Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #2461 | 23 Окт 2015 в 22:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ваниль, да, первый верхний водоносный слой это и есть грунтовые воды и они держатся на той глубине на которой залегает слой глины которая не пропускает ее ниже, а простая земля толщиной в несколько метров является естественным фильтром, поэтому наверное не следует панически бояться грунтовых вод, в реках вода ничуть не лучше и ничего, очищают и подают в города, а здесь все естественно. Пригодна ли такая вода для питья, да всегда в сельской местности воду берут из колодцев и пьют без никакой очистки, но по вкусу вода разная в разных местах, есть солощавая, повышенное содержание каких то солей, у нас в станице редко встречается, а в других районах вся вода такая. Когда было развито виноградарство на совхозных полях то вроде бы было повышенное содержание меди в воде из за того что опрыскивали медным купоросом, но виноградников такой площади уже тридцать лет как нет, так что медь наверное уже всю выпили. 
Есть места где эти грунтовые воды под самым верхним слоем почвы, это конечно плохо, пить такую воду естественно нельзя и ни колодец, ни скважину, ни подвал на участке не устроишь. Где расположены такие участки однозначно не скажешь, меняется климат, все меньше выпадает осадков, там где раньше были замочаренные участки и квакали лягушки сейчас уже вижу стоят целые улицы новых домов. Что такое замочаренный участок наглядно можно посмотреть в огородах на перекрестке Мира -Свободы, там вода стоит и даже по обочине течет круглый год, а уже следующие в сторону рынка огороды абсолютно сухие.
По качеству земли. Очень разнообразная, тяжелая почва, часто встречается глинистые участки, от настоящих кубанских черноземов отличается в худшую сторону, но для огородничества вполне подходит.
 
ИванычСообщение #2462 | 23 Окт 2015 в 23:07
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, - спасибо за развернутый ответ smile

Timur, - обязательно обращусь примерно за месяц , спасибо smile
 
ВанильСообщение #2463 | 24 Окт 2015 в 08:38
Группа: Удаленные
Семеныч, спасибо за ответ. Очень познавательно. Про улицы новых домов на замочаренных участках - расстроилась. Ведь как раз новый дом и хотим. Где бы найти сведения по грунтовым водам в станице? Может есть какие-то геодезические карты... или как их называют.
А водопроводная вода (сетевой водопровод) пригодна для питья из-под крана или у всех фильтры стоят?
 
СеменычСообщение #2464 | 24 Окт 2015 в 10:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ваниль, не расстраивайтесь, таких карт нет, но места на которые стоит обращать особое внимание известны, подскажем когда у Вас дойдет дело до конкретного выбора. Вода из под крана для питья пригодна, вода жесткая, чайник приходится часто чистить от накипи, фильтры на любителя.
 
ВанильСообщение #2465 | 24 Окт 2015 в 10:32
Группа: Удаленные
Семеныч, спасибо. ) да, до выбора может не скоро дойдет. Но надеюсь что продадим наш дом быстро.
 
ИванычСообщение #2466 | 24 Окт 2015 в 13:47
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
Возглавил и не только агентство...

Так понимаю и каркасники возводите , а за брусовые дома беретесь ?
Фундаменты  ленточные ?
 
TimurСообщение #2467 | 24 Окт 2015 в 20:59
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
Так понимаю и каркасники возводите
да и дома из сип панелей, а так же модульные дома, фундамент делаем бурозаливной с ростверком (лента со сваями)
Цитата Иваныч ()
а за брусовые дома беретесь ?
к сожалению такие не делаем.
 
Tin@Сообщение #2468 | 25 Окт 2015 в 12:26
Группа: Удаленные
Timur, (виртуально сложно найти, приезжайте поможем найти, или опишите что конкретно вы хотите в личку, подберем варианты, вышлем видео)   спасибо за участие.  Конечно, я не собираюсь приобретать по интернету дом. Пока всё изучаю. Прочитала всё на форуме. Я склоняюсь к Гостагаевской, а муж - к Варениковской. Сегодня прочитала ему ваши отзывы о Варениковской. Вывод: лучше Гостагаевской нет:D
 
ВанильСообщение #2469 | 25 Окт 2015 в 12:35
Группа: Удаленные
Tin@, а вы откуда переезжаете? 
Я вот тоже пока смотрю по интернету ) выписываю контакты в блокнотик. Вот побываю на ноябрьских в станице - напишу свои ощущения.
 
TimurСообщение #2470 | 25 Окт 2015 в 13:33
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Tin@ ()
лучше Гостагаевской нет
да станица хорошая, очень удобная по расположению
 
ИванычСообщение #2471 | 25 Окт 2015 в 16:22
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
а за брусовые дома беретесь ?к сожалению такие не делаем.

Пора начинать , проще каркасника  собирается , сухой профбрус есть в Новороссийске ,а желающих   на дом из бруса , думается будет в достатке  .
Тут читал про сейсмическое строительство , самым безопасным признан брусовой дом собранный в лапу , затем каркасник ( но может отваливаться ,что держится на каркасе),потом монолитный , кирпичный и  далее разного типа дома из блоков.
Просто в здешних краях строевого леса раньше не было и строили из местного сырья , что было.
Народ понимает , что лучше природного материала для дома - дерева , еще ни чего не придумали. Только здесь строить надо из сухого материала и профелированного с технологическими прорезями в доль бруса от скручивания материала.
Мы жили в брусовой гостинице , в Сочи, хозяйка обработала фасад восковым  маслом , дом как игрушка стоит , внутри дома замечательно дышится ,тепло и уютно ,дому 17 год пошел,а он как   новенький . Жили  в другой гостинице ( из блоков ) , кровати влажные , дышалось тяжело , отдых  не в радость  был .
А по цене получается строить одинаково , что каркасник  - что из профелированного сухого бруса 145*145 .
Цитата Timur ()
Цитата Tin@ ()лучше Гостагаевской нет
да станица хорошая, очень удобная по расположению

Поддерживаю, ............все побережье кавказа и крыма проехал в поисках пристанища , Гостагаевская по совокупности разных параметров  , приоритетов и расположению понравилась больше smile
 
55ольгаСообщение #2472 | 25 Окт 2015 в 19:50
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ваниль ((Но надеюсь что продадим наш дом быстро.))- мы тоже надеялись быстро продать дом , а не получается , сидим и только всё по интернету изучаем !
suspect настроение ноль
 
ВанильСообщение #2473 | 25 Окт 2015 в 20:29
Группа: Удаленные
55ольга, вы откуда?
 
55ольгаСообщение #2474 | 25 Окт 2015 в 20:47
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Свердловская область
 
ВанильСообщение #2475 | 25 Окт 2015 в 21:12
Группа: Удаленные
55ольга, ясно. у нас наверное больше шансов продать дом. Мы тут рядом. Но зарекаться не буду. Пока только один звонок был за неделю пробной подачи объявления. Вот сгоняем в Гостагаевскую и если душа ляжет, то займусь капитально продажей. Берегитесь сайты интернета и соц.сети. ))))
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: