Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
НемосквичСообщение #5071 | 31 Май 2018 в 16:11
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vpo2081952, да, конечно платная...
В Сбербанке бесплатных услуг не бывает.
 
HavingseenСообщение #5072 | 16 Июн 2018 в 21:53
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер всем станичникам, хочу обратится к Иног (пытался написать в личку, нельзя , обращайся к админу). Если Геннадий Мих., тут отзовись, а если нет, то прошу Приветик, Семеныч и другим чтоб ему перезвонили, подсказали чтоб вышел на связь. Я сейчас в Гостагаевской. Большое спасибо всем. Форум читаю год.
 
иногСообщение #5073 | 16 Июн 2018 в 22:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Havingseen, 89180630035 можете до полуночи звонить свободно.
 
HavingseenСообщение #5074 | 16 Июн 2018 в 22:26
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо, Михалыч вышел на связь.
 
ЕвгенияСообщение #5075 | 14 Июл 2018 в 12:51
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день, уважаемые форумчане! Вы много говорите о целесообразности газового отопления, сравниваете с электрическим. Конечно, это неоспоримо. Но как насчет горячей воды? Мне кажется не так страшно отопление, как затраты на горячую воду. И это же круглогодично. Или вы пользуетесь центральным ГВС?
 
Инесса46Сообщение #5076 | 14 Июл 2018 в 19:01
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Центральная только холодная.
 
иногСообщение #5077 | 14 Июл 2018 в 19:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Евгения, так и ГВС дешевле сетевым газом греть..
 
приветикСообщение #5078 | 14 Июл 2018 в 21:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот, как раз на отопление газ и расходуется! А на воду совсем незначительно - летом (с учётом постоянного мытья 5 человек, посуды, готовки, варки заготовок и т.д.) плачу +-200 рублей (в сибири на электричестве это же самое обходилось в 1500-2000 тыс) ежемесячно... Так что сравнение явно не в пользу электричества smile .
 
ЕвгенияСообщение #5079 | 15 Июл 2018 в 05:16
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ого, так дешево газом! Спасибо за ответ. То есть всё-таки без сетевого газа разоришься! В нашем регионе вообще газа нет.
 
TimurСообщение #5080 | 16 Июл 2018 в 10:00
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Евгения ()
То есть всё-таки без сетевого газа разоришься!

А вы посчитайте во сколько выйдет подключение газа. Живу в доме без газа, все ок, не разорился.
 
MarizaСообщение #5081 | 23 Июл 2018 в 09:45
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте всем! Запала в душу станица... Хотя и видела её только проездом, из окна автобуса - из Чекона в Анапу ))) Вот подскажите пожалуйста - переехать к вам и жить в станице почти пенсионерке-одиночке - это крайне авантюрно? Исходные данные - работы на земле и в своем доме не боюсь, мало того - очень люблю. Нужен дом с участком, максимальными подключениями (эл-во, газ, вода, канализация/септик), подвалом - последний обязателен ))) Насколько это подъемно в одно лицо? Особенно важно услышать мнение Инога как мужчины и одного из главных тут, а также Сибирячки, поскольку я тоже из Красноярска ))) Заранее искренне благодарна всем за ответы! И да - по специальности я "мультиинструменталист" - фрилансер на удалёнке, психолог, ну и так много чего могу...
 
иногСообщение #5082 | 23 Июл 2018 в 16:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Mariza, добрый день. Давать советы, на основе которых , может поменяться судьба человека ( возможно в худшую сторону), крайне тяжело.
Помимо финансовой стороны проблеммы переезда, (изначально домик купить 3,5-4,5млн.р., доводить его до ума, дорожки, бани и т.д., содержать его, сад, огород), много ещё и психологической подоплеки... Ведь в прошлой жизни у вас детьми, внуками, друзьями, знакомыми, соседями, врачами, администрацией и т.д. давно налажены отношения, знаете как , куда и по чём. Тут же вы попадаете как в вакуум, всё сызнова налаживать. Подумайте, ведь даже график общения с детьми уже изменится, скорей всего вы их будете видеть реже. И ваша жизнь может превратиться в сплошное ожидание приезда родни и друзей. Даже у нас, полной семье, уже как-то принято ожидать приезда гостей и подспудно готовится - надо больше баночек гостям накатать, летний душ поставить, а где же спать будут, куда свозить и т.д. А представляю, как в старости сына будем ждать... Хотя у меня есть примеры в станице, молодые переехавшие пенсионерки, вполне нормально живут и справляются с домом сами ... Но в душу то им не заглянешь.
 
MarizaСообщение #5083 | 23 Июл 2018 в 17:17
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Благодарю Вас от всего сердца! Я больше подразумевала какие-то материально-физические особенности, которые женщине сложнее решить (какие-то строительно-ремонтные, организационные, правовые). Про душу изначально понятно, тем более, что сама ею занимаюсь профессионально ))) Скорее обнадёживает пример тех самых молодых пенсионерок - тем более, что в планах-то переехать не одной, а парой домов )))
 
svetlanaСообщение #5084 | 23 Июл 2018 в 18:19
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Mariza, здравствуйте,мы переехали из Красноярска полтара месяца назад,мне 54 года,я пенсионер-инвалид и мама 75 лет,купили небольшой дом в предчистовой отделке,делаем помаленьку ремонт,многое умею сама,сейчас клею кафель.Трудности конечно есть ,в основном это поиск мастеров ,то теплый пол подключить,то водогрейку,то еще что-нибудь нужно,на это уходит куча времени и нервов.Нам повезло с соседями,с первого дня нашего приезда они нам помогают,где советом,где полезными контактами,где что-то поднять -перетащить,так же советы спрашиваю на форуме.Кстати сейчас ищу специалиста по подключению спутниковой антены,поделитесь ,кто может контактами.Так что вам решать,все преодолимо,везде люди живут,плохих пока не встречали. Пишите,если будут вопросы.И мы счастливы!
 
СибирячкаСообщение #5085 | 23 Июл 2018 в 21:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Марина, добрый вечер! Вначале спрошу: Вы живёте в собственном доме? На мой взгляд, ( я, как обычно, на истину не претендую) трудно женщине в одиночку жить в собственном доме. Дом и участок требуют мужской руки.. Либо, придётся за всё платить " дяде". А запросы у работников здесь не хилые.. Почему-то, местным представляется, что у переезжающих "денег куры не клюют". Надо понимать, что у нас не как в многоквартирном доме: позвонил в УК, сделал заявку и слесарь-электрик пришли и проблему решили. Как вариант: некоторые купили квартиру в Анапе и дачку: зимой живут в квартире, а весна-осень- на даче. Квартиру сдают отдыхающим. Двойная выгода: и сами не в городе, и добавка к пенсии))) По Красноярску не скучаем, детей, конечно, в гости ждём. Сейчас гостит старшая с внучкой. Здесь обзавелись знакомыми. Радуемся, что решились на переезд. Как-то так! Спрашивайте, отвечу обязательно!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: