Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
приветикСообщение #1696 | 27 Мар 2015 в 21:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ирина! Согласна с тобой. Но, знаешь, ведь действительно есть те, которые едут наобум! Уже я сталкивалась с такими. Закономерно, что потом начинаются разочарования и недовольства: ожидался "рай на Юге", а получается та же "бытовуха с проблемами". Вот таких Михалыч и "приземляет". Чтоб немного задумались, в интернете покопались, свои возможности и желания прикинули. Ведь сорваться с места за 1000-чи км. тоже непросто..., а если не понравиться(?) - назад уезжать или дальше искать "небеса обетованные"... 
А на улице и вправду - красота! (днём с сапочкой по огороду "погуляла" в футболке и шортах, а потом сыночка позвонил (с работы его забрать). Поехали на час раньше - по аллейке до моря прогулялись (деревья в розово-белых облаках, а запах!) По берегу туда-сюда прошлись - морем полюбовались!
 
stErVAСообщение #1697 | 28 Мар 2015 в 00:14
Группа: Удаленные
Pani_Monika, Вы умничка! Здесь ПРАВДА очень хорошо и тепло)) И море, мне друзья постоянно говорят, что детки на урале с больничного выйти не успевают, а моя (1 год 9 мес) даже не сопливила здесь. Мы в декабре приехали, но пока снимаем жилье в Анапе. Ждем продажу квартиры в ЕКБ. Скучаю только по близким немного, но есть телефон) Как представлю, что на сделку надо будет туда возвращаться аж душа сжимается cry Если так можно сказать biggrin Гуляем с дочей два раза в день в удовольствие, на моречко бежит радуется. Папа наш работу сразу нашел. Смена от 1200 до 2500 в день, нам хватает. Конечно надо все обдумать прежде чем ехать, но если как нам, терять особо нечего то, и приобрете здесь намного больше. Я с вами! shades biggrin
 
ledy69Сообщение #1698 | 28 Мар 2015 в 00:29
Группа: Удаленные
А у нас снег, снег, снег.... быстрее бы 9 мая. Сибирячка права, все предупреждают об участках с затоплением. Говорят, что можно буквально рядом с сухим участком нарваться с грунтовыми водами. Надо с соседями говорить и проводить проверку земли. Только как это сделать пока не знаем. Надеемся на жителей станицы.
 
DVRСообщение #1699 | 28 Мар 2015 в 08:34
Группа: Удаленные
Цитата ledy69 ()
Надо четко знать, какая конечная цель.
Да. Это правильно и грамотно. Можно ещё добавить, Необходимо соблюдать границы между желаниями и возможностями, а также уметь просчитывать риски. Тогда всё будет в порядке.

Добавлено (28 Мар 2015, 08:14)
---------------------------------------------
Цитата Pani_Monika ()
Вы не написали почему ужаснулся и почему так и не приступил к отделке.
Да. Вы правы. Когда ему объяснили во сколько обойдётся внутренняя отделка и стоимость материалов на неё, он с огорчением понял, что из-за нехватки средств доделка растянется на годы, а они пенсионеры. Оказалось, что не рассчитали свои денежные возможности. Настроение конечно упало. Приходится успокаивать. Хотели ведь как лучше. У меня такое мнение. Когда ты приобрёл дом или построил его, то необходимо в нём сразу доводить всё до ума. Что бы ты мог в нём полноценно жить. А оставлять на потом недоработки, в виде отделки опасно - есть риск, что всё это затянется на многие годы. Вот так и приходится людям жить в грязи и пыли. Ещё и с детьми. Я думаю, что если недостаточно средств, то в крайнем случае дворовое обустройство отложить на потом.

Добавлено (28 Мар 2015, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата Pani_Monika ()
И сидит тут кое кто и снимает с нас розовые очки. Не смешите

Успокойтесь! Никто вас обидеть не хотел. Сразу чувствуется, что вы женщина волевая и мужу своему спуску не дадите. Я понимаю, что исковеркал своими рассуждениями вашу мечту. Ещё раз извините. Только я не понимаю зачем вы задаёте тогда вопросы по условию проживания на югах. Приезжайте, выбирайте что понравится самой и живите в мире и радости. Вы наверное хотели услышать от нас слова восхищения и умиления о жизни в станицах. Но здесь такая же проза жизни, как и везде. Только климат лучше. В Приморском крае есть места красивейшие, с похожим климатом. Это я так для общего кругозора. Сейчас, кстати, за окном сильный ветер и пасмурно, выходить не хочется на улицу, а вчера было + 20 градусов и много солнца. Вот так. День в майке, день в фуфайке.
 
stErVAСообщение #1700 | 28 Мар 2015 в 08:57
Группа: Удаленные
Никто не может исковеркать мечту. Настроение только и то на пару минут wink
 
солнышко1Сообщение #1701 | 28 Мар 2015 в 09:14
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тут уже спрашивали про интернет, поняла что он есть, но надо узнавать на каких улицах. А где-как это узнавать, подскажите. Где в станице обитают продавцы интернета?
И еще вопросик. Как проверить наличие грунтовых вод на участке? Какие нибудь есть околонаучные способы (кроме спросить соседа  smile ), а то ведь говорите, что зачастую рядом земля, а на одном участке есть, на другом нет. Сосед может и не знать.
 
TimurСообщение #1702 | 28 Мар 2015 в 10:04
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Думаю работа будет за такие же 15 тысяч как и у нас.
Надо понимать, что цены здесь значительно выше, чем в том же Краснодаре, тех денег которые вам хватало в своем регионе, здесь может не хватать. Но если не боитесь работать, то нормальную работу можно найти особенно в сезон.

Добавлено (28 Мар 2015, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Pani_Monika ()
что едет за тем. чтобы зарабатывать деньги большие
это приходится делать, чтобы компенсировать высокие цены

Добавлено (28 Мар 2015, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Pani_Monika ()
все дома сидят и ждут когда жена решит все проблемы
shock lol

Добавлено (28 Мар 2015, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата солнышко1 ()
Где в станице обитают продавцы интернета?
в центре и мтс есть и билайн, я на МТСе сижу, но многие билайн хвалит
Цитата солнышко1 ()
Как проверить наличие грунтовых вод на участке?
пробурить на 1-2 метра, и прийти через сутки посмотреть подымется ли вода и на сколько, у меня с 1 метра на 43 см поднялась, но это та вода которая накопилась в почве за зиму.
Цитата солнышко1 ()
Сосед может и не знать.
у меня на участке есть где близко, а есть где далеко, при чем в нескольких метрах друг от друга, по этому бурить надо в нескольких местах, и смотреть ранней весной. а вообще если откровенно лужи и кисель на участке не стоят, то нечего страшного. просто делайте высокие грядки и получайте хороший урожай. а в доме высокий цоколь, даже если плита.
 
Pani_MonikaСообщение #1703 | 28 Мар 2015 в 10:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, ну выход же всегда есть, почему друг расстроился? Не хватает денег, пусть продает и покупает меньшее и более менее с минимум вложений. Я понимаю что вложения в любом случае будут, но может они будут меньшими. Или я так все воспринимаю и мне кажется что выход есть из всех ситуаций кроме гроба. Конечна и люди разные, для кого то одна проблема покажется катастрофой, для кого то эта же ситуация обычной проблемой. Я прекрасно осознаю что проблемы будут. При том при покупке дома. При том в таком сложном географическом месте. Но вы никак не исковеркали мне мечту. rolleyes я настроена решительно. Но с помощью вас уже многое знаю и имею представления. Теперь когда поеду на разведку буду приглядываться к вашим советам.
 
1099310993Сообщение #1704 | 28 Мар 2015 в 12:17
Группа: Удаленные
И как часто встречаются такие участки.? Мне казалось что по местности видно. Если низина есть воды, на возвышенности их должно быть меньше.

Добавлено (28 Мар 2015, 12:17)
---------------------------------------------
Сколько стоит отопить дом 100 квадратов электричеством. Какой ценник. В 10 тыр уложиться можно?

 
СибирячкаСообщение #1705 | 28 Мар 2015 в 12:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Высокие грунтовые воды опасны тем, что из септика не уходит, а приходит вода в септик и наполняет его! И чем чаще вода откачивается,  тем быстрее он наполняется вновь. Это самое неприятное. Вода набирается даже в колодец, который необходим для подключения воды ( таковы требования ТУ). Таких участков много и не всегда видно. И о том, что грунтовые воды высоко бывают и на горке, обсуждали на форуме. Тимур подсказал толковую идею! Но соседи не отменяются))) А по отделке дома, если купили в пред чистовой, почитайте сообщения форумчанина Александра. Он переехал осенью в дом с пред чистовой и писал  как доводил дом до " ума". По отоплению дома электричеством: если Вас устроит температура в 17 градусов, то 10 тыс хватит. А если отключат на несколько дней? И еще раз: прочитайте форум, примерно, с 2013 года. Очень много информации полезной узнаете. И получите ответы на многие вопросы.
 
olgasementsovaСообщение #1706 | 28 Мар 2015 в 13:24
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
1099310993, мы отапливаемся электричеством,в месяц мы платим 2-2,5т.р.Температура в доме стоит без отопления 22-24 градуса,в холодные дни!но у нас деревянный дом и утеплен хорошо!
 
TimurСообщение #1707 | 28 Мар 2015 в 14:24
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата 1099310993 ()
Сколько стоит отопить дом 100 квадратов электричеством. Какой ценник. В 10 тыр уложиться можно?
если каркасник теплый то хватит с головой, если камень то может и не хватить

Добавлено (28 Мар 2015, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Сибирячка ()
приходит вода в септик и наполняет его!
есть такая проблема, но можно поставить систему биоочистки или септик такой как танк для туалета и обычный септик для водоотвода (ванна, раковина, стиралка и т.д.)  с отсосом излишек очищенной воды. конечно это доп затраты, но зато септик откачивать придется раз 3-4 года.
 
СибирячкаСообщение #1708 | 28 Мар 2015 в 15:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, есть современные системы. Помогает, если знаешь, что грунтовые воды близко. Либо, заново делаешь))).
 
ЖАННА2015Сообщение #1709 | 28 Мар 2015 в 15:57
Группа: Удаленные
Ну, до покупки никто бурить не позволит. Кто-то на форуме советовал  не стесняться, спускаться в подвал, погреб и искать отметины от подтопления. 
А насчёт того, что растягивается чистовая отделка, - тоже кому как. Мы в свой дом заехали - полы черновые были. Сделали одну комнату и жили в ней.  Два года потихоньку  доделывали другие комнаты, т.к. денег не было. дети малюсенькие были. НО! зато живём в своём доме!!!!!! Для нас это тогда важнее было, чем обои и отсутствие пыли. И случись сейчас такое при переезде в КК, поступим так же.

Добавлено (28 Мар 2015, 15:57)
---------------------------------------------
Да, ещё насчёт септика. У нас врыта бочка. Плюсы: отходы не попадают в грунтовые воды, не портят питьевую воду;  вода  не попадает в септик.  Минус: Приходится откачивать раз в месяц-полтора, а это цельная тыща рублей.  Летом - реже, т.к всех приучили дома: летом в туалет, в душ - во двор.

 
Pani_MonikaСообщение #1710 | 28 Мар 2015 в 15:59
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я же говорю, у всех разный подход к жизни в своем доме. ЖАННА2015, я с вами полностью согласна. И я бы тоже пошла на такое. Не торопясь. А кому то надо все и сразу. Надо же соизмерять свои возможности. И вопросы я задавала именно не по своим возможностям, это как говорится не должно волновать никого, а на тему как выбрать лучше, что за местность, что такое соты и как в них живут, то есть об той местности и специфики. Но почему то некоторые начинают переходить на денежное соотношение. Человек сам решит, сможет ли он потянуть или нет. А не решит, ну пусть это будет ему уроком. Если бы человек не совершал ошибок, плохо социализирован бы был наверное. У кого есть мозги, тот готовится, и не факт что пройдет все гладко, а у кого их нет, так им хоть что говори и хоть как учи, им не пойдет это на пользу.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: