Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ИванычСообщение #2131 | 09 Июл 2015 в 14:23
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сейчас похоже установилась жаркая и душная погода , вопрос к новоиспеченным Гостагаевцам ; как переноситься такой период , чем спасаетесь - под душем или кондиционером ? Наверно в огород только с утра и вечером , а днем дома ?
 
Pani_MonikaСообщение #2132 | 09 Июл 2015 в 19:42
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата archarovkaccpb ()
продаем дачу, едем в Анапу, покупаем 1к.квартиру, ждем продажи своей квартиры, спокойно ищем дом по своим предпочтениям, уже пришло какое-то спокойствие, значит, у нас все получится!!!
Вы прочитали наши идеи surprised biggrin
 
ОльгаСообщение #2133 | 10 Июл 2015 в 14:19
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброго времени суток! Несколько дней не заходила на сайт, только сейчас увидела вопрос , заданный мне. Я вот не знаю можно ли здесь цены озвучивать? Мы прилетели в Анапу 5 апреля. В течении 2 месяцев искали дом для покупки. Моему мужу почему то Гостагаевская сразу не понравилась - показалась она ему шумной от автомобильных дорог. А сама я была в ней уже не раз и мне она нравится. Объехали все окрестности Анапы. И сами ездили, и с риэлторами, и через местных жителей пытались узнавать кто где продает дома. И в очередной день после вновь неудачных просмотров, прошу мужа :"Ну пожалуста, давай заедем еще раз в Гостагаевскую, свернем в сторонку от дороги...............Поехали................и вот оно чудо - "А она, говорит неплохая и дома относительно неплохие и цены приемлемые. Начали смотреть  дома уже в Гостагаевской.  В результате приглянулся один вариант, но, увы, 2 дня назад его продали ........... Муж строитель, сразу отметил что дом построен качественно, а не так - ляп-тяп лишь бы слепить и продать.   И нам предложили построить такой же дом за 3 месяца. Мы согласились. Тут же проехались по участкам, которые продавались на тот момент, выбрали то что  нам по душе пришлось. Заключили договор ......и.......... в эти выходные на наш дом уже будут стелить кровлю. Ездим проверяем через день. Все делается быстро и качественно. Даже в дождь парни работали. Новоселье по плану в начале  сентября.  Мое мнение: если есть возможность покупайте участок и стройте для себя дом какой вы хотите. Я тоже о строительстве даже не думала. А когда просмотрели кучу готовых вариантов, стало понятно что сложно найти что-то путевое. Если дом нравится- участок никакой. Если есть участок - дом не нравится или  место не то . Ведь дом уже выбираем не для временного проживания, а на многие лета.   Одна проблема - не найти в Гостагаевской дом , чтобы снять его. В результате живем в Раевской у дочери, работаем в Анапе. Хорошо машина есть.

Добавлено (10 Июл 2015, 14:19)
---------------------------------------------
Да, и еще сопровождение сделки до получения свидетельства на дом- тоже условие нашего договора. Все разрешения и ТУ он (застройщик) оформляет по доверенности сам.

 
Voldemar_chorСообщение #2134 | 10 Июл 2015 в 15:15
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ольга, Добрый день! Я тоже на днях катался по Гастагаевской, Натухаевской, Раевской,х.Красный х.Рассвет. Из Выше перечисленного понравилось только в Гостагаевской и в Рассвете, хотя это очень разные нас.пункты, можно сказать на контрассте.И оттуда и оттуда до Анапы 20 минут на машине. Если там работать, то это удобно. Почему обратился к Вам? Весьма удивило, что Ваш муж строитель согласился с тем, что дом на века можно построить за такие сроки...У меня есть много знакомых строителей, в том числе в КК. Вот их общий приговор: фундамент с плитой должен выстояться  4-6 месяцев, а не 3 недели(как многие шабашники утверждают), стены( каменные) с крышей желательно 8-12 месяцев, отделка по хорошему тоже может затянуться до 3-6 месяцев. Суммируем: 1.5-2 года...Буду рад, если кто-то аргументированно докажет мне обратное. Сори, если что не так. С уважением Владимир.
 
ОльгаСообщение #2135 | 10 Июл 2015 в 15:25
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если дом в несколько этажей - то про фундамент это Вы правы. Но мы строим не очень большой и одноэтажный дом. А в бетон сейчас добавляют какие то добавки, которые в разы ускоряют его высыхание. Я тоже не верю в такие сроки строительства, поэтому о стройке даже не думала. Но, как говорится, поживем - увидим. Пока говорю только как есть - кровлю начнут крыть завтра-послезавтра. А как он будет стоять -начнет или нет лопаться время покажет. Просто мы смотрели очень много домов с предчистовой отделкой - и там явно видна халтура, а здесь вроде все хорошо.
 
Voldemar_chorСообщение #2136 | 10 Июл 2015 в 15:36
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ольга, буду рад за Вас, если все так и окажется. Удачи!
 
TimurСообщение #2137 | 10 Июл 2015 в 20:59
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Voldemar_chor ()
Буду рад, если кто-то аргументированно докажет мне обратное.
а еще лучше оставить ленту на зиму, чтобы по весне радоваться отличному винту smile
 
СеменычСообщение #2138 | 10 Июл 2015 в 23:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата archarovkaccpb ()
Семеныч, доброго дня,я у кого-то прочитала, что в восточной стороне газ проведен, может они имеют в виду трубу по улице? Саманный дом, это стены хрупкие, кухонный шкафчик не повесишь?
Здравствуйте, Валентина! Газ подведен высокого давления к ГРП на перекрестке ул.Восточная-ул.Набережная. По низкому давлению планируется 3 участка, один из них уже определился с участниками и будут собирать деньги на общий проект чтобы войти в краевую программу финансирования внутриквартальной газификации. По двум другим пока непонятки.
Про саманный дом насчет хрупкости стен не стоит волноваться, могут быть проблемы внизу до окон в старых домах если участок влажный, тогда на гидроизоляцию как то не обращали внимание, да и стены не штукатурили а мазали глиной. Дома из самана построенные с 70-х годов как правило или облицовывали кирпичом или набивали сетку рабицу и штукатурили.

Добавлено (10 Июл 2015, 23:02)
---------------------------------------------
Цитата archarovkaccpb ()
Семеныч, искала ул Восточную, не нашла на карте, и речку Хаджи Абрамку не нашла, а гора Ханчучка на каком расстоянии от станицы? Абрикосы завлекательные!
По этой ссылке https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=16&ll=37.536281%2C45.024782  Яндекс выдаст ссылку на Народную карту в которую уже внесли исправление по ул.Восточной, справа экрана за станицей есть большой лесной массив, там я обозначил вершину Хантучки. Подножие Хантучки в 150 метров от крайних домов по ул Мира. Речка Хаджи-Абрамка впадает левым притоком в речку Гостагайку в районе переулка Песчаного в сторону выезда на Анапу. На карте пока не исправили, чуть позже сделаю заявку.
На фото это мелкая жарделя, а абрикос я завтра фото сделаю.
 
ИванычСообщение #2139 | 11 Июл 2015 в 00:35
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Ольга ()
Все делается быстро и качественно. Даже в дождь парни работали. Новоселье по плану в начале  сентября.
 
А что за фирма ? Из чего строили , так понимаю из блоков . Каких ?
Сколько за метр квадратный  дома с фундаментом берут ?
 
OlivkaСообщение #2140 | 11 Июл 2015 в 09:12
Группа: Удаленные
Цитата Timur
радоваться отличному винту


Тимур я тут не совсем поняла:вы хотите сказать,что фундамент "поведет" и он будет неровный? Я правильно поняла? Ну так весной его потом можно выровнять.Мы тоже когда-то строились и у нас фундамент простоял 1.5 года.Перекосов не было.
Ольга спасибо,что поделились своим опытом. У нас почти такая же ситуация,хотим купить готовый,но нам настоятельно рекомендовали построить свой.Присоединяюсь к вопросам Иваныча.
 
приветикСообщение #2141 | 11 Июл 2015 в 18:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
hands Спасибо за добрые слова! 
Жара всегда тяжко переносится. Дома, конечно, легче (окна шторами закрыл плотными и даже ничего!), на работе сложнее... Огород, конечно, - утром и вечером; хотя, когда ветерок, то во дворе под кронами деревьев вполне работается и днём (всё равно такая работа находится: перебрать овощи-фрукты, почистить что-то и т.д.). А можно днём и ... на море!
 
archarovkaccpbСообщение #2142 | 11 Июл 2015 в 20:58
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, спасибо за подробные описания и советы, smile ,хочется побольше знать о станице, когда приедем, посмотрим эту восточную сторону, наверно после Нового года, раньше не получится sad , спокойствия и мира всем форумчанам! biggrin
 
shiyriСообщение #2143 | 11 Июл 2015 в 23:15
Группа: Удаленные
Всем приветы! Подскажите сколько стоит вывоз мусора и с кем договор заключать?
 
СеменычСообщение #2144 | 12 Июл 2015 в 00:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата shiyri ()
Всем приветы! Подскажите сколько стоит вывоз мусора и с кем договор заключать?
Привет, Юрий! Вывоз мусора 79 рублей с человека, контора их в Цыбанобалке. т.8-86133-2-31-40
 
shiyriСообщение #2145 | 12 Июл 2015 в 10:14
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Привет, Юрий! Вывоз мусора 79 рублей с человека, контора их в Цыбанобалке. т.8-86133-2-31-40
Спасибо!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: