Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Что мне нравится?
Что мне нравится?
ИринаСообщение #1 | 01 Фев 2020 в 19:13
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
В последнее время мы много ворчим и возмущаемся. Если взять килограмм наших недовольств и бросить на весы, чем его уравновесить?
Только плюсами, которые мы в своем ворчании не замечаем.
А ведь люди выбирают станицу для житья не за минусы, а за плюсы.
Давайте я начну, опустив климат и ландшафты.
Итак.
Едем мы однажды на рынок. Теплое утро, воскресенье, тихий базарный день. Навстречу нам по Октябрьской движется колымага- мотоблок, вроде называется, а в ней сидят двое: сухонькая старушка в белом платочке лет 80-ти и дядечка пенсионных лет, возможно, сын. Довольные! Я таких счастливых лиц давненько не видела. Бабушка аж светится вся, у мужика рыжие космы на солнце горят. улыбается во весь беззубый рот. Мешки какие-то везут- не то продали, не то купили что-то удачно.
Едут обратно, пусть не на джипе, зато на своих колесах. И настроение у них такое расслабленно-спокойное, прямо радость берет.
Мы с мужем аж рассмеялись. Надо же!
Сколько таких спокойных бабулек я встречаю в станице- сухоньких, с пучком петрушки или сушеными яблоками. К одной бабульке даже вернулась- украдкой посмотреть на ее глаза, голубые-голубые, как у девчонки. Такие обычно сохраняются у людей, которым неведома зависть, жадность и злоба.
Им по многу лет, за плечами- труды на виноградниках и в коровниках. Ни на что не жалуются. держат курочек, копаются в саду, сушат фрукты, живут на скромную местную пенсию. Живут долго! Те, кто раньше жил в городе, эту гармоничную энергетику истинных сельских жителей ощущает сразу. И она мне нравится!
Дай им Бог здоровья!
 
ИринаСообщение #2 | 01 Фев 2020 в 19:25
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Еще мне нравится, как проходит в станице 9 МАЯ. Дымит полевая кухня. Песни звучат, пафоса немного, ( потому что его много не надо уже). Школьники присмиревшие, не пакостят и не матерятся. Многие, как и мы- с фотографиями родных. Весь день царит какая-то светлая грусть и радость -оттого, что жуткое военное прошлое станицы позади).
Нравится, что глава поселения и его зам стоят среди людей, а не лезут в президиум. Это важно. В такой день главные герои- фронтовики.
Насколько я знаю, у Игоря Васильевича отец фронтовик. И очень важно. что замглавы не секретит свой номер телефона, и отвечает, когда ему по какой-то проблеме звонят. Не корчит из себя великого чиновника. И правильно делает. Муниципальная власть- она ведь ближе всех к народу.
 
YNP-86Сообщение #3 | 02 Фев 2020 в 00:11
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Ирина ()
Те, кто раньше жил в городе, эту гармоничную энергетику истинных сельских жителей ощущает сразу. И она мне нравится!
Дай им Бог здоровья!

Присоединяюсь!!!
Цитата Ирина ()
И очень важно. что замглавы не секретит свой номер телефона, и отвечает, когда ему по какой-то проблеме звонят. Не корчит из себя великого чиновника. И правильно делает.
Это точно. И вопрос: Почему бы нам не выбрать его главой поселения?
 
СеменычСообщение #4 | 02 Фев 2020 в 00:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Гостагаевская - это не поселение, а станица с полуторавековой историей.
Поселение с ссылкой ассоциируется.(Ссы́лка — вид уголовного наказания, состоящий в удалении осуждённого из места его постоянного или временного жительства с обязательным поселением (Ссыльнопоселенец) в определённой местности, как правило, на окраине, на периферии в пределах страны, государства на срок, указанный в приговоре.)
Давайте не будем уподобляться тем идиотам "реформаторам" из правительства, способным только на "оптимизации", да на переименования.
 
ИринаСообщение #5 | 02 Фев 2020 в 07:32
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Поселение -это вид муниципального образования, где ряд населенных пунктов объединены между собой управленчески и географически( хутора, поселки, аулы) и управляются единым выборным органом. Как у нас.
 
ИринаСообщение #6 | 02 Фев 2020 в 07:38
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
В данном случае мы обсуждаем не этнографический, а управленческий аспект, Семеныч.
 
ИринаСообщение #7 | 02 Фев 2020 в 12:26
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Народ! Не вижу ваших откликов. А что вам нравится в станице? Почему вы живёте а ней?
 
ЖивенаСообщение #8 | 02 Фев 2020 в 17:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Приехали за тихой и спокойной, уединённой жизнью. Я с самого начала знала, что хочу большой участок на окраине станицы. У супруга было другое представление о жизни на юге, поэтому 7 лет мы провели в Новороссийске. Но всё это время я ездила, любовалась и говорила: "Вот же оно, то место, где мне хотелось бы жить". В какой-то момент на прежнем месте минусы перевесили плюсы и мы решились. Но мы без детей и вполне самостоятельны, нам мало надо от администрации. Более менее отсыпанная дорога, стабильное электричество и вода, обратная связь (предупреждения об отключениях, реагирование на обращения), ну и с безопасностью в станице как-то вопрос решить. В остальном устраивает всё, а что не устраивает - уладим.
 
ЖивенаСообщение #9 | 02 Фев 2020 в 18:06
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Гостагаевская - это не поселение, а станица с полуторавековой историей.

Здравствуйте, многоуважаемый Семёныч!
Как хорошо что Вы зашли! Пока была просто читателем сайта, с увлечением читала Выши воспоминания о том как было в станице раньше, а так же экскурсы в историю. Мне кажется этого здесь теперь не хватает.
 
понаехавшийСообщение #10 | 02 Фев 2020 в 21:34
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Ирина ()
..... А что вам нравится в станице? Почему вы живёте а ней?


Главное в нашем выборе это то, что моя вторая половинка местная "дивчина", то есть ее детство и молодость прошли в этой станице, да и родители ее живут здесь .... biggrin Да и я как не крути тоже деревенский... детство и молодость прошли в Московской области. После армии решил подзаработать на машину и поехал в Нижневартовск, да так и завис на 35 лет (за убийство меньше дают..) biggrin Там и встретил свое "сокровище"которое и переманило меня сюда ... Все тут нравится, вот только "зима" слишком мокрая .....
facepalm
 
ИринаСообщение #11 | 02 Фев 2020 в 21:51
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Ух ты! Вот в вашей семье точно проблем "местные и понаехи" не будет!
 
YNP-86Сообщение #12 | 02 Фев 2020 в 22:15
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Ирина ()
Ух ты! Вот в вашей семье точно проблем "местные и понаехи" не будет!

А есть ли проблема - "местные и понаехи"? Надо всегда и везде вести себя по людски. Вроде, сейчас станица приросла за счет "понаехавших" где то на 20 тысяч, и до сих пор прибавляется. Мы же вкладываем свои средства, через налоги, в развитие станицы. Сам приехал, построил дом, живу. Недавно брат приехал, тоже дом купил. Уже знакомых, друзей куча. smile
 
понаехавшийСообщение #13 | 02 Фев 2020 в 22:40
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
...Надо всегда и везде вести себя по людски.

Юра полностью с тобой согласен !!!!! Как себя поведешь, так тебя и примут....
 
СеменычСообщение #14 | 07 Фев 2020 в 05:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Пока была просто читателем сайта, с увлечением читала Выши воспоминания о том как было в станице раньше, а так же экскурсы в историю.

Здравствуйте, Александра! Спасибо за добрые слова! К сожалению из-за перенаселения станица уже не будет такой какой она была еще несколько лет назад, это отмечают уже и те кто переселился лет десять назад. Похоже перехвалили..., но видит Бог, я без всякого коммерческого интереса. smile Теперь здесь на сайте я просто читатель, а занятие историей на первом месте, сейчас помогаю старшему товарищу в подготовке к изданию двух книг по истории Кубани, ну и по станице продолжаю поиск материалов, если интересно, заходите на сайт Гостагай-150.
 
ЖивенаСообщение #15 | 07 Фев 2020 в 10:05
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Семёныч, Александр Семёныч, спасибо, что ответили!
Цитата Семеныч ()
К сожалению из-за перенаселения станица уже не будет такой какой она была еще несколько лет назад
Увы да... Мы это тоже понимаем...
Спасибо за приглашение. Я кажется уже была на Вашем сайте, читала список первых переселенцев. Такие имена... Так много в этих списках информации, на самом деле...
Спасибо большое за Ваш труд!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Что мне нравится?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: