Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » КРИМИНАЛ В СТАНИЦЕ (Кражи, грабежи и другие преступления.)
КРИМИНАЛ В СТАНИЦЕ
ПРИМСообщение #76 | 06 Фев 2020 в 22:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
А ворьё думает, раз есть собака, значит водятся деньжата. tongue
 
YNP-86Сообщение #77 | 06 Фев 2020 в 22:07
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
Как правило на "дело" идут по наводке... заранее зная о том что есть что брать....

Коль, если приглашаешь, то приглашаешь не незнакомых людей??? А незнакомых возят риэлторы и подрядчики. На моей памяти, подрядчики возили заказчиков к нам раз 15. Хотя это все, я думаю присмотр, ну и в какой то мере соцсети.
 
ПРИМСообщение #78 | 06 Фев 2020 в 22:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Моё мнение о последних кражах - обыкновенный наглый налёт нахрапом. Женщин жалко - боятся и переживают. Многие не надеются на своих мужиков.
 
YNP-86Сообщение #79 | 06 Фев 2020 в 22:25
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Моё мнение о последних кражах - обыкновенный наглый налёт нахрапом

Михалыч, вопрос, а в дом 40-60 годов полезут?
 
ПРИМСообщение #80 | 06 Фев 2020 в 22:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Залезли ведь.
 
ЖивенаСообщение #81 | 06 Фев 2020 в 23:56
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Прекрасная видеосъёмка с квадрокоптера наших усадьб,

Я вот тоже об этом думала. По осени повадился летать над участком коптер, да так низко, что можно было камнем сбить.
Собака-то есть. Но её могут и отравить, здесь это широко практикуется...
Оружие, кстати, разрешено, при определённых условиях. Охотничий билет, сейф поверенный участковым и прочие требования (медсправка, учеба, экзамен, оформление документов). На всё про всё, с нуля уходит две-три недели, если озаботиться.
 
иногСообщение #82 | 07 Фев 2020 в 00:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Прекрасная видеосъёмка с квадрокоптера наших усадьб

Молодец, укус засчитан.
Цитата ПРИМ ()
а экскурсии счастливых понаехавших по комнатам с возможностью похвастаться перед станичниками своими богатствами.

Так может уточним для ясности? У кого из обворованных, до краж, были блогеры????
 
иногСообщение #83 | 07 Фев 2020 в 00:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Я вот тоже об этом думала. По осени повадился летать над участком коптер, да так низко, что можно было камнем сбить.

И что там с коптера можно было увидеть? Где ключ лежит? Как окно отжать? Дома ли вы? Так камушки покидал в окно - нет ответа - лезь. Вышли хозяева - воды попросил.. Зачем там коптер???
 
иногСообщение #84 | 07 Фев 2020 в 00:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Вы уж в крайности то не впадайте. То сами зовёте блогеров, то айей — во всём блогеры виноваты. От кого как не от блогеров бы вы узнали об этих кражах.... С Анапа-регион, официального сайта Анапы? И не забывайте, вы и есть те самые блогеры — почитайте определения.
Коптер мелкий уже у каждого десятого пацана.
Более-менее нормальный коптер, с которого можно что-то разглядеть, стоит 50-100 тысяч, и летает всего 5-20 минут. И они хорошо бьются. Какой смысл рисковать 50 т.р. ради пяти тысяч и пары кольца???? Помимо того, что его купить на что-то надо, его содержать треба — батареи, лопасти и т.п., при интенсивной эксплуатации, как раз одному нарку хватит постоянно колоться....
Конечно, всегда легче соседа блогера обвинить, зачем лишний раз требовать что-то от государства, страшно, вдруг наркотики подкинут...

А вот властям потратить пару сотен тысяч бюджетных рублей, для выявления незаконных построек, бань и т.д. Оштрафовать за поджёг мусора. Это запросто. Давно, даже за превышение скорости на дорогах используют коптеры и т.д.
 
иногСообщение #85 | 07 Фев 2020 в 01:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ружьё - а у Вас духу то хватит в человека стрелять? Ну достали и... правильно выше написали...вооружите - обозлите только вора. А хватило всё-таки жилки стрелять, а отсидеть пяток лет готовы? Скорей всего будет превышение самообороны.
 
ЖивенаСообщение #86 | 07 Фев 2020 в 08:41
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Что то Вы прямо разгорячились, Геннадий. И удивительно, что приняли на свой счёт..
Цитата иног ()
И что там с коптера можно было увидеть?

Увидеть можно все что на участке, подробный план, плюс то, что в больших окнах. Участок - это частная территория. Я понимаю, когда летают и снимают общий вид, но когда надо мной коптер висит и жужжит в непосредственной близости, (а если я чувствую, что могу сбить его камнем- поверьте- это близко) или когда в окна заглядывают - мне это знаете ли неприятно.
А камушком до окон от забора до нас не докинешь.. Вот и поди знай- сосед любопытство удовлетворяет, или...
Что касается оружия. Понятно, что оружие нужно применять только в случае крайней необходимости, когда прижали к стенке. Идиотов нет. Но когда твоего близкого человека режут - тут извините на всё духа хватит.
 
иногСообщение #87 | 07 Фев 2020 в 09:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Геннадий. И удивительно, что приняли на свой счёт.

То есть, Вы меня за блогера не считаете?
 
иногСообщение #88 | 07 Фев 2020 в 09:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Увидеть можно все что на участке, подробный план, плюс то, что в больших окнах.
wink
Цитата иног ()
акой смысл рисковать 50 т.р. ради пяти тысяч и пары кольца????
 
ЖивенаСообщение #89 | 07 Фев 2020 в 09:45
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата иног ()
То есть, Вы меня за блогера не считаете?

А при чём здесь блогеры? Я говорила конкретно - про низко летающие коптеры. Кто там на пульте -мне всё равно.
Цитата иног ()
акой смысл рисковать 50 т.р. ради пяти тысяч и пары кольца????

Это не мне судить. Я и дома то ничего не держу, но придут - неприятно.
+К тому же - зачем покупать коптер, когда можно посмотреть уже готовое "увлекательное видео"? Это уже про блогеров, да..
 
иногСообщение #90 | 07 Фев 2020 в 10:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Живена ()
А при чём здесь блогеры? Я говорила конкретно - про низко летающие коптеры. Кто там на пульте -мне всё равно.

При том, что речь шла именно о блогерах с дронами.
Цитата ПРИМ ()
Очень интересная система применена нашими доморощенными блогеры для облегчения работы домушникам. Прекрасная видеосъёмка с квадрокоптера наших усадьб, а экскурсии счастливых понаехавших по комнатам с возможностью похвастаться перед станичниками своими богатствами.


И направлен, пост выше, как раз таким как вы. Настроить против блогера. Не важно что "ваш" дрон вы не связываете с блогером, его всегда потом можно приплести.
Кстати, которому он сетовал , что его дом не попадает в видеоролики блогера с коптера.
К которому он сам обращается за помощью - сними репортаж об кражах, возьми интервью(т.е.вполне пользуется блогерством), познакомь с атаманом, сходи к участковому, назначь встречу с атаманом ( на которую он позволяет себе не прийти) и после этого же начать строить себя же обиженным. Мало того ещё и открыто тут обвинять..... Это уже не в какие рамки не лезет, имейте совесть.
Надеюсь на этом дискуссия , по этому поводу, закончится, просто сделаем выводы.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » КРИМИНАЛ В СТАНИЦЕ (Кражи, грабежи и другие преступления.)
Поиск: