Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
TimurСообщение #2146 | 12 Июл 2015 в 21:50
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Olivka ()
фундамент "поведет"
здесь мало вероятно, а вот на пучинистых грунтах, и повести может, и порвать, так как фундамент без нагрузки.
 
ОльгаСообщение #2147 | 13 Июл 2015 в 12:52
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день! Мы купили участок уже с готовым садом (старые хозяева свой участок разделили - и нам повезло). Вместе с домом 100 кв.м  "под ключ" стоить будет 3 млн. Мы заключили договор с частным лицом, и он сам нанимает субподрядчиков. Строит он не первый год. Мы (я) его дома уже смотрела 3 года назад. И все это время мы не могли продать свой дом. Я спрошу у него если он разрешит- я озвучу здесь его фамилию и телефон.

Добавлено (13 Июл 2015, 12:40)
---------------------------------------------
Кстати, Цыбанобалка нам тоже понравилась, но цены там просто нереальные.

Добавлено (13 Июл 2015, 12:52)
---------------------------------------------
Строим из шлакоблоков.

 
TimurСообщение #2148 | 13 Июл 2015 в 14:12
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Ольга ()
Вместе с домом 100 кв.м  "под ключ" стоить будет 3 млн.
shock да, цены жесткие
 
Pani_MonikaСообщение #2149 | 13 Июл 2015 в 14:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ольга, Это с землей цена (если да, то сколько соток?) или только за дом? Это цены поднялись так ? Как то действительно дорого если только за дом unsure
 
ОльгаСообщение #2150 | 13 Июл 2015 в 16:52
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
С землей - 6 соток. Деньги у нас были на руках - но на снижение цен продавцы и риелторы не идут, несмотря на застой на рынке недвижимости.

Добавлено (13 Июл 2015, 16:50)
---------------------------------------------
те цены, которые указаны на сайтах агентств- неправда,  как они сами говорят - это заманиловка. Вы звоните спрашиваете про конкретный объект - а они - этот объект продан буквально несколько дней назад, не успели убрать из каталога................. и начинается обработка по предложениям. У меня так первое время голова кругом шла - как они напали со своими предложениями. Мы просто ехали - смотрели на домах объявления - звонили, конечно же это были агентства. И потом они все хором перезванивали....И надо сказать, это очень утомительно и неприятно. И еще - почему то риелторы не показывают сразу много объектов,  2-3, и так каждый день. В-общем у меня неприятные воспоминания от общения с ними, а самое печальное, что все это пустая трата времени.

Добавлено (13 Июл 2015, 16:52)
---------------------------------------------
да, цены поднялись -очень. В Гостагаевской я смотрела 3 года назад дом от этого же застройщика, дом был как минимум в 2 раза больше, но чуть подороже 3,5млн.

 
vpo2081952Сообщение #2151 | 13 Июл 2015 в 17:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
По всей стране цены на недвижимость упали. Только в Гостагаевской растут. Я тоже имел несчастье обращаться к риэлторам. ТО что говорят полуправду это мягко сказано. Двушку в Анапе можно купить за 2 .2 с небольшим миллиона. У риэлторов как минимум за 3.
 
archarovkaccpbСообщение #2152 | 13 Июл 2015 в 19:28
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если все так печально с риелторами, то где искать объявления? Или это касается только Авито?

Добавлено (13 Июл 2015, 19:28)
---------------------------------------------
Ольга, вы сами нашли этот участок? Ножками все обошли? В какой части станицы, если можно? Интересно узнать о строителе, можно в личку.

 
TimurСообщение #2153 | 13 Июл 2015 в 22:20
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата archarovkaccpb ()
это касается только Авито?
на авито полно реальных объявлений, поставьте фильтр и увидите много интересных предложений, новые дома от 1,4 стоят.
 
Pani_MonikaСообщение #2154 | 13 Июл 2015 в 22:39
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ольга, Вы вроде дом для съема искали. На Авито есть объявление одно по сдаче дома в Гостагаевской.
 
ОльгаСообщение #2155 | 14 Июл 2015 в 08:18
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
на авито как раз можно найти дома от реальных продавцов-но их быстро перехватывают агентства. ДА, мы ездили сначала сами - потом поняли что те объявления что на домах - все равно от агентств. Связались с агентством - после 2 недель поездок с риелторами - снова начали искать сами. А по Гостагаевской было так - подъехали к доске объявлений - позвонили - посмотрели дом, как я уже писала - он оказался продан и нам предложили построить. Землю можно было найти и самим - но нам показали в этот же день (Застройщик) несколько участков, которые он знает что продают - и мы выбрали что нам понравилось. И все на сл. день мы были уже в юстиции, а еще через день началась стройка. Потом я оформила у нотариуса доверенность на получение ТУ и согласования различные и все .
 
Voldemar_chorСообщение #2156 | 14 Июл 2015 в 10:59
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, я конечно извиняюсь по поводу фундамента, но для того чтобы с фундаментом что-то случилось, нужно его установить на глине с близкими грунтовыми водами и выше глубины промерзания. Но для этого нужно быть полным идиотом. А так получается: бла-бла-бла....
 
TimurСообщение #2157 | 14 Июл 2015 в 12:25
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Voldemar_chor ()
нужно быть полным идиотом.
вы будете удивлены, но в станице практикуется такая практика, роют ленту, глубиной 60- 40см, забутовывают, сверху ленту, фактически лента всего на 10-20 см в почве.  фундамент далеко выше от точки промерзания :). и многие местные застройщики считают это нормальным.

лично я сторонник буронабивного фундамента, в принципе который и реализовал в своем доме - оптимальное сочетание качества и цены. особенно в проблемных почвах, как у меня.
 
ОльгаСообщение #2158 | 14 Июл 2015 в 13:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Вы вроде дом для съема искали. На Авито есть объявление одно по сдаче дома в Гостагаевской.
телефон не отвечает. Спасибо за заботу. Если честно, в станице а тем более в её районах не ориентируюсь вообще. Поэтому вопрос с районом меня ставит в ступор .Времени по ней гулять пока нет. Работаю в Анапе живу в Раевской - сами понимаете дорога отнимает все время. В Гостагаевскую только на машине - сразу на участок.  Дом в районе выезда на Варенниковскую. Переулок между ул.Красносельская и Зеленая. Недалеко маленькая речка (даже названия пока не знаю). Но нам понравилось что вдали от трассы и лес кругом и зелень и дома не стоят впритык друг к другу. Засекала - пешком прошла от школы (старой как мне сказали , наверное 31, что- то не посмотрела) до дома шла довольно веселым шагом 15 минут. школа была ориентиром потому что ребенку скоро в неё ходить (через год). А карту пыталась с сайта распечатать - не смогла. Хотя переулок свой нашла.
 
Voldemar_chorСообщение #2159 | 14 Июл 2015 в 14:11
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, я не позавидую тем людям, которые нанимают ТАКИХ шабашников( язык не поварачивается называть их строителями)....
 
ОльгаСообщение #2160 | 14 Июл 2015 в 15:46
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
да видели мы такие дома, они уже лопнутые стоят. главное снаружи красоту навели - и ищут лохов.

Добавлено (14 Июл 2015, 15:42)
---------------------------------------------
потому и лучше следить за всем процессом строительства
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: