Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #2311 | 24 Сен 2015 в 21:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер! Форумчане, нет ли среди нас того, кто купил на Широкой участок и начал строительство дома силами фирмы " ЮгСтройСервис"?
 
AshaposhnicovСообщение #2312 | 28 Сен 2015 в 09:11
Группа: Удаленные
Всем доброго времени суток. Переехал в станицу из Хабаровска. Скажите в станице цыфровые каналы показывают. Или лучше поставить тарелка?
 
СеменычСообщение #2313 | 28 Сен 2015 в 11:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Ashaposhnicov ()
Всем доброго времени суток. Переехал в станицу из Хабаровска. Скажите в станице цыфровые каналы показывают. Или лучше поставить тарелка?
Добрый день, Александр! Поздравляю с приобретением статуса станичника, надеюсь Вам понравится smile Тарелка может и лучше, но дороже изначально само оборудование и плюс абонплата постепенно повышается, да еще наверное каждые лет пять приходится ресиверы менять с переходом на другие форматы. Цифровые каналы показывают, говорят 20 каналов, оборудование для приема ТВ я знаю в Азимуте на выезде из Анапы в сторону СУ-Псеха с правой стороны сразу за светофором во дворе.
 
NataliСообщение #2314 | 28 Сен 2015 в 15:06
Группа: Удаленные
Всем здравствуйте! Мы из Сибири. Устали от холода, решили переезжать в Анапу. Но сам город, скорее всего, не будем рассматривать, так как, хотим жить на земле с домой садом. Нашла в интернете информацию о вашей станице. Как вы рады новым знакомым?)) И возможно будущим соседям?))
 
иногСообщение #2315 | 28 Сен 2015 в 19:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Natali, конечно рады!!! А то сабантуя давно не было !!!
 
TimurСообщение #2316 | 28 Сен 2015 в 21:35
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Ashaposhnicov ()
Скажите в станице цыфровые каналы показывают
присутствуют

Добавлено (28 Сен 2015, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Natali ()
Как вы рады новым знакомым?)) И возможно будущим соседям?))
конечно рады, звоните расскажу что к чему по станице 89883176386
 
ГригоричСообщение #2317 | 28 Сен 2015 в 22:18
Группа: Удаленные
Вопрос к знатокам:
Хочу заменить однотарифный эл.счетчик предыдущих хозяев на двухтарифный. Я могу привезти и установить новый счетчик самостоятельно с последующим приглашением монтеров для проверки и опломбировки, либо ставят только своё оборудование и нужно оплачивать установку? Здесь на севере я эту процедуру выполнял именно так, как описал выше, а как здесь? Как быстро происходит процедура, или нет конкретных сроков и всё случается, как случается? Спрашиваю, потому, что хочу в октябре в пятидневный срок успеть произвести замену, или потом уже только ближе к весне...
 
NataliСообщение #2318 | 29 Сен 2015 в 07:50
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
Natali, конечно рады!!! А то сабантуя давно не было !!!
Цитата Timur ()
конечно рады, звоните расскажу что к чему по станице
 Спасибо!) Я пока тут поспрашиваю. Как в станице с жильем? Продают ли дома? По чем продают? Строят ли новые на продажу? Покупать землю и строиться не вариант, т.к. стройка процесс не быстрый, а жить где-то надо все это время. Интересует дом от 100 кв.м. В идеале нужен двухквартирный. С нами переезжает мама.
 
TimurСообщение #2319 | 29 Сен 2015 в 09:01
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Natali ()
Как в станице с жильем? Продают ли дома?
предложений много, как на продажу так и на аренду.
Цитата Natali ()
По чем продают?
равзвалюхи от 1200 продают, новострой с землей от 1500.
Цитата Natali ()
Строят ли новые на продажу?
да, застройщиков много, как говорится на любой вкус и цвет. я лично предпочитаю сип панели, для этой местности (на мой взгляд) идеально подходит, да и цена 8.5 за квадрат более чем достойна. есть знакомые проверенные застройщики.
Цитата Natali ()
Покупать землю и строиться не вариант, т.к. стройка процесс не быстрый, а жить где-то надо все это время.
это смотря из чего строить, рядом со мной возвели за 11 дней на готовом фундаменте. а так в среднем 1,5 месяца, если подходить к делу с толком. а на это время можно снять домик с удобствами или купить все сезонный мобильный модульный 2х комнатный дом с с/у (унитаз, раковина, душевой модуль), кухня и прихожая, отопление теплый пол или котел (котел не входит в стоимость). - такой дом можно купить за 300тр или 1 комнатный за 200т.р, а потом использовать как магазин, баню и/или как гостевой домик, но зато жить сразу на своем участке или продать потом если не нужен и вернуть свои деньги.
Цитата Natali ()
Интересует дом от 100 кв.м. В идеале нужен двухквартирный. С нами переезжает мама.
дуплексы, здесь не продают, а вот построить легко, от 8.5тр/кв,м. Но лучше построить два дома на участке, например, для мамы 6х6, а для себя 8х9 ,те же 100 квадратов в совокупности, но зато 2 дома (это очень удобно, нет такой слышимости как в дуплексах), а коммуникации можно общие сделать.
 
NataliСообщение #2320 | 29 Сен 2015 в 09:54
Группа: Удаленные
Timur, спасибо!!! Сейчас переварю эту информацию еще поспрашиваю. Томичи тут есть?))

Добавлено (29 Сен 2015, 09:54)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как с работой именно в станице? Есть предприятия/производство? Или большинство ездит в Анапу?

 
NatalexСообщение #2321 | 29 Сен 2015 в 10:38
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
на это время можно снять домик с удобствами или купить все сезонный мобильный модульный 2х комнатный дом с с/у (унитаз, раковина, душевой модуль), кухня и прихожая, отопление теплый пол или котел (котел не входит в стоимость). - такой дом можно купить за 300тр или 1 комнатный за 200т.р
Здравствуйте. Подскажите где можно купить такой модульный домик?
 
СибирячкаСообщение #2322 | 29 Сен 2015 в 11:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Григорич, самому не получится(((. Процедура не простая , у нас в КК)) Вопрос на засыпку: у Вас отопление от электричества?
 
ГригоричСообщение #2323 | 29 Сен 2015 в 11:42
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
Вопрос на засыпку: у Вас отопление от электричества?
Нет, котел на жидком топливе, подумываю об электроплите на кухне, не хочется с баллонным газом заморачиваться. Странно, что так всё сложно с эл.счетчиками, в Арх. обл. всё намного проще - установил сам, написал заявление, оплатил регистрацию, пришли, опломбировали и поставили на учет...
 
ГригоричСообщение #2324 | 29 Сен 2015 в 11:50
Группа: Удаленные
А есть фото готовых решений на участке, можно взглянуть? Я к лету может и закажу себе в садик гостевой домик у Вас...
 
Андрей59Сообщение #2325 | 29 Сен 2015 в 11:54
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
А есть фото готовых решений на участке, можно взглянуть? Я к лету может и закажу себе в садик гостевой домик у Вас...
Присоединяюсь к вопросу.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: