Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Pani_MonikaСообщение #1576 | 11 Мар 2015 в 13:35
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про риелтора я тоже думала. Боюсь могу не справиться. Хотя ко всему привыкаешь и учишься. Муж у меня уже весь на измене, поехали говорит в этом году, присмотрим, а я ему все говорю, не торопись, надо привыкнуть к этой мысли переезда, узнать все. Обдумать варианты приобретения жилья. Кстати, форумчане, такой вопрос. Вы с вещами переезжали? Если да, то как груз доставляли? Контейнеры ц нас только 3 тонники. Мало будет. Можно машину заказать. Мебель и вещи не хочется продавать. Да и это можно долго делать. А за даром не охота отдавать, новое, хорошее все. Вот и вопрос, при переезде, кто сразу уже за домом ехал и нет жилья на старом месте, контейнер на какой адрес посылали? И по первости где жили пока жилье подыскивали? Можно ваши истории услышать?
 
ЖАННА2015Сообщение #1577 | 11 Мар 2015 в 15:16
Группа: Удаленные
По форуму если посмотреть. то кое-что писали уже по всем вашим вопросам. Посмотрите ещё форум kmory.ru, там раздел есть - истории переезда.  По мебели: Люди обычно без адреса -  переезжали налегке; и  выгоднее,  говорят, заказать машину из КК, чем от вас, тем более вы с Костромы, а не с Дальнего Востока. Можно  часть по жд, часть машиной. Но без адреса лучше не отправлять, не факт, что вы быстро купите, что хотите, а за простой контейнера ещё и деньги возьмут.  Ещё посчитайте, во сколько обойдётся перевозка мебели, может быть проще продать подешевле и здесь купить новую.
 
DVRСообщение #1578 | 11 Мар 2015 в 19:11
Группа: Удаленные
Вам видимо будет проще взять контейнер 20т, по ж/д выйдет дешевле. В этот контейнер должна влезть мебель и вещи. Конечно посылать вещи необходимо после того, как подберёшь что то из жилья. Но можно договориться и с хозяевами дома, где первое время будете жить. Для этого необходима разведка, приехать найти приют, договориться, может даже приплатить немного.
 
Pani_MonikaСообщение #1579 | 11 Мар 2015 в 19:24
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, 20 т.больно много. Машина стоит около 35 тысяч (переезд).
 
DVRСообщение #1580 | 11 Мар 2015 в 19:42
Группа: Удаленные
А ж/д нет?

Добавлено (11 Мар 2015, 19:42)
---------------------------------------------
Не понял - 20т много для вещей или много стоит грошей?

 
приветикСообщение #1581 | 11 Мар 2015 в 20:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нам 5 000 км. в 60 тыс. обошлось вместе с грузчиками и перевозом из Краснодара сюда на 2 газелях. Зато ВСЁ впихнули (и стройматериалы, и бочки с огорода под воду (в них банки складывала), и запчасти, и мокик, и велосипеды, ну вещи и мебель конечно).  (мы рассматривали вариант - взять в аренду гараж или склад, чтобы потом потихоньку разгребать и перевозить, а то, когда привезли всё сразу и завалили весь дом - я между этих тюков и коробок бродила как в лабиринте...на 20 раз всё туда-сюда перекладывала... И у меня всё подписано было прямо сверху фломастером, что где упаковано, кстати очень удобно).
 
Pani_MonikaСообщение #1582 | 11 Мар 2015 в 21:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Не понял - 20т много для вещей или много стоит грошей?
для вещей много. Нам бы и 5 тонн хватило. Мы с Сахалина ехали в Кострому когда вообще в 3 х тонник убралось все. У родителей поболее было, у них в 5 тонник убралось. Но 5 тонников сейчас нет на контейнерных базах.Только 3х тонники. Знакомые весной уезжают в Анапскую, узнавали все

Добавлено (11 Мар 2015, 21:27)
---------------------------------------------
приветик, а можно узнать вы откуда везли вещи?

 
приветикСообщение #1583 | 11 Мар 2015 в 22:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
С Кемеровской области.
 
archarovkaccpbСообщение #1584 | 11 Мар 2015 в 22:37
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет!ИВАНЫЧ, куда-то пропал, ждем продолжения рассказов об увиденном по станицам! Мы только в июне сможем приехать на смотрины, где удобнее остановиться, кто подскажет?
 
Voldemar_chorСообщение #1585 | 11 Мар 2015 в 23:31
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, да, хватит уже про контейнера, об этом можно в личке вдвоем побеседовать. Иваныч, аууу! Где повествование о Ваших поисках? И насчет остановиться в Гостагаевской - мне тоже интересно...
 
DVRСообщение #1586 | 12 Мар 2015 в 06:54
Группа: Удаленные
Цитата Voldemar_chor ()
Да, да, хватит уже про контейнера, об этом можно в личке вдвоем побеседовать.
Пригласи Иваныча домой и болтай сколько угодно.

Добавлено (12 Мар 2015, 06:54)
---------------------------------------------

Цитата Voldemar_chor ()
И насчет остановиться в Гостагаевской - мне тоже интересно...
Тебе здесь не понравится.
 
ЖАННА2015Сообщение #1587 | 12 Мар 2015 в 09:47
Группа: Удаленные
Ну, почему ж в личке?  Очень актуальный вопрос для всех переезжающих. Вот про подпись коробок нужный опыт, я не подумала. Как раз хочется знать о таких мелочах, чтобы переезд полегче вышел. Спасибо.
 
Pani_MonikaСообщение #1588 | 12 Мар 2015 в 10:32
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тоже согласна, сбор вещей и их отправка касается переезда, и хочется узнать опыт других, может и среди всех советов найдется нужный и подходящий именно нам. Дома с мужем только об этом и разговариваем. facepalm
 
иногСообщение #1589 | 12 Мар 2015 в 12:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Мебель перед разборкой , желательно более детально сфотографировать. Легче собирать будет.
 
Nata74Сообщение #1590 | 12 Мар 2015 в 12:41
Группа: Удаленные
Pani_Monika, видно много вы накопили. Мы поменяли квартиру год назад. Плюс детки ежедневно проверяют все на прочность - поэтому берем только технику и личные вещи. Но до переезда еще год :(.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: