Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ОльгаСообщение #2221 | 12 Авг 2015 в 16:53
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Olivka, спасибо
 
DVRСообщение #2222 | 13 Авг 2015 в 08:47
Группа: Удаленные
Года полтора назад как то набирал воду в источнике за дачами. Подошел пожилой мужчина и посоветовал не брать воду с этого источника. Я спросил -Почему? Ответил - Напротив источника за сопочкой в лесу зарыт старый скотомогильник. После этой встречи я перестал там набирать воду. Сейчас беру воду в Фадеево. Но в воде тоже присутствует накипь от извести, хотя и меньше чем в сетевом водопроводе. Интересно насколько вреден осадок извести для организма человека.
 
СеменычСообщение #2223 | 13 Авг 2015 в 11:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Подошел пожилой мужчина и посоветовал не брать воду с этого источника. Я спросил -Почему? Ответил - Напротив источника за сопочкой в лесу зарыт старый скотомогильник.
Михалыч, оспаривать наличие скотомогильника не буду, нет у меня такой информации. Посмотрел на сервисе Google Earth высоты над уровнем моря - источник воды на высоте 133 метра, возможное место скотомогильника на расстоянии примерно 600 метров и высота от 107 до 125 метров над уровнем моря, по законам физики попадание какой то заразы в источник исключено, СЭС бы давно его прикрыла.

Добавлено (13 Авг 2015, 11:46)
---------------------------------------------
Коротко про колодезную, артезианскую и родниковую воду 
http://www.o8ode.ru/article....oda.htm

"...Существуют два водоносных горизонта: песчаный залегает на глубине 15— 40 м и отделен от верхнего слоя почвы глинистыми пластами, которые и защищают его от загрязнений, а на глубине 30—230 м и более находятся известняковые водоносные слои, так называемые артезианские. Состав артезианских вод зависит от глубины их залегания. Такая вода может иметь повышенную жесткость и содержать бактерии и органические вещества...."

 
DVRСообщение #2224 | 13 Авг 2015 в 17:32
Группа: Удаленные
Прям целая лекция. Хорошо если всё хорошо. Но кроме законов физики и гидравлики существует в природе ещё один главный закон - закон "подлости". До сих пор никем не оспорим этот закон. Чёрти кто этот мужик и откуда он взялся? Но сказал и как "наждачкой по нутру". А вдруг! И вот здесь вступает этот закон - всем ничего, а ты попал.
 
pc-userСообщение #2225 | 14 Авг 2015 в 17:24
Группа: Удаленные
мда... век живи - век учись. Только что увидел, что  кроме станИЦЫ Гостагаевская,есть еще и ЖД станЦИЯ Гостагаевская.
Семеныч, какое сообщение между ними? Есть ли прямая дорога и сколько км?
 
СеменычСообщение #2226 | 14 Авг 2015 в 18:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ж/д станция Гостагаевская с нашей станицей ничего общего кроме одноименного названия, а вот с расположенным рядом со станцией хутором Нижняя Гостагайка и нашей станицей связь самая тесная, хутор образован казаками станицы имевшими земельные наделы вдоль русла речки Гостагайки, в том числе и моими предками Тимченко по материнской линии. Сначала это были отдельные зимовники(хутора) по фамилии казаков, а в советское время при коллективизации был образован один общий хутор Нижняя Гостагайка, расстояние от станицы по полевой дороге 10 км. 
Фото страницы Списка населенных мест Кубанской области 1885 года - фамилии казаков, расположение зимовника, расстояние от станицы
 
pc-userСообщение #2227 | 15 Авг 2015 в 09:34
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Ж/д станция Гостагаевская

Спасибо, Семеныч,за историческую  справочку! Я смотрел по карте, кратчайший путь между жд.станцией и станицей в аккурат по речке Гостагайке. Я её принял за дорогу. Потому и задал этот вопрос. 
По речке то лодки ходят, на веслах или моторки? Или она не "судоходная"?
 
СеменычСообщение #2228 | 16 Авг 2015 в 10:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
По речке то лодки ходят, на веслах или моторки? Или она не "судоходная"?
В нашем детстве мы по речке "ходили" на ваганах(железное корыто для стирки) smile и даже целые сражения устраивали, а так как речка мелкая, то по всей речке в пределах станицы сами делали запруды-купальни. Есть такая легенда что раньше-раньше речка была судоходной, а когда турки или черкесы уходили отсюда, то якобы позабивали шерстью все источники и речка обмелела. Думаю это просто легенда, то что была более полноводной это да, но не настолько, осталось бы глубокое русло.
 
Voldemar_chorСообщение #2229 | 17 Авг 2015 в 23:14
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер, Семеныч! В инете пишут, что той ночью в Натухаевской тряхнуло 3.6 баллов. А до Гостагаевской волна докатилась?
 
СеменычСообщение #2230 | 17 Авг 2015 в 23:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Добрый вечер, Владимир! Так мы уже обсуждали с утречка http://gostagay.ru/forum/23-117-2   smile  

Кто не спал тот слышал, но не все может поняли что это был толчок землетрясения.
 
ИванычСообщение #2231 | 20 Авг 2015 в 11:12
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ольга, а по какому адресу строитесь ? Хотелось бы посмотреть , если можно  smile
 
ОльгаСообщение #2232 | 20 Авг 2015 в 12:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, конечно можно - пер.Прохладный 16
 
DVRСообщение #2233 | 20 Авг 2015 в 16:50
Группа: Удаленные
18 числа показали по телеку передачу о Гостагаевских очистных. С удовольствием посмотрел, посмеялся от души. Особенно потешно было когда стали оправдываться местные чиновники. Вот времена для них настали. Не так давно к ним и на "сивой кобыле" не подъедешь. Сидели по кабинетам, щёки надували. А теперь им приходится отвечать на вопросы. А куда деваться, телепередача серьёзная. Не отвертишься. Поэтому и приходиться городить такую чушь. Особенно потешно смотрелся врио местного главы. Молодой парень в очках. Тот всех приглашал за круглый стол. Мол поговорить. Но от него отмахивались. Он попытался что то сказать, ему ответили: "спроси у своего папы, он лучше знает". Интересно, Семёныч знает кто отец у местного главы? Я подозреваю, что он может быть прокурором или судьёй. Не ужели я не прав? Надо же, оказывается, что кроме меня негативные явления нашей станичной действительности волнуют ещё множество людей.
 
СеменычСообщение #2234 | 20 Авг 2015 в 18:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Передачу не смотрел, с ситуацией по очистным знаком и не вина тут местного главы и тем более молодого и.о. главы у которых сейчас абсолютно нет никакого бюджета и знаю сколько писем и обращений было к властям района, ну вот и еще одна передача по ТВ которая рассмешила Михалыча. Посмотрим через сколько лет решится эта проблема с очистными, надеюсь что это произойдет еще при нашей с Михалычем жизни, думаю года через два в лучшем случае. Что касается фразы "спроси у своего папы, он лучше знает" , нет не судья и не прокурор, просто его отец работал в ПМК "Ноябрьскнефтегаз" и естественно знаком был с ситуацией по очистным, как они строились и в какой степени готовности были когда все это заморозили.
 
DVRСообщение #2235 | 20 Авг 2015 в 20:21
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
надеюсь что это произойдет еще при нашей с Михалычем жизни, думаю года через два в лучшем случае.

Сразу на ум приходят такие строки: "И каждый прожитый год, как бой кровавый на поле брани...". Хотелось бы пожить подольше и болеть поменьше. 
По ходу телепередачи промелькнуло, мол выделяли деньги ежегодно по два миллиона, на восстановление очистных, а их куда то тю-тю. Куда бы общественники не писали - везде футбол. Неужели так сильна местная коррупция? Чё совсем ничего и никого не бояться? Или день прожил, а там хоть ... .
Интересно ваше мнение по поводу нового врио главы. Так себе или с баюровской энергией паренёк?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: