Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ИванычСообщение #2446 | 23 Окт 2015 в 13:09
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, - ни как Агенство свое открыл ?
А то может и по моим параметрам подыщешь ? smile
 
иногСообщение #2447 | 23 Окт 2015 в 13:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
И ещё вопрос, про синию глину старые хозяева не упоминали, была ли она при бурении, прошли ли ее? У нас была на 16ти метрах, дальше не пошли, мол после нее нет воды ...
 
СибирячкаСообщение #2448 | 23 Окт 2015 в 13:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, у наших соседей тоже две скважины, примерно, как и у вас глубиной: промывают 7 месяцев, простым насосом. Включают несколько раз в сутки, насос работает около 40 мин. с регулярной чисткой насосов от глины. Не промыли до сих пор. Но у нас глубоко залегают грунтовые воды.
 
ГригоричСообщение #2449 | 23 Окт 2015 в 13:47
Группа: Удаленные
Всем спасибо за ответы! Весной возьмусь за промывку...

Цитата иног ()
И ещё вопрос, про синию глину старые хозяева не упоминали, была ли она при бурении, прошли ли ее?

Хозяева толком ничего сказать не могут, или не хотят, они уже уехали и дозвониться им пока не получается, видимо из-за того, что они "накосячили" с эл.энергией, я все проблемы сам решил, но они в молчанку теперь играют sad
 
иногСообщение #2450 | 23 Окт 2015 в 14:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Григорич, на Раздольной живете, всмысле дом в Гостагаевской?
 
ГригоричСообщение #2451 | 23 Окт 2015 в 14:34
Группа: Удаленные
иног, дом в Гостагаевской на Кубанской в новом микрорайоне smile
 
ВанильСообщение #2452 | 23 Окт 2015 в 15:15
Группа: Удаленные
Григорич, оо, расскажите про микрорайон ваш? газ есть или что говорят про газ? как там с грунтовыми водами?
 
СеменычСообщение #2453 | 23 Окт 2015 в 17:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата иног ()
И ещё вопрос, про синию глину старые хозяева не упоминали, была ли она при бурении, прошли ли ее? У нас была на 16ти метрах, дальше не пошли, мол после нее нет воды ...
"Повезло" тебе, в смысле наоборот... обычно вода в нашем районе в районе 8 метров. Мы колодец с Батей копали, после 7 метров пошла щебенка с грунтом, к 8 метрам одна щебенка и появилась вода,с полметра щебня и дальше пошло так называемое мыло, плотная сине-зеленая глина. Смысла копать дальше нет, первый водоносный слой это щебень, второй водоносный слой в районе 25-30 метров. По дебету воды это как повезет. Нынешние соседи в центре пробурили скважину до второго слоя, с их слов качество воды одинаковое, основная проблема жесткость воды, такая же вода и в водопроводной системе, так как она идет по восточной стороне из родников, а в основном в станице вода из артезианских скважин с глубины до 80 метров. В городе вода мягче, там ее качают с Кубани.
 
ИванычСообщение #2454 | 23 Окт 2015 в 18:32
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, - в гостагае везде можно колодцы обустраивать ? В смысле до воды докапаться .
 
ГригоричСообщение #2455 | 23 Окт 2015 в 18:59
Группа: Удаленные
Ваниль, про микрорайон пока мало что могу рассказать, думаю, что Семеныч знает намного больше меня, т.к. он коренной старожил, а я пока даже не начинающий, мой стаж в этом районе всего одна неделя, сейчас пишу находясь на севере smile
Центральное водоснабжение вдоль дорог прокладывают, где будут привязываться к системе даже не знаю. Думаю, что газ появится не ранее, чем через год-два. С грунтовыми водами всё ок.
 
TimurСообщение #2456 | 23 Окт 2015 в 19:39
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
А сколько времени в сутки примерно работал насос?
6-10 часов в сутки, у меня 10 метров глины, а дальше щебень.
Цитата Иваныч ()
Timur, - ни как Агенство свое открыл ?
Возглавил и не только агентство...
Цитата Иваныч ()
А то может и по моим параметрам подыщешь ?
да можно подыскать, почему бы и нет. В личку скиньте параметры, посмотрю по базе.
 
иногСообщение #2457 | 23 Окт 2015 в 20:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Семеныч, вода тоже пошла на 10ти метрах... Смысл что хотел дальше бурить, до лучшей воды. А так тоже не плохо, качаем сутками- не кончается даже в засуху..видать ручей хороший попался. Но с осадком пока.
 
СеменычСообщение #2458 | 23 Окт 2015 в 20:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, докопаться до воды можно везде, глубина на сколько я слышал от 6 до 12 метров, причем дебет напрямую не зависит ни от глубины ни от района. Пример - на улице Восточной у самой речки в четырех рядом подворьях колодцы и во всех разное время полной откачки обычным вибронасосом, точнее так: 1- полностью не откачивается вообще, 2 - откачивается за 1 час, 3 - откачивается за 45 минут, 4 - дебет совсем слабый, только ведром. У всех колодцев глубина 8-9 метров, расстояние между ними 20-30 метров. Одно время мы поливали огород с речки и с русла прокопали траншею к обрыву, а под ним яму и вот там на срезе как на картинке были видны расположения пластов и как вода сочится по щебенке и сбегает небольшим ручейком в яму.
 
ВанильСообщение #2459 | 23 Окт 2015 в 21:47
Группа: Удаленные
Семеныч, значит грунтовые воды близки? А к чему это может привести, может есть какие-то риски, которые надо учесть при проживании. 
И еще вопрос: какая земля в станице? имею ввиду состав, качество...

Добавлено (23 Окт 2015, 21:47)
---------------------------------------------
и добавлю тот же вопрос в про воду. Пригодна для питья прямо из-под крана?

 
ГригоричСообщение #2460 | 23 Окт 2015 в 22:13
Группа: Удаленные
Я тоже не прочь узнать результаты анализа воды, если кто-то сделал подобные...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: