Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Площадь в станице. (Ваше мнение.)
Площадь в станице.
иногСообщение #1 | 04 Май 2019 в 14:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Люди, как вы относитесь к нововведению, огородить площадь в станице?
 
иногСообщение #2 | 04 Май 2019 в 14:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
На мой взгляд, идея неплохая. Можно спокойно прогуляться, не опасаясь авто, разьезд машин на этом перекрёстке более безопасный.. Ещё бы улицы Свободы и Колхозная, для подъезда к рынку и самой площади, заасфалировать, тротуары сделать....
 
понаехавшийСообщение #3 | 04 Май 2019 в 14:40
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Полностью с вами согласен !!!!!! Рядом парк, можно спокойно отдыхать не боясь что какой то "гонщик" задавит прямо у рынка.... И перекресток стал безопаснее.....
 
иногСообщение #4 | 04 Май 2019 в 14:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
 
ПРИМСообщение #5 | 04 Май 2019 в 15:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
А я считаю, что вся эта возня с перегораживанием ничего хорошего не даёт. Нужно в корне менять архитектуру центра. Первое, что необходимо сделать - это перенести рынок с центра, тогда не будет столько скоплений транспорта и воздух в парке и на стадионе станет чище. Далее необходимо убрать транзит транспорта через станицу, пока это возможно. Всё длиннее и длиннее пробка на ул. Октябрьской. Представляете, какой смог там от выхлопа машин?
 
приветикСообщение #6 | 05 Май 2019 в 22:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
рынок, естественно переносить никто не будет... это же абсолютно нормально: рынок в центре станицы, практически в шаговой доступности (ну, разместят его где-нибудь за станицей - кому он там нужен... Это не домыслы - это опыт: в городе, где мы жили, перенесли рынок из центра - несколько лет он стоял полупустой... покупатели не шли пешком к чёрту на кулички, а продавцы поснимали уголки в торговых точках приближённых к центру...)
 
ПРИМСообщение #7 | 06 Май 2019 в 13:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
ну, разместят его где-нибудь за станицей - кому он там нужен... Это не домыслы - это опыт:
А никто и не говорит о том, что рынок надо переносить за станицу. Вы были на рынке в Варениковской? Плохой пример? Покупателей куча - и ничего... Млжно ж найти более удобное место? Куда люди смогут спокойно подъехать и поставить своё авто. А что творится сегодня около станичного рынка? Хаос машин. Люди ругаются друг с другом за места, доходит чуть ли не до драки. А тут ещё перекрыли часть улицы.
 
ИринаСообщение #8 | 10 Май 2019 в 14:44
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
О необходимости переустройства центра станицы мы с мужем говорили сразу после переезда сюда! Рассуждали: как можно в таком неудобстве жить? В большинстве станиц есть огромные скверы и даже с фонтанами, безопасные прогулочные зоны, а у нас была лишь толкучка неясного назначения. Ни вида, ни смысла. Шесть лет понадобилось, чтобы идея, витавшая в воздухе, воплотилась.да, это еще не верх комфорта, но все же- появился кусочек общественного пространства. Но у властей, похоже, нет концепции развития станицы: будет ли на историческом месте храм, пролягут ли трафики в стороне от центра и тд. Поэтому часто ездим с детьми в Варениковскую- хотя бы просто безопасно покататься на велосипедах! И места там достаточно. А у нас- клочок....
 
YNP-86Сообщение #9 | 10 Май 2019 в 23:01
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Ирина,
Цитата Ирина ()
А у нас- клочок....

И этот клочок наверное скоро "заселят"...
 
ПРИМСообщение #10 | 11 Май 2019 в 09:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Я помню, как несколько лет назад, будучи на подведении итого работы администрации в ДК, встала женщина и спросила у главы: "У вас есть план благоустройства". Глава вначале растерялся, напыжился и промямлил: "Есть такой план". А женщины ему и отвечает, я его видела и читала. Там одни общие слова, как передрали с планов прошлых лет, даже дат не поставили. Сидит глава весть красный и злой.
 
приветикСообщение #11 | 11 Май 2019 в 21:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Вы были на рынке в Варениковской? Плохой пример?

А, что, там не в центре станицы? biggrin Я там бываю очень часто. Приедешь - и катаешься кругами по всем прилегающим улицам в поисках места для машины... (в будни, конечно свободно, а в выходные... wacko ).
 
ПРИМСообщение #12 | 12 Май 2019 в 08:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
А, что, там не в центре станицы?
Да вроде бы центр в другой стороне? Может быть я Варениковскую с Юровкой перепутал? biggrin :D biggrin Или приветик попутала рынки? Там их несколько и один из них точно около центра у трассы.
 
приветикСообщение #13 | 12 Май 2019 в 20:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы на большой ездим, там ещё скопище магазинов хоз-строй всяких и баз. А тот, который сельхоз - он ни о чём... там иногда овощи оптом выгоднее брать только. Ещё один был раньше, самопальный, типо барахолки и торговли с машин и прицепов - ничего был по, но там что-то строить стали и он угас...
 
ПРИМСообщение #14 | 12 Май 2019 в 20:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Большой ведь стоит в ауле. От центра далеко.
 
приветикСообщение #15 | 12 Май 2019 в 22:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Он не так далеко от центра, как выгоднее стоит. К нему со всех 4 сторон подъехать можно ( но не машину поставить smile ).
У нас не все же на рынок подъезжают: кто на почту, кто в клуб, кто в аптеку, кто в Магнит - вот и получается скопище... А мы с внучкой часто пешком там ходим (после школы дошли до центра, сделали дела, посидели в парке и домой) - вот и лавируешь между стоящими и едущими машинами wacko Я бы ещё ближе, от самой аптеки бы перекрыла... tongue
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Площадь в станице. (Ваше мнение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: