Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
КатькоСообщение #226 | 20 Апр 2012 в 19:43
Группа: Удаленные
Полтора миллиона - это халупа с большим участком (и еще не факт что с большим) и где нибудь на окраине. заедете а там крыша провалится))) Упаси Господь конечно... wacko Нормальный участок в хорошем месте со всеми коммуникациями стоит 100-120 тыс.рублей за сотку, остальное стоит дом. вот и расчитывайте сами. А мы досих пор снимаем жилье потому как строительство дома еще только на начальной стадии.
И еще преимущество газа все-таки ощутимое...Здесь влажность высокая и в доме все время сыро и плесень ползет по стенам, а тот дом который мы снимали до этого(где был газ) там было сухо и комфортно.

***

скильки той зимы....мы топить начали в сентябре по немногу, в октябре уже не выключали и перестали топить только дня 4 назад как +25 настало, похолодает опять затопим, в прошлом году еще в мае был дубак. Вот так то.
 
AND-XXXСообщение #227 | 20 Апр 2012 в 20:19
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет.Я приехал сюда в прошлом году в июне до ноября построил дом.Сначало жили в подвале и это был кайф, потом плохо без окон как чуток потеплело доделал на 2-м этаже отопление и перебрались на второй в спальни.Постепенно начали спускаться в кухню.Сегодня ездил в Анапу купил двери на второй этаж, буду вылизывать и доделывать лестницу.Я то же приехал не к кому просто купил землю и построился.Строили узбеки крышу крыли местные из Гостагая, узбеки попались порядочные старой закалки делали на совесть(может я сильно их стращал).Я всем доволен.Когда работы нет довожу всё до ума потому как деньги закончились.Нанимать не на что да и как говорится если хочешь хорошо-сделай это сам.Газ сдесь это жизненно важно если рядом с участком его нет то не будет никогда в сказки не верьте.Подключится стоит 100-200р.Рядом со мной продают участок 10с. просят 700р. цена нормальная свет вода газ есть.За 3 месяца построить дом можно.Если будете брать дом смотрите на подтопляемость многие плавают и некоторые в своих же септиках.Нюансов много.Эта зима была сложной -20 и ветерок 40м.с так что я это пережил и с Катей согласен.Газ первый фактор на эл-ве деньги будут улетать.Если что ещё интересует спрашивайте если Семёныч первым не ответит отпишусь)))) biggrin
 
СеменычСообщение #228 | 20 Апр 2012 в 23:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Андрей, я думаю для задающих вопросы ваша с Катей информация ценнее будет в этой теме, я могу быть где то необъективен или чего то не знать, а вы через это все проходите.
 
AND-XXXСообщение #229 | 22 Апр 2012 в 09:18
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
С добрым утром.Я отстроился в начале посёлка.Этот район местные называют "ГОСТАГАЕВСКАЯ РУБЛЁВКА" наверное потому-что он на горе или Х.З.Во biggrin зле меня асфальта нет всё отсыпано щебнем.Здесь нет ничего просто так.Щебнем закатать то же денег стоит.На сегодняшний день мой девиз-ЗДЕСЬ ТЕБЯ НЕ ВСТРЕТИТ РАЙ----КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. biggrin .Спрашивайте ответим.
 
КатькоСообщение #230 | 22 Апр 2012 в 23:16
Группа: Удаленные
Вот приблизительные цены на подключение коммуникаций с условием что они проходят через участок или по меже..(т.е. участок с коммуникациями)
Газ от 100тыс.руб. и магистраль тянут за 3000р. за метр
Вода 30тыс.руб.
и свет 30тыс.руб.
 
ПитеряночкаСообщение #231 | 23 Апр 2012 в 08:45
Группа: Удаленные
AND-XXX, очень рада за Вас что Вы уже построились.А из какого материала у ВАс дом? И что значит участок с водой и газом? Ну со светом все понятно.Я смотрю что большинство предпочитают покупать участки и строиться самим. А как на счет строй материалов в этих краях?
 
AND-XXXСообщение #232 | 23 Апр 2012 в 10:04
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Дом строил из кирпича, в Варениковской стоит кирпичный завод из блока не стал потому как кирпич это проверенный временем материал а из блока надо потом утеплять либо пенополистеролом или пенопластом ну и куча других вариантов.Участок с водой это в 3 метра от вашего участка проходит магистраль водопровода газ то-же.Строится самому дешевле но надо немного хотя бы пертить в этом.Дешевле в 2 раза.Живой пример стоит рядом со мной, строила фирма качество и цены оставляют желать лучшего.Со строй материалом в принципе есть всё весь вопрос в ценах.Есть и пеноблок(вспененный бетон) и блоки начиная из керамзита и кончая муровыми(самое низкое качество их делают у нас в Гостагае).Из отделочного материала то же есть всё но надо смотреть где брать всё опять же в цене.ПРО КАТЬКО biggrin Она просто открыла правду матку без розовых тонов.Кать будь с нами с тобой весело.Может я ещё повторюсь.Кубань очень любит деньги а достойно оплачиваемой работы мало.У кого есть возможность приехать и пожить приедте устройтесь поживите и сами для себя делайте выводы.
 
ПитеряночкаСообщение #233 | 23 Апр 2012 в 12:13
Группа: Удаленные
Значит будем запосаться резиновыми сапогами biggrin , AND-XXX, а кирпичную кладку тоже сами клали?
 
AND-XXXСообщение #234 | 23 Апр 2012 в 12:31
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я командовал а работали узбеки cool
 
ПитеряночкаСообщение #235 | 23 Апр 2012 в 12:34
Группа: Удаленные
AND-XXX, Тоже хорошо, а не скромный вопрос во сколько приблизительно все Вам обошлось?
Приблизительно smile
 
smileСообщение #236 | 23 Апр 2012 в 15:36
Группа: Удаленные
Привет всем!
Хорошего всем настроения:)
Все по-своему правы, и действительно кто-то любит то, а кто-то это. И у меня спрашивают переехать или нет. Советовать не берусь каждый решает сам. Чтобы потом не укоряли а ты говорила тут тепло)) ПОгода не зависит от нас. Сами знаете в Сибири вот снег выпал снова. А у нас годами весной замерзают абрикосы, а такой сорт хороший. Но лето-то здесь по-любому будет и море тут всегда,не в июне, так в октябре покупаемся. Что спорить-то. Было б тут плохо, сюда бы не ехали все и не было б ьакой скученности. Но как всегда, за все надо платить. Да у нас лето и море,и в январе может быть плюс 15, в феврале могут распускаться почки и садят картошку в "февральские окна", но может и снег по колено в марте выпасть и весь виноград от норд-оста вымерзнет. Летом тут рай, если не аномальная жара, земля рассыхается, водой часами можно заливать все уходит "як в сухэ зэмлю", зато зимой липкая грязь, проливные дожди а то и гололедица, из дома в магазин не выйти.
У кого дом с водой, туалетом и отоплением, жаловаться грех. Зима как поздняя осень. Прошла и все. По снегу скучать еще будете.
Мне кажется, новичкам не ссориться, кучковаться надо))) И земляки и на ошибках легче учиться. Со всеми предыдущими ораторами согласна. Стоимость зависит от проекта и от того, кто вам будет строить. В анапе строители дорогие. Да и все равно за всеми глаз нужен. Учитывайте экономические законы))) за время строительства стоимость случайно увеличивается еще на половину. Без опыта учесть все в первый раз сложно. Все равно будут недочеты, в лучшем случае.
Люди? Люди такие же как и везде))) есть добрые, есть не очень. Но ведь и мы не ангелы. Благо все-таки в Гостагае не на 3 сотках дома, есть территория, чтобы разойтись. Всякое, конечно, бывает. Вот заранее и выбирайте участок, где есть пространство, смотрите как растут-посажены соседские деревья, на меже или дальше, где стоит их хозпостройка, свинарничек там курятничек))) Сами не стройте окна в окна, не садите рослые деревья под их забор и будет вам счастье.
 
limkoСообщение #237 | 24 Апр 2012 в 00:00
Группа: Удаленные
Всем Привет!!! Как Вы можете спрашивать сколько стоит то, сколько стоит это???
Это высчитать не возможно. Я в своей жизни понял так, посчитай стоимость дома
и умнож на 3 и получится примерная стоимость!!!
Я сам только приехал ещё не чего не купил (хотя по сайту очень хотел), но пока я не скажу
что мне очень понравилось (не хочу обидеть местное население)
подсоединить газ около 150 000р. свет-50 000р. воду лучше скважину-это 100 000р.
и тд. Не думайте что всё так легко. Здесь Всё так же как и везде
Да цены для меня смешные (на продукты), но какие здесь зарплаты-это тоже смешно!!!
Так что всем совет приезжайте, посмотрите, поживите, приценитесь, а потом покупайте что то.
Семенычу БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И СПАСИБО!!!
smile СПАСИБО за предложение но мне надо "снять на двоих жильё", а дом
мне надо до 200 кв.м, новый и в Тюменском городке (Я уже всё посмотрел)
Но всё равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Всем УДАЧИ!!!
 
smileСообщение #238 | 24 Апр 2012 в 10:47
Группа: Удаленные
Здрасьти всем,
да не за что, всегда, пожалуйста,
чисто по-человечески хочется помочь, хотя врядли получится))) всего не расскажешь и у каждого свои привычки и ограничения в комфорте. Но ждать, что здесь рай не надо, такая же часть нашей страны с теми же проблемами и искажениями. Но то, что здесь тепло и море, все-таки чистый воздух и здоровые продукты сглаживает многое, для маленьких детей это хорошо, вот когда они подрастут -пойдут и минусы))) Но и здесь, у каждого по-своему. Конечно, надо бы переселенцам посмотреть и на нашу зиму, на погреба и соседей. Школы и медицину. Успеете? Дерзайте. В любом случае, не северый полюс, кругом люди, а не медведи, помогут)))
 
ОльгаСообщение #239 | 27 Апр 2012 в 09:15
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, а почему цены на дома в Темрюкском р-не намного ниже? там совсем экономический упадок? вроде совсем рядом с вами.
 
СеменычСообщение #240 | 27 Апр 2012 в 12:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цена в основном зависит от спроса, есть спрос, соответственно по законам рынка поднимается и цена. Для многих переезжающих Анапа как мечта, но недвижимость очень дорогая, поэтому народ присматривается к близлежащим станицам, таким образом и здесь поднимаются цены, но Анапа это прежде всего курортный город, народ приезжает сюда тратить деньги, сезон длится всего три месяца, а цены остаются на весь год практически не снижаясь, поэтому и проживание здесь дороже чем в соседних районах. Я бы не сказал что в Темрюкском районе экономический упадок, там сохранили виноградарство, народ занимается огородничеством, теплицами, станицы ухоженные, может местность рельефом проигрывает. К примеру почему многие в Гостагаевскую с первого взгляда влюбляются smile , потому что расположена в долине и с какой стороны не заезжай, видишь утопающую в зелени станицу, а с двух сторон уже предгорье. Плюсы Анапы в большем выборе работы, для молодежи несколько филиалов институтов, техникумы, досуг более разнообразен, город очень быстро строится и кто из крупных городов переезжает не надо будет отвыкать от шума и пробок(может кому то это тоже плюс happy ), так как въезд в город практически только с двух сторон, а все основные службы стараются открывать свои офисы в центре или ближе к морю, поэтому и в самом городе много транспорта. А вот в Темрюке был в прошлом году в курортный сезон, въезжал запросто как в станицу. Знаю что многие наши станичники на море ездят на Азов, спокойнее и машиной можно подъехать к морю. Не подумайте что отговариваю, наоборот скажу, что Гостагай лучше!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: