Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #4906 | 12 Апр 2018 в 14:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, на мой взгляд, ( я на истину не претендую) люди уезжают либо к себе, либо в Краснодар, как раз по той причине, что не читают форум или по поговорке :" мели, Емеля, твоя неделя"!
 
82kfkfСообщение #4907 | 12 Апр 2018 в 18:59
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
По мне так здесь на сайте достаточно негативных комментариев по жизни в станице. Не все так представлено в розовом цвете. Деревня она и деревня, только в отличии от деревень по всей стране, не чахнет, а довольно бодренько живет.
 
испанСообщение #4908 | 12 Апр 2018 в 23:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, 82kfkf, где-то уже писал, при существующих экономических реалиях, оказавшись без друзей, хороших знакомых, связей, в незнакомом регионе, выжить в станице не легко. Поэтому и уезжают в поисках более привычных условиях жизни.
 
приветикСообщение #4909 | 13 Апр 2018 в 00:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А, может и не стоит эти "розовые очки" снимать?! (мы вот уже 5 лет не снимаем - и нам всё нравится по-прежнему, а что-то и в новом свете (жёлтом, оранжевом, золотом, изумрудном)!!!!)
А то приедут в розовых очках, а по приезду сменяют их на серые-чёрные-серобуромалиновые... и начинается: это не так, сё не эдак - помучаются (бедняжки sad ) в здешних "нечеловеческих" условиях - да и решают вернуться в родные трущобы - сугробы.... surprised sad angry wacko smile biggrin cool
А мы, так уж и быть, будем дальше "жить-мучится": без света, без цивилизации, в грязном море купаться, на солнышке нещадном ужариваться, давиться червивыми фруктами, страдать о вьюгах бесснежными зимами..... biggrin biggrin biggrin


 
82kfkfСообщение #4910 | 13 Апр 2018 в 08:44
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, От отсутствия вьюг я одна наверное и страдаю. biggrin И то страдаю, громко сказано, два дня снега и страдания заканчиваются. А вот +20 в апреле, это бесценно.

Друзья это конечно хорошо, я по своим очень скучаю, но в депрессию не впадаю, 21 век на дворе, есть телефон, скайп и много еще чего, а как приятно посылки получать, и обрастаю новыми друзьями, это же классно, когда в жизни появляются новые люди, это новые впечатления, новые эмоции.

Просто надо меньше ныть, а больше радоваться, солнышку, цветочку, шуму прибоя, горному воздуху.
 
82kfkfСообщение #4911 | 13 Апр 2018 в 08:48
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Первые два года жизни здесь, постоянно ловила себя на мысли, "а вот у нас" (про Новосибирск), вот так и так и вроде лучше и привычнее, и тянуло домой, в привычное и родное с рождения. А год назад мы поехали в Новосибирск по делам, я на третий день проснулась с мыслью, что очень хочу Домой в Гостагаевскую. И "у нас", это теперь здесь.
 
испанСообщение #4912 | 13 Апр 2018 в 10:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нравится всё, и хорошо. Всё относительно, для одних переезд на юг поближе к морю- осуществление голубой мечты, для других - авантюра.
 
vpo2081952Сообщение #4913 | 13 Апр 2018 в 18:28
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В станице все хорошо,кроме беспорядочной застройки,до на дому. И конечно заоблачных цен на недвижимость.
 
приветикСообщение #4914 | 13 Апр 2018 в 20:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Оля! cool cool cool cool smile
 
ПРИМСообщение #4915 | 15 Апр 2018 в 17:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Всё банально просто: Хорошо там, где нас нет!
 
иногСообщение #4916 | 15 Апр 2018 в 18:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ПРИМ, ага, съездил пару раз в Сибирь, сразу понял - дом в Гостагаевской...
Сегодня случай рассказали. Женщине надоело в Анапе, видимо ностальгия или типо того. Погрузила контейнер с вещами и обратно в Томск. Приехала в Томск ждать контейнер, пришёл, не открывая отправила опять в Анапу... wacko
 
ПРИМСообщение #4917 | 24 Апр 2018 в 19:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата vpo2081952 ()
В станице все хорошо,кроме беспорядочной застройки,до на дому. И конечно заоблачных цен на недвижимость.
В Перми наверное землю бесплатно раздают? Да и леса хватает на стройку. Чем не жисть, одно удовольствие. А погреться можно и в бане.
 
NataliKrasnovaСообщение #4918 | 25 Апр 2018 в 08:33
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vpo2081952, В беспорядочной застройке отчасти местные виноваты, которым как раз эта застройка и не нравится. Они же сами свои огромные участки межуют и распродают застройщикам. И цена складывается на дома застройщиков из той самой цены на участок (цену которому местный продавец определил) и стоимости самой стройки дома. Это я про заоблачные цены на недвижимость. Продавая свои участки местные жители конечно не могут предположить на сколько участков разобьют их проданные сотки и что на них соседи построят. Поэтому не только приезжие виноваты в беспорядочной застройке.
 
ПРИМСообщение #4919 | 25 Апр 2018 в 09:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата NataliKrasnova ()
И цена складывается на дома застройщиков из той самой цены на участок (цену которому местный продавец определил) и стоимости самой стройки дома.
Цена на участок складывается в основном из рыночной стоимости на землю конкретной станицы. Конечно хозяин в праве решать и по своему вкусу. Он может пойти на встречу занижая цену или наоборот. Но всё равно рынок решает всё. А цены на дом устанавливает застройщик - какую захочет, такую и ставит. Всё зависит от "фантика" дома, а не от "начинки".
 
NataliKrasnovaСообщение #4920 | 25 Апр 2018 в 09:12
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Я не защищаю застройщиков, но предполагаю, что застройщик участок за сколько купил, за столько и продал. Дешевле чем купил он продать не может. Завышая стоимость дома он может оправдать повышением цен на стройматериалы. А вот стоимость участка ему нет смысла завышать, иначе покупателей потеряет. Я с вами полностью согласна, что рынок решает всё. Но играют на этом рынке все - и продавцы участков, и застройщики, и мы покупатели, которые либо будем покупать по такой цене, либо поедем искать дальше.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: