходит на этот сайт, невзирая на многочисленные просьбы...
Это очень прискорбно, т.к другого способа коммуникации, кроме записи на прием, у вас не остается....
Эту ситуацию мы призываем сломить и обязать должностных лиц местной власти быть действительно самыми близкими к народу! Вступайте в группу гражданской инициативы, если хотите что-то здесь изменить к лучшему. Подробности в личке.
 
KomisarСообщение #139 | 25 Фев 2020 в 17:05
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Вы к какой администрации обратились? К местной сельской? Тогда читайте внимательно! Жители переулка Раздольного, всего 27 человек обратились 18 февраля к Главе администрации Нехаеву О.В. с просьбой сделать освещение на улице и превратить переулок в улицу. На это обращение 18-го же февраля все 27 челобитчиков получили ответ: angry " Ваше обращение было рассмотрено на заседании совета общественности станицы 7 ФЕВРАЛЯ, и ..." surprised далее цитировать как в грязи испачкаться. Выводы делать Вам. wink
 
YNP-86Сообщение #140 | 27 Фев 2020 в 22:53
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Komisar ()
" Ваше обращение было рассмотрено на заседании совета общественности станицы 7 ФЕВРАЛЯ, и ..." далее цитировать как в грязи испачкаться. Выводы делать Вам.

Даааа, и после этого, куда подеваться "бедному крестьянину". sad
 
YNP-86Сообщение #141 | 27 Фев 2020 в 23:01
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Ирина ()
К сожалению, администрация не заходит на этот сайт, невзирая на многочисленные просьбы...
Это очень прискорбно, т.к другого способа коммуникации, кроме записи на прием, у вас не остается....

И что дальше? Тогда к чему этот сайт, раз они не хотят нас услышать? А, да, если у них один компьютер на 5 человек, то точно не услышат. angry
 
ИринаСообщение #142 | 29 Фев 2020 в 16:24
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Значица так.
1. После собрания и призыва к сделать власть открытой Гостагаевская сельская администрация решила не объединяться с сайтом Гостагай. РУ, а создать свой собственный аккаунт в соцсетях. И вроде создала. Можете стать их подписчиком. ( Гостагаевский сельский округ)
Это неплохо, когда власть учится общаться с населением современными методами. cool

2. После шумного схода с отчетом главы Гостагая власть сделала выводы и уже не собирала полные залы,чтобы не было бузы, а приглашала лишь лояльных и избранных, в итоге голосование в остальных населенных пунктах прошло без эксцессов. cry
3. Поскольку рождение гражданской инициативы в Гостагаевской вызвало некоторую аллергию и попытку дистанцироваться от активистов, придется опираться лишь на неравнодушных людей в станице.
Наши народные аудиторы проводят контроль состояния улиц, дорог, освещения - то есть делают работу за сельскую администрацию. Мы хотим иметь "карту проблем", чтобы все нерешенные вопросы были видимы.
Поэтому не удивляйтесь, если на улице вас будут спрашивать, были ли когда-нибудь у вас фонари.
Участвуйте в улучшении жизни в станице. Наше дело правое!
 
KomisarСообщение #143 | 01 Мар 2020 в 13:51
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Станичники! Если у Вас есть письменные ответы от администрации как сельской так и анапской, подобные тому, о котором я написал ранее, то не сочтите за труд отправьте их мне на big61@mail.ru Уверяю Вас, что найду этому достойное применение, дабы не быть "куда бедному крестьянину податься"
 
ИринаСообщение #144 | 03 Мар 2020 в 19:09
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Ровно месяц прошел с того дня( 3 февраля) , когда И.Г Быстров от имени ста жителей станицы Гостагаевская написал письмо в районную администрацию с просьбой пояснить, какие изменения в лучшую сторону и за чей счет ждут станицу в 2020 году. Сегодня пришел ответ. Для удобства разобью его по абзацам.

Уважаемый Игорь Геннадьевич!
Администрацией муниципального образования город-курорт рассмотрено Ваше обращение о благоустройстве ст-цы Гостагаевской.
По результатам рассмотрения , информирую, что в 2020 году администрацией муниципального образования город-курорт Анапа на территории ст-цы Гостагаевской планируются следующие мероприятия.

Ремонт уличного освещения по ул. Слободской в количестве 15 светильников, ул. Линейной в количестве 5 светильников, ул. Почтовой в количестве 7 светильников, ул. Октябрьской в количестве 7 светильников, ул. Крымской (район д/с № 45) в количестве 10 светильников.

Работы по ремонту дорожного покрытия по ул. Анапской (от ул. Советской до дома № 4), ул. Комсомольская (от ул. Новороссийская до ул. Анапской), ул, Мира (от дома № 35 до дома № 77), ул. Южной (от ул. Новороссийской до ул. Крымской).

Также планируется ямочный ремонт по улицам Почтовой, Линейной, Садовой.
Установка детских игровых площадок по ул. Мира/ул. Девятое января, ул. Мира/ул. Советская (с восточной стороны от земельного участка по адресу ул. Мира 140), пер. Рыбачий/пер. Северный.

Также в ходе комиссионного выезда будет принято решение о необходимости сноса аварийно-опасных деревьев специализированной организацией в рамках муниципального контракта по улицам Школьной в количестве 23 шт., Раздольной в количестве 11 шт., Комсомольской в количестве 10 шт.

Дополнительно информирую, что все муниципальные программы публикуются в разделе муниципальные программы и нормативно-правовые акты, они отражают запланированную бюджетом сумму средств на программные мероприятия и не содержат адресные перечни.[/b]
АА. Бузунова
Прочтите внимательно. Это ВСЕ ДЕЙСТВИЯ НА ГОД. Делимся мнениями!
 
иногСообщение #145 | 03 Мар 2020 в 19:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Моё мнение. Комсомольскую-Анапскую нужно ремонтировать - будет хоть какая то альтернатива объезда пробки на Октябрьской..
 
Инесса46Сообщение #146 | 03 Мар 2020 в 19:38
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Озвучу проблему. Может кто-то уже поднимал вопрос. Центр перекрыли, сделали пешеходную зону. Теперь чтобы подъехать к центру приходится поворачивать с Мира на Свободы. Там гигантская яма. Уже не одна машина днищем проехала. Кто-нибудь должен эту яму засыпать?
 
ПРИМСообщение #147 | 03 Мар 2020 в 20:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
Там гигантская яма.
Где там яму нашли? Лучше б обратили внимание на стоянку автотранспорта у рынка. Мест нет? Что бы поставить машину в выходные и праздничные дни, надо отъехать фиг знает куда. Я много раз замечал, в обычный день приедешь к рынку, 2-3 места стоянки машин найдёшь. Поставил машину, прошел на рынок, а там пусто. Одни торгаши скучают. Значит машины, которыми заставлены все места вокруг трынка принадлежат торгашам? Куда ж ставить транспорт покупателем? Как то летом наблюдал ссору продавца кормов и посетителя, который хотел поставить рядом свою машину. Тот не давал. Дело дошло до драки, еле разняли и утихомирили. Вот видите, где проблема, а вы про пешеходные дорожки да ямки разговор ведёте. Надо зрить в корень!
 
KomisarСообщение #148 | 03 Мар 2020 в 21:05
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Земляки! Письмо , о котором шла речь подписали больше 100 человек! Лично я расцениваю ответ, подписанный Бузуновой как плевок в лицо 100 человек сразу. Чиновники обнаглели настолько, что вопрос 100 человек для них ничего не значит. В письме бала просьба раскрыть данные о мероприятиях и объеме их финансирования, которые планирует Адм.МО г-к Анапа в ст-це Гостагаевской. Плевать они хотели на просьбы! Наступило время ТРЕБОВАТЬ. Для этого есть законный способ от которого чиновники не отвертятся - подписывать обращение к председателю совета Кочетову Л.И. о организации и проведении СОБРАНИЯ жителей станицы. РЕШЕНИЕ ПРИНЯТОЕ ЖИТЕЛЯМИ НА СВОЕМ СОБРАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВЛАСТИ! Не будьте равнодушными! Чиновники считают нас быдлом и стадом не заслуживающим внимания. Если и сейчас утереться от плевка Бузуновой, они еще больше обнаглеют. Обращение с требованием об организации собрания подписывается ЕЖЕДНЕВНО с 10 до 12 на рынке у магазина Магнит.
 
YNP-86Сообщение #149 | 04 Мар 2020 в 12:48
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Где там яму нашли?

Михалыч, есть там яма. Прямо на повороте, с Мира к рынку. Даже для внедорожника - глубокая. Ее периодически подсыпают, но толку мало. Надо асфальтом закатать до рынка.
 
ПРИМСообщение #150 | 04 Мар 2020 в 17:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Прямо на повороте, с Мира к рынку.
Чёй то не замечал. А зачем там ездить, есть подъезды с Мира к рынку по асфальту. Могу сказать маршрут, если очень хотца. Можно и по Новороссийской проехать, то же хороший маршрут, по асфальту. Кто гонит скакать по ямам?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Задайте вопрос власти
Поиск: