Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПРИМСообщение #5671 | 27 Ноя 2019 в 22:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата pasanna ()
ли тем, кто у них купил, живет и радуется?
Ага! И кто ж скажет вам, что мол купил у баптистов дом - всё плохо, ужасно и жить не хоца!! Вряд ли такое возможно. Будут хвастаться - ходила, высматривала долго, мотала себе на косички - так как нет усов и вот купила у баптистов хороший, добротный и сухой домик. tongue tongue
 
pasannaСообщение #5672 | 28 Ноя 2019 в 17:57
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, тогда вообще верить никому нельзя, так получается?
У кого дом-то покупать? Вы сами у какой СК купили или строили дом? Предложений масса, пока нравятся варианты от строй дома и домостроя - и я так поняла - их и не долюбливают...
Влогеры те же снимают свои дома - как их строили, хвалят свои СК, а потом, спустя время, они же выкладывают влоги об устранении ошибок строителей.
Вот прошлись бы по домам - наснимали бы отзывов (независимых) - вот что было бы очень интересно, заработали бы денег на просмотрах. ))
 
КомбатСообщение #5673 | 28 Ноя 2019 в 20:55
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сам из Луганска. Решили переехать к морю и благодаря интернету на душу легла ваша станица. Подскажите, Песчаный переулок - это удачное место или нет?
 
YNP-86Сообщение #5674 | 28 Ноя 2019 в 22:17
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
pasanna, К сожалению. мы не блогеры. а отвечаем вам, потому, что живем здесь и не хотим. что бы новички не наступали на грабли. Читайте отзывы, приезжайте, смотрите, выбирайте и потом пеняйте только на себя, за свой выбор. Есть хорошие застройщики, с отличными домами(даже у меня не такой), пишите в личку, если получиться, свяжу. Комбат, Смотря где, там речка рядом, но тот район на возвышенности находится.
 
ПРИМСообщение #5675 | 29 Ноя 2019 в 19:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата pasanna ()
тогда вообще верить никому нельзя, так получается
Конечно нельзя, если дело касается денег. Если желаете совет, то могу дать его вам бесплатно. Если хочешь приобрести хороший дом, то надо что бы его строили при вас. Вот и всё. И совсем не обязательно быть знатоком строительного дела, хотя это не будет лишним, можно при строительстве дома консультироваться с сторонними специалистами. Ну а если уж припекло и нужно купить готовый дом, то выбирать его надо зимой - всё сразу станет понятным. И если уж совсем припекло, то можно выбирать готовый дом и летом, просто надо мудро поступить. Найти двух, трех застройщиков станичных и попросить их посмотреть дом конкурента. Тогда эти застройщики расскажут все недостатки и вам останется выбрать дом с наименьшими недостатками.
 
ПРИМСообщение #5676 | 29 Ноя 2019 в 19:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Комбат ()
Песчаный переулок - это удачное место или нет?
Переулок большой. Начинается в Тюменском городке и заканчивается у чёрта на куличках. Накая сторона переулка вас интересует? Если в начале, то место отличное.
 
ПРИМСообщение #5677 | 29 Ноя 2019 в 20:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата pasanna ()
Вы сами у какой СК купили или строили дом?
Когда я пять лет назад приехал в станицу, застройщиков невозможно было найти - их было мало, а отдавать деньги кому то не хотелось. Мне пришлось найти застройщика в Анапе по средней цене. Так было безопаснее. Проходимцев-шабашников было много. Мне повезло снять комнату недалеко от стройки своего дома и я от начала до конца присутствовал при строительстве. Строили по проекту, который нам приглянулся у застройщика, мы его переделали под свой вкус и всё. В процессе стройки я познакомился со всеми соседям, получил у них полную информацию об окружающей обстановке, а один сосед оказался профессиональным строителем пенсионером с памятной медалью лучший строитель Кубани. И как только строители заканчивали ежедневную работу и уходили отдыхать, я звал соседа обследовать стройку на наличие ошибок. Утром следующего дня работа начиналась с инструктажа, который я проводил с прорабом. Надоел ему до такой степени, что они меня выгнали со стройки. Конечно, косяки всё равно были, но они ж не критические. Дом сдали мне за 3,5 месяца, под чистовую. Ударный труд был оценен шашлыками и обильным столом.
 
КомбатСообщение #5678 | 29 Ноя 2019 в 20:28
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Накая сторона переулка вас интересует? Если в начале, то место отличное.

В районе улицы Советской, если ехать из Анапы в Гостагаевскую, то по левую руку от Советской.
 
ПРИМСообщение #5679 | 30 Ноя 2019 в 14:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Комбат ()
Комбат
Говорить что либо про это место нет смысла. Переулок в ту сторону тянется далеко и чем дальше от центральной магистрали, тем всё неудобнее будет для жилья. Самое главное наличие газа, а оно не везде. И так же в этом переулке - где то есть газ, а где то нет. Надо самому ехать и под себя искать участок. Даже просьба кого либо подобрать для вас участок ничего путного не даст. Если уж понравилась станица, приезжайте, снимите комнатку, сейчас это не трудно, и пройдите пешочком по станице. Намечайте понравившиеся места и к риэлторам. Но если вам нужно, что то конкретно узнать по переулку, я смогу туда съездить и посмотреть.
 
КомбатСообщение #5680 | 30 Ноя 2019 в 20:25
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, там готовый дом, с газом. Номер 6Б, судя по карте, метров 100 от Советской. Конечно нужно самому смотреть, но сейчас интересуют общие моменты, удаленность от инфраструктуры, важна школа, ну и наводнения, землетрясения))) и т. д., именно в этом месте
 
ПРИМСообщение #5681 | 01 Дек 2019 в 08:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Комбат ()
Комбат
Ну вот! Теперь, когда есть вопросы, можно кое что пояснить. Место не плохое. Так я считаю, потому что живу недалеко, только с другой стороны переулка. Рядом, на перекрёстке, автобусная остановка и магазинчик продуктовый. Вся основная инфраструктура в центре. От перекрёстка до центра можно пройти пешочком. Там же и школа, и магазины, и поликлиника с больницей. Дети ходят в школу пешком, по отремонтированным этим летом тротуарам. Пожилые то же стараются больше ходить. Один я всё на авто рулю, времени нет пёхом, а хотитца!!! но супругу с авто не выгонишь smile Главный плюс вашего выбора места - это хороший подъезд к дому и относительная удалённость от центральной магистрали, а то летом шум и гам круглосуточно. Наплыв туристо на Анапу. Наводнений тут не бывает, за отсутствием воды в речушках. Дождей практически нет с мая и до ноября. Землетрясения бывают, но они слабы и незаметны. Это и хорошо, что есть землетрясения такие - с земли снимаются напряжения, поэтому сильных трясений вряд ли дождёмся, но дома строят с сейсмо учётам. На всякий случай. Я думаю что это правильно. В принципе всё. Днями буду рядом могу заехать и глянуть дом с улицы если вам необходимо.
 
КомбатСообщение #5682 | 01 Дек 2019 в 09:31
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Благодарю за ответ, если не сложно, гляньте пожалуйста. И ещё, почитал про так называемые мочары, нет ли их там?
 
YNP-86Сообщение #5683 | 01 Дек 2019 в 16:04
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Комбат ()
про так называемые мочары, нет ли их там?

Вроде там не должно быть, так как место повыше!?
 
ПРИМСообщение #5684 | 01 Дек 2019 в 16:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Комбат ()
мочары, нет ли их там?
Мочары, это довольно интересное явление природы. Они могут быть везде. У меня во дворе аж два мочара. Я их забивал большими камнями, утрамбовывал машиной, а затем сверху щебень и положил плитку. Теперь на этом месте стоит моя машина. Не так страшен чёрт, как его разукрашивают особо впечатлительные личности. так просто мочары не разглядеть, да и не особо они мешают. Есть вещи и похуже мочаров.
 
ПРИМСообщение #5685 | 01 Дек 2019 в 16:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Судя по адресу участок был поделён на куски по 5-6 соток?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: