Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
pasannaСообщение #5641 | 27 Окт 2019 в 15:10
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Ещё - прежде чем покупать дом советую пообщаться с местными на предмет подтопления.

Живена, спасибо за подробный ответ! Рада знакомству! Вот про подтопления тоже, конечно, волнительно. Надеюсь, что все у нас получится еще до весны - покупка и как раз всё это будет видно.
Про ветра полезная информация!!! Спасибо!
 
pasannaСообщение #5642 | 27 Окт 2019 в 15:12
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Живена ()
прямо в канаву... или под забор соседу.. а то и на дорогу.. такие дела...

Ужас какой!
 
ЖивенаСообщение #5643 | 27 Окт 2019 в 15:56
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
pasanna, да не за что особо.. чем могу...
Вам - удачи, чтобы всё гладко прошло.
 
pasannaСообщение #5644 | 27 Окт 2019 в 16:13
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Вам - удачи, чтобы всё гладко прошло.

Спасибо. Страшно, если честно. ))) Боюсь шило на мыло поменять ))) Вы есть на форуме Кморю.ру? Хотела вам тут в лс написать, но не дает форум..., так как новенькая я. А там я старожил ))
 
ПРИМСообщение #5645 | 27 Окт 2019 в 16:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата pasanna ()
Если вас это так беспокоит, то может стоит переехать?
Читайте мнения людей. Не один я такой. Я по жизни реалист, а не прозаик, как некоторые женского пола. Поэтому пишу как есть, а вам наверное нужны ответы не такие, слегка приукрашенные? Если вы уж столько здесь были, родители живут, тогда зачем все эти вопросы. Так, языком почесать?
 
ЖивенаСообщение #5646 | 27 Окт 2019 в 17:19
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Выселки - это вотчина бывшего губернатора?
Бывали там.. Визуально, со стороны - очень, очень благополучный район, прямо выставка.
Здесь, конечно такого нет. Но - море. Тоже со всеми его плюсами и минусами)
Ещё, думаю, здесь процентно значительно больше переехов. Значит менее.. эээ патриархально, ментально попроще, скажем так..
 
pasannaСообщение #5647 | 27 Окт 2019 в 18:40
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Если вы уж столько здесь были, родители живут
про родителей я не писала - родственники дальние, и они там только второй год - у них вот и нет жалоб на дым вообще. Ответы хочу разные услышать, про повсеместную задымленность пока только от вас читала. Показывала ваши фото кое-кому - все в один голос говорили, что это скорее всего туман, такой дымовухи они в Гостагайке не ощущают.

Цитата Живена ()
Выселки - это вотчина бывшего губернатора?

Да. Очень благоустроенная станица, нам тут всё очень нравится, кроме воздуха. Ну и море.. Вы правы! Море тоже хочется поближе и Анапа близко со своими перспективами в плане работы хотя бы...
 
ЖивенаСообщение #5648 | 27 Окт 2019 в 18:49
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ну если в плане работы Вас Анапа устраивает, тогда да. Здесь ведь главная проблема, на мой взгляд - работа. Хорошо, когда удалёнка или самозанятые, свой бизнес.
 
ЖивенаСообщение #5649 | 27 Окт 2019 в 18:52
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Бывают и густые туманы и дымы иногда. Станица огорожена холмами, находится в своеобразной чаше. В безветрие бывает дым застаивается. И зимой дровами некоторые топят. Но так везде, в частном секторе, мне кажется.
 
SinilgaСообщение #5650 | 27 Окт 2019 в 22:08
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
pasanna, мы с мужем тоже переехали из СПб, здесь ещё напротив ИНОГа питерцы живут, подберете себе знакомых. Все, что здесь писалось верно, но станица большая, главное правильный выбор участка и соседей. По двум сторонам граничим с местными, вот кто любитель костры палить, да у нашего забора, хотя соток 35 имеют. Не советую покупать участок среди местного населения. Многие держат скотину, гусей-уток, запашок, кряканье и постоянный лай собак вам обеспечены. Если у соседа штук 15 коз, про чистый воздух речи нет. Кстати, может кому пригодятся правила сжигания мусора, специально в администрации уточняла. Можно без последствий жечь мусор в железной бочке при наличия рядом источника воды (кидаем шланг для полива). На самом деле, все люди разные, все зависит как человек воспринимает происходящее вокруг. Берите пример с Приветика. У Леночки всегда позитивный настрой, разумный подход и дельные советы. Спасибо ей за помощь. Про застройщиков. Примерно все строят одинаково, только у одних дом с черновой отделкой стоит столько же, как у других « под ключ». Не будете контролировать стройку, получите много неожиданностей. Про работу. С хорошей здесь беда, все « хлебные» должности передаются по наследству/знакомству. Работа по 18 часов на излом или 6 дней в неделю найдётся. Если у предприятия нет вахты ( служебного авто) в Гостагаевскую, то на дорогу ежедневно будете тратить 150-200 рублей. Работодатели встречаются неадекватные, не каждый выдержит. Подруга регулярно ездит по направлениям из службы занятости, наслушалась. Зарплаты в городе 15-20, в станице работы практически нет, платят ещё меньше. Но бывает, люди устраиваются неплохо, это дело случая, как повезёт. Мне, видимо, уже не судьба поработать. Если у вас будет стоять в доме современный газовый котёл с электронным управлением, то при отключении света он работать не будет. Нужен генератор. Больничка и поликлиника здесь имеется, но из специалистов только педиатр, терапевт, эндокринолог, гинеколог, хирург и невропатолог. К последним двум всегда аншлаг. К остальным пожалуйте на запись в город. Анапа дает нам номерки на месяц-полтора ожидания. Если срочно - к платному специалисту в город.
 
pasannaСообщение #5651 | 28 Окт 2019 в 17:54
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Sinilga, спасибо за подробный ответ. У нас тоже котел 2х-контурный тут, знаем что без света не работает. По поводу работы не волнуемся. Я на удаленке уже 6 лет, муж водитель - везде работу найдет. Советы дельные вы дали по поводу выбора места - участка. У нас тут выяснилось, что строиться мы не сможем. Только готовое жилье. Так как у нас опека и они диктуют условия - внутри региона они особые - готовое жилье или 90% готовность, да и еще куча нюансов - оценка, выписки из ЕГРЛ, предварительный договор купли-продажи на продаваемое и на приобретаемое... Так что на удачу - как говорится. Попробуем - если судьба - значит переедем, значит наш дом нас дождется, как когда-то дождался нас тут, в Выселках.
 
SinilgaСообщение #5652 | 28 Окт 2019 в 18:14
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
pasanna, по поводу чистого воздуха. С восточной части станицу окружают замечательные леса в сторону турбазы «Три Вершины» по Комсомольской улице. И в районе вулкана Шуго шикарные дубравы, мы с подругами там кизил собираем. Воздух в этих лесах самый что ни наесть целебный, гулять там одно удовольствие. И грибы можно собирать, если дожди прольются. Сплошная польза и релакс для организма.
 
иногСообщение #5653 | 29 Окт 2019 в 22:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Готовы к снежку?
http://gostagay.ru/news/zhdjom_sneg/2019-10-29-530
 
ЖивенаСообщение #5654 | 30 Окт 2019 в 10:21
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Вот и лето прошло..
Словно и не бывало...
Жалко.. Надо цветы с терраски в зимовник убирать...
Правда потом опять обещают тёплую мягкую осень..
На недельку... до девятого...
 
YNP-86Сообщение #5655 | 30 Окт 2019 в 17:54
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Вот и лето прошло..

А на СЕВЕРЕ не начиналось, там уже снег, -10 мороза, речки, озера встают. Радуйтесь, люди, что у нас еще лето переходящее в осень. biggrin
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: