Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
DVRСообщение #1651 | 17 Мар 2015 в 18:19
Группа: Удаленные
Цитата Анастасия ()
DVR а как найти этого риелтора?
оставьте телефон для связи с вами, я перезвоню.

Добавлено (17 Мар 2015, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Nata74 ()
Муж гипертоник. По интету почитала, что Анапа идеальное место для сердечников и гипертоников.

Вот бы что, а про гипертоников идеальное место, об этом я побоялся бы говорить. Климат здесь хороший, это факт. Температуры вроде бы постоянные тоже хорошо, но близость двух морей даёт о себе знать. Давление начинает прыгать. И ещё надо не сбрасывать со счетов перемену место жительства, особенно для пожилых возрастов. Когда я приехал сюда, что со мной однажды в первое лето случилась проблема со здоровьем. У меня повышенное давление. Однажды утром проснувшись хотел встать с постели и не смог. Сильно закружилась голова. Я привстал с кровати и зашатался, как будто был пьян вдрызг. Ничего не болело, голова была ясная, а сделать шаг не мог. Такое состояние у меня было два дня. Голова кружилась, до тошноты, а потом вдруг всё прошло. Как будто ничего не было. Местные говорят - это смена места жительства. Сейчас чувствую себя хорошо, но иногда пью таблетки от давления.
 
KatalinaСообщение #1652 | 18 Мар 2015 в 13:06
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошо, что не цветут, да в принципе, еще и цветочная почка не двинулась в
рост, у семечковых, у винограда, черешни. А абрикосы, конечно, очень
жаль.                                  Не знаю, но может есть какие то сорта КАРЛИКОВЫХ абрикосовых деревьев (я знаю точно что яблочние такие есть) Чтобы их в вашем климате сажать в садах и в дальнейшем, в дни поздних заморозков укрывать, ну вроде как виноград в некоторых зонах укрывают ...Может это неплохой выход yes
 
СибирячкаСообщение #1653 | 18 Мар 2015 в 14:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Молодой виноград и у нас укрывают. Говорят, очень боится обледенения
 
KatalinaСообщение #1654 | 18 Мар 2015 в 14:18
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
у меня сестра живёт в Волгограде.Говорит что сейчас есть в продаже специальные мешки укрывать во время заморозков невысокие деревья
 
1099310993Сообщение #1655 | 18 Мар 2015 в 17:37
Группа: Удаленные
Добрый день. Кто нибудь кто знает можно ли купить зем. участок до 100000 за сотку.??? На авито вижу объявления, но сегодня позвонили из агентства сказали что таких цен нет. Участок хочу либо в Гостагаевской, Натухаевская или Раевская. Можно ли доверять ценам на авито. Или подскажите какие цены актуальны на сегодня. surprised
 
KatalinaСообщение #1656 | 18 Мар 2015 в 18:13
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я ещё не житель станицы..но совершенно точно знаю что по этой цене можно купить участок даже с коммуникациями по меже :свет, вода, газ.Как раз от этой цены - и выше.Думаю, жители станицы Вам подтвердят написанное мной как появятся на сайте. На авито есть непорядочные реелторы, я сталкивалась.Пишут одно...звонишь а они уже чуть ли не двойную цену гнут.
 
DVRСообщение #1657 | 18 Мар 2015 в 20:42
Группа: Удаленные
Надо общаться с соседями по участку, те точно выведут на хозяина, а там можно договариваться. Риэлторы накручивают как минимум 100, но часто и 200 и 300 за 10 сот. и при этом совсем не обращают внимание на возмущения хозяев. Но есть и порядочные риэлторы.
 
1099310993Сообщение #1658 | 18 Мар 2015 в 21:20
Группа: Удаленные
Отлично. Спасибо всем. Переезжать уже нужно. Планировали в марте. А у нас в Екатеринбурге недвижка встала. Ни чего не продается. Сейчас денег пока только на землю хватает. smile
 
АнастасияСообщение #1659 | 18 Мар 2015 в 22:35
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наверное не только в Екатеринбурге не продается. У нас такая же проблема в Воронеже.
 
veronica74Сообщение #1660 | 18 Мар 2015 в 22:40
Группа: Удаленные
Мы в Челябинске тоже никак не можем квартиру продать! А так хочется уже уехать отсюда!! sad
 
TimurСообщение #1661 | 18 Мар 2015 в 23:14
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
да сейчас по всей стране недвижка стоит, тоже весят объекты, не могу продать
 
DVRСообщение #1662 | 19 Мар 2015 в 08:53
Группа: Удаленные
Придётся лет 5 подождать. Пик продаж был 2 года назад, в течении года последнего шёл спад. Он и будет продолжаться, пока не дойдёт до нижнего предела. Потом наступит незначительный подъём. А это все лет 5 не меньше. Мне посчастливилось продать всё сразу. Это было в 2013 весной. Люди скупали всё, от гаражей с машиной в придачу, до квартир и дач. Интересно то что покупая гараж, мой покупатель собирался в скором времени переехать то же сюда. Цены на недвижимость были очень высоки. Хотя и нужно было ещё остаться, я принял решение всё продать. Ведь было видно, это пик продаж, дальше только спад. Чего было ждать? Многие решали какие то проблемы, поэтому и не могли вовремя продать недвижимость, Другие до сих пор её продают. А по мне, так если поглядеть внимательно все наши проблемы незначительные. То есть жизненно не так уж и важны. Завидую лёгким на подъём людям. Вот у кого надо учиться решать проблемы.
 
приветикСообщение #1663 | 19 Мар 2015 в 21:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы тоже в 2013 успели продать (почему-то приехало много семей с Хабаровска), причём очень быстро:только дала объявление одни посмотрели, одни позвонили (они наш дом знают, но они ждали перечисление материнского капитала до весны), а третьи сразу с деньгами:"уступите, берём". Я подумала, что если не продам сразу - неизвестно, сколько продавать буду...Так что сюда приехали с наличкой (считаю, что это сыграло немаловажную роль в покупке жилья - и агентствам не хотелось упускать людей с реальными деньгами и желанием купить сейчас, и продавецу надо было срочно продать, он тоже нам хорошо уступил.) Каким-то чудом в "удачную волну" попала. (а то мы жутко переживали, что с нашими грошами нам только СОТы светят или Разнокол...)
 
DVRСообщение #1664 | 20 Мар 2015 в 07:13
Группа: Удаленные
Всё верно. Кто решился, тому и повезло. Сейчас ситуация на рынке недвижимости совсем другая. Желающих продать жильё много, покупателей нет. Такая ситуация и в Сибири, и на ДВ, а так же и здесь на югах. Настроили баптисты домов - покупателей мало становится. Ручеёк приезжих уменьшается. Значит цены постепенно будут падать.
 
Nata74Сообщение #1665 | 20 Мар 2015 в 20:02
Группа: Удаленные
А я думаю, что кто задумал перемены к лучшему, тому ЗЕЛЕНЫЙ свет. Наш покупатель идет к нам, чтобы купить по той цене, по которой мы выставляем. Мы все с северов, чтобы выгодно показать свою недвижимость,особенно дома, надо дождаться мая, не смотря на раннюю весну. Здесь (Анапа и Анапский р-н) тоже много предложений, приедем, приценимся и КУПИМ! Всем всего самого доброго! Простите, пробило на лирику. Но так хочется, чтобы у всех все получилось.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: