Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ЖАННА2015Сообщение #1711 | 28 Мар 2015 в 16:14
Группа: Удаленные
В защиту мужчин:  не всегда жёны рулят, даже если потом сидят в Интернете, информацию ищут. Меня вот муж долго уговаривал на переезд,  Я - не соглашалась.

Добавлено (28 Мар 2015, 16:14)
---------------------------------------------
Pani_Monika, Вы учительница? Или в этой сфере профессия? Как-то очень уж близко к сердцу воспринимаете комментарии.

 
Pani_MonikaСообщение #1712 | 28 Мар 2015 в 17:05
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ЖАННА2015, отгадали biggrin . в коррекционной школе
 
TimurСообщение #1713 | 28 Мар 2015 в 18:12
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
Ну, до покупки никто бурить не позволит.
кому скрывать нечего, позволят без проблем, не позволят кто знает проблему, но тут сразу станет все понятно. + к бурению то, что сразу видно что за земля.
 
1099310993Сообщение #1714 | 28 Мар 2015 в 19:43
Группа: Удаленные
Спасибо за ответы. Я вот насчет отопления в доме думаю, что можно купить котел на поллетах или дровах и плюс электричество. Переживаю вдруг участок без газа попадется. А вот на счет отделки в доме. Смету нужно составить. Смотришь в смету прибавляешь еще процентов 30 и рассчитываешь свои финансы. Я  вот сразу все хочу доделать. Буквально каждый уголок. Ненавижу незаконченный ремонт. Нет ни чего постояннее, чем временное. Это  по личному опыту. Делали окна в саду. Муж сказал давай временно вот эти поставим. Да вот 6 лет уже стоят. biggrin
 
DVRСообщение #1715 | 28 Мар 2015 в 19:43
Группа: Удаленные
Цитата солнышко1 ()
А где-как это узнавать, подскажите. Где в станице обитают продавцы интернета?
Если вы скажете на какой улице живёте, я могу спросить за вас.
 
Pani_MonikaСообщение #1716 | 28 Мар 2015 в 19:44
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, а кому скрывать нечего, может и сам пробурить и всех покупателей подводить и показывать, вот типа смотрите, нет воды biggrin
 
DVRСообщение #1717 | 28 Мар 2015 в 20:00
Группа: Удаленные
Цитата солнышко1 ()
Какие нибудь есть околонаучные способы (кроме спросить соседа

Кто занимается бурением скважин, я имею в виду фирмы, у них должны быть геологоразведочные карты участков.

Добавлено (28 Мар 2015, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата солнышко1 ()
Сосед может и не знать.

Соседи знают точно.

Добавлено (28 Мар 2015, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата Pani_Monika ()
Теперь когда поеду на разведку буду приглядываться к вашим советам.
Спасибо за доверие. Свои промахи люди воспринимают по разному. Более пожилые обычно тяжело и надолго. Молодые легко и с юмором. Видимо всё зависит от того кому сколько осталось на этой земле. Молодые думают, время ещё есть, успею. Пожилые не имеют этой возможности, но остались аппетиты. Вот с ними и надо бороться. Так сказать утихомиривать свои желания и страсти.

Добавлено (28 Мар 2015, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата 1099310993 ()
Сколько стоит отопить дом 100 квадратов электричеством. Какой ценник. В 10 тыр уложиться можно?

Как будете пользоваться. В месяц думаю хватит. Но главное в том, что в сетях низкое напряжение бывает и отключения бывают. Вот и подумайте - хорошо ли топиться электричеством.

Добавлено (28 Мар 2015, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата olgasementsova ()
099310993, мы отапливаемся электричеством,в месяц мы платим 2-2,5т.р.Температура в доме стоит без отопления 22-24 градуса,в холодные дни!но у нас деревянный дом и утеплен хорошо!

Если на улице + 10+15, почему бы и нет. А если -15 -20? Даже не смешно.
 
1099310993Сообщение #1718 | 28 Мар 2015 в 20:08
Группа: Удаленные
Цитата DVR ()
Как будете пользоваться. В месяц думаю хватит. Но главное в том, что в сетях низкое напряжение бывает и отключения бывают. Вот и подумайте - хорошо ли топиться электричеством.
Поэтому и хочу два котла один на пеллетах и один на эл-ве. Который на пеллетах работает автономно. А можно вообще дровяной. Только боюсь что в Краснодаре драва дорогие

Добавлено (28 Мар 2015, 20:08)
---------------------------------------------
Септик подруга установила Тверь. Довольная как слон. Вообще теперь не заморачивается.

 
DVRСообщение #1719 | 28 Мар 2015 в 20:21
Группа: Удаленные
Цитата ЖАННА2015 ()
НО! зато живём в своём доме!!!!!! Для нас это тогда важнее было, чем обои и отсутствие пыли. И случись сейчас такое при переезде в КК, поступим так же.

Поздравляю! Вы только забыли уточнить сколько вам лет. Судя по лёгкости на подъём и не сильным обременением семейными заботами, вы молоды. В ваши годы я зарабатывал деньги и сильно не интересовался состоянием жилья. Некогда было. Переезжать тоже не решался, зачем, была работа, были условия для воспитания своих детей. Когда человек на пенсии, жизнь становится другой. Поверьте. Если вам молодым всё равно, что под ногами, пылью дышать или чистым воздухом, то для пожилых это проблема. Хочется спокойного угла и меньшей физической нагрузки. Но молодой задор ещё вспыхивает в душе. Вот и получаются проблемы.

Добавлено (28 Мар 2015, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата 1099310993 ()
Только боюсь что в Краснодаре драва дорогие
Вы угадали, дрова дорогие. Поэтому все и мечтают о газе. Мы же приезжие, все из многоэтажных домов, поэтому и не заморачивались раньше, платили и ругались с ЖКХ. А тут ты сам себе ЖКХ. Что сделал, то и семья получит. Школа выживания в экстремальных условиях. Надо показать себя, что ты отец и муж. Короче: папа может.
 
1099310993Сообщение #1720 | 28 Мар 2015 в 20:28
Группа: Удаленные
Газ эта инвестиция которую оценят Ваши дети. Газ подвести удовольствие тоже не дешевое. Окупаться годами будет wacko
 
DVRСообщение #1721 | 28 Мар 2015 в 20:37
Группа: Удаленные
Цитата 1099310993 ()
Газ эта инвестиция которую оценят Ваши дети.
  Во це правильно! А до этого можно и буржуйку кизяками потопить, и по цементному полу, с подстилкой из картона побегать.
 
1099310993Сообщение #1722 | 28 Мар 2015 в 20:59
Группа: Удаленные
Цитата DVR ()
Во це правильно! А до этого можно и буржуйку кизяками потопить, и по цементному полу, с подстилкой из картона побегать.
Вы бы стали газ за 500 тыр. проводить. Я дак вот подумаю. Надо ли оно. Народ и на Урале держит коттеджи по 200-300 метров и без газа как то обходятся. Есть альтернатива газу. Пусть дороже и трудоёмка, но она есть. Не вопрос, когда газ муниципальный. А если труба комер. и цену гнут "пол ляма.". Мне вот такой газ не нужен.
 
olgasementsovaСообщение #1723 | 28 Мар 2015 в 23:31
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, Если на улице + 10+15, почему бы и нет. А если -15 -20? Даже не смешно. А ни кто и не смеется,и такие морозы пережили здесь и ветра и ледяные дожди с электричеством!газ это хорошо,но эл-во это не смертельно!Причем альтернатива у нас есть в виде ТТ,но пока небыло надобности топить дровами!а по поводу отключения и напряжения,проблема эта остро стояла два три года назад,сейчас я думаю ее практически нет!
 
ЖАННА2015Сообщение #1724 | 28 Мар 2015 в 23:33
Группа: Удаленные
Не обременяться семейными заботами можно и, когда дети уже выросли. На подъём я тяжёлая. Муж долго убеждал.  Ещё дом жалко. Строили в 20 лет, сразу после армии, все дети выросли в нём. Родовое гнездо - думала.  Согласилась с условием - свой дом продавать будем  в самую последнюю очередь (в душе - что до этого не дойдёт и с надеждой, что к тому времени другой вариант выявится, например, аренда хорошим людям). Благо- есть, что продать, чтобы начать стройку в КК. Сейчас я уже привыкла к мысли переезда и даже как-то жду, но по мне лучше переехать, а там. что будет, чем эту тягомотину оттягивать на годы. По себе знаю- лучше в пыль, тогда всё сделается быстрее, чем ждать. когда всё красиво станет. Быстрее, потому что как раз и не хочется долго в пыли жить, шевелиться шустрее придётся.

Для Пани Моники - я тоже по этой стезе, поэтому и почувствовала коллегу. А КРО - особая боль, терпения Вам и любви неиссякаемой!
 
DVRСообщение #1725 | 29 Мар 2015 в 06:49
Группа: Удаленные
Цитата olgasementsova ()
по поводу отключения и напряжения,проблема эта остро стояла два три года назад,сейчас я думаю ее практически нет! и такие морозы пережили здесь и ветра и ледяные дожди с электричеством!газ это хорошо,но эл-во это не смертельно!
И зря так думаете. Я тоже пережил ледяные дожди и морозы и был ну очень рад, что успел провести газ. А когда в первый год после постройки дома попал в морозы ещё без газа, вот тогда я пережил много волнительного время. От мысли, вдруг сейчас надолго отключат свет - становилось как то нехорошо по себе. А ведь и отключали, но хорошо, что включали быстро. В Юровке, например тогда света не было неделю. Говорят там у некоторых в домах трубы отопления с водой перемёрзли. Ну как вам такая альтернатива. Жизнь в экстремальных условиях - наша российская черта характера.

Добавлено (29 Мар 2015, 06:33)
---------------------------------------------
Цитата 1099310993 ()
Вы бы стали газ за 500 тыр. проводить.
Нет не стал бы. Я не купил бы такой участок. Есть и другие варианты.

Добавлено (29 Мар 2015, 06:49)
---------------------------------------------
Цитата ЖАННА2015 ()
Сейчас я уже привыкла к мысли переезда и даже как-то жду, но по мне лучше переехать, а там. что будет, чем эту тягомотину оттягивать на годы. По себе знаю- лучше в пыль, тогда всё сделается быстрее, чем ждать. когда всё красиво станет.
 Я понимаю ваше нетерпение. Это как грибы собирать. Пришёл в лес и побежал по нему с ведром. От нетерпения хапаешь всё подряд, собьёшь оскомину - начинаешь выбирать получше, придёшь домой и половину грибов выбросишь. Так и с переездом. Ждёшь, ждёшь. Измотаешь себе нервы и близким. Когда приедешь и начинаешь мотаться по участкам выбирая себе место или дом. И тот вроде хорош и там вроде бы не плохо. Голова кругом. Хорошо ещё под задом авто, а если нет. А когда после покупки наживёшься на своём участке - примерно через полгода, начинаешь жалеть, что упустил другие варианты. Тот участок надо было взять, или с домом готовым тоже было бы не плохо.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: