Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ГригоричСообщение #4291 | 10 Сен 2017 в 09:31
Группа: Удаленные
knopo4ka, много лука кольцами, лимон разрезать пополам и выдавить на мясо(шкурки бросить туда же), соль и черный перец(молотый) по вкусу. Оставляете это на несколько часов и запекайте, почаще переворачивая. "Котлетки", толщиной 2-2,5 см., пропекаются идеально, сочно и вкусно, правда для этого лучше использовать решетку и пару кирпичей вместо мангала, угли есть в любом магазине.
 
knopo4kaСообщение #4292 | 10 Сен 2017 в 10:00
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, спасибо запомню рецепт . Уже съездили на рынок и в мясной (овощи и курица) За мясом под заказ лучше ходить я уже поняла.Увидела фарш там при тебе крутят из того куска мяса что Ты купишь -это приятно.
 
cheryСообщение #4293 | 10 Сен 2017 в 17:42
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день, уважаемые жители Гостагаевской!! Планируем переехать из Сибири и пополнить Ваши стройные ряды!! Подскажите, пожалуйста, есть ли земельные участки рядом со школами?? Какая школа лучше для первоклассника?? В школу идем в 2019 году!! Спасибо!! Будем рады знакомству!!
 
ПРИМСообщение #4294 | 10 Сен 2017 в 19:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Natasha ()
Так что у нас прикрытие есть.
Тогда всё отлично. Осталось немного - купить красивый домик и почувствовать себя счастливым человеком.
 
иногСообщение #4295 | 10 Сен 2017 в 21:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
chery, Добрый вечер. Какая из школ лучше для первоклашки трудно сказать.. одна из них девятилетняя, и если планируете полное образование, и не мучится впоследствии с переходом в 15ю то лучше она.. Но и участки у той школы дороже..наверное стоит ориентироваться на близость и тратуары... К примеру от 32ой , от улицы Пирогова, на восток, тратуаров вообще нет, первоклашки идут прям по дороге. Сердце прям выпрыгивает проезжая мимо....
 
приветикСообщение #4296 | 11 Сен 2017 в 00:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
chery, - добро пожаловать! (Сибирь - откуда?)
Обе школы нормальные. В районе 31 школы больше природы - старый район (много деревьев, зелени, больше простора (у кого-то прямо за огородом та-акие места шикарные smile )). Но далековато от центра (если ребёнку ходить в кружки, школу искусств, спорт. секции ) Но участки подешевле. В центре (где 15 школа) всё близко, но цены на участки выше(да и застройка плотнее sad ).
(Мы не в самом центре живём, но в школу всё же недалеко ходить - идём минут 10 прогулочным шагом).
Приедете - сами посмотрите что, где и как!
 
cheryСообщение #4297 | 11 Сен 2017 в 08:53
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!мы с НОВОСИБИРСКА-сейчас в сентябре после 15 приедим с младшим ребеноком в Джемете на море и обязательно приедим в станицу посмотреть участки и вообще станицу-думаем строить дом,вот только не определились из чего-здесь в сибири у нас дача из сиппанелей пять лет назад строили и очень рады-сухо тепло и не жарко(оно и понятно тут лето три недели за сезон а остальное то дожди то прохлада)-никаких мышей нет>и на юге муж за сиппанели или каркасник-а я в раздумьях biggrin
 
82kfkfСообщение #4298 | 11 Сен 2017 в 11:59
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
chery, Добро пожаловать землякам. Мы тоже с Новосибирска.
 
приветикСообщение #4299 | 11 Сен 2017 в 13:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы тоже земляки (Кемерово) - smile cool
 
NatashaСообщение #4300 | 12 Сен 2017 в 13:34
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ. "Осталось немного - купить красивый домик". Склоняемся все-таки к строительству. Осталось найти участок и вперед. biggrin
 
ПРИМСообщение #4301 | 13 Сен 2017 в 17:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Natasha ()
Склоняемся все-таки к строительству.
Молодцы! Конечно лучше построить самому, тогда можно учесть все нюансы для удобства. Да и дешевле обойдётся. Участки пока есть, на все вкусы.
 
AlexChel74Сообщение #4302 | 14 Сен 2017 в 19:07
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго вечера всем! Мы с семьей решились переехать на ПМЖ в Краснодарский край. К слову, старшему сыну 8 лет, младшему еще года нет. Понимаю, что на форуме уже по тысячи раз всем и все писали, но прошу дать нам советов, комментариев. Хотим жить в станице, но с хорошей инфраструктурой. Честно, даже не знаю в какой именно, их огромное множество, и у всех есть свои преимущества. Подскажите куда лучше переехать молодой семье? Знакомые говорили, что реально купить дом с жилищно-бытовыми условиями на мат.капитал. Так ли это? У нас денег не много, ну можем позволить небольшую ипотеку. Сада, огорода и хозяйства не боимся. Я часто помогаю по дому деду, который живет у нас в пригороде Челябинска. Со скотиной, по огороду ну и по дому со всем помогаю. Жена, до переезда в Челябинск жила в Прокопьевске, Кемеровская область. Жила в своем доме. Поэтому хозяйства и земельных работ не боиься. Мы наоборот даже стремимся к этому. Жена по профессии пекарь 5 разряда. Я квалифицированный продавец, но и руками с радостью могу поработать. Поэтому вопрос, как быть с работой с такими профессиями? И реально ли это? Уважаемые переселенцы и коренные жители Кркснодарского края, дайте нам совет. Не хотим мы жить в грязном Челябинске, тем более у нас строят Томинский ГОК( горно-обагатительный комбинат). Угробят усю область, а оо и весь урал этим заводом.
 
ГригоричСообщение #4303 | 15 Сен 2017 в 00:47
Группа: Удаленные
AlexChel74, лучше сразу снять розовые очки... Без финансовой подушки даже не думайте срываться с места! Что такое материнский капитал?.. на эти деньги только небольшой участок и купите, а жить в землянке собираетесь? ипотеку нужно чем то гасить, а здесь уровень ЗП очень невысок, да и с работой не особо... Мой вам совет: пару-тройку лет покатайтесь - присмотритесь, пообщайтесь с аборигенами, а потом уже принимайте решение о переезде.
ОБС (одна бабка сказала) не показатель.
 
приветикСообщение #4304 | 15 Сен 2017 в 00:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, Алексей! Добро пожаловать! (как на сайт, так и на Кубань cool )
Да, мест здесь хороших много! И на любой вкус (кто-то поближе к морю выбирает, кто-то поближе к городу, кто-то стремиться к природе)!
В городе цены, сами понимаете - курортный город, о-очень высокие...многим не по карману sad . Поэтому "осваиваются" территории станиц и сёл вокруг города. Они разные: большие и маленькие; с развитой структурой и не очень; близкие и отдалённые.
Так, как детки маленькие, то в небольших сёлах, как и в отдалённых, есть проблемы (садик, школа, больница, магазины, развлечения, транспорт)
В проживании в самой Анапе, Алексеевке, Анапской, Джемете и Витязево несомненно есть "+", но ... в непосредственной близости к центрам. А на окраинах те же проблемы, плюс пробки, отдыхайки, высокие цены... wacko
В станицах всё-таки жизнь размереннее, спокойнее (да и природа, и участки попросторнее - не стоят дома "окно в окно".
Отдалённые станицы (Джигинка, Благовещенка, Суко, Юровка, Варениковка, Натухаевка Раевская и т.д.) - хорошие для проживания (работа - ?, хотя с Вашими профессиями можно и в станицах найти работу (зарплаты небольшие если устроят smile )
Гостагаевская - станица удобная по многим параметрам.
Приезжайте, смотрите, выбирайте! Удачи! smile
 
AlexChel74Сообщение #4305 | 15 Сен 2017 в 05:42
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Спасибо огромное!) А по ценам подскажете? Я сайты изучаю по недвижимости, много домов попадается по 450-650 т.р. Небольшие конечно, по 40-45 кв.м. Это реальные дома или все таки обман какой-то?

Добавлено (15 Сен 2017, 05:42)
---------------------------------------------
Григорич, А розовых очков, их как таковых и нет. Я знаю, что будет трудно, особенно первое время. Но я готов работать и по дому и с землей. Мне это не ново. Главное что, в своем, не в чужом доме и с семьей всесте. Вместе ведь легче.

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: