Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
КомбатСообщение #5686 | 01 Дек 2019 в 18:41
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, нет, участок 10 соток... мочар метр на метр конечно не страшен, лиж бы не весь участок - сплошной мочар, я так понимаю
 
ПРИМСообщение #5687 | 02 Дек 2019 в 08:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Комбат ()
лиж бы не весь участок - сплошной мочар, я так понимаю
Такого не бывает. А 10 соток для местных б/у участков не предел. Меньше 30 они не имели. Нарезали по 12-10-6 соток свои участки и продавали. А те, кто покупал участки по 12 соток, строили себе дом и ещё 6 соток от своего участка продавали. smile
Информацию смотрите в личке. Кстати с автобусной остановки ходит школьный автобус.
 
ПРИМСообщение #5688 | 02 Дек 2019 в 14:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Комбат
Дорога к дому
 
pasannaСообщение #5689 | 02 Дек 2019 в 16:23
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, спасибо за рассказ. Я бы с удовольствием строила дом, это безусловно лучше. Но такой возможности нет (((
Ладно, посмотрим: что будет в наличии на момент нашей готовности покупать дом. Надеюсь, что нам повезет, как повезло в Выселках с домом. Тут-то мы вообще еще профаны были в частных домах и все нюансы не знали. ))) Многие нюансы узнали только вот недавно.

Кстати, на Песчаном я тоже дом присмотрела, именно по этому адресу. Но видимо не успеем уже )

Мочаны - это что за зверь? cry Страшновато стало.
 
ПРИМСообщение #5690 | 02 Дек 2019 в 16:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата pasanna ()
Мочаны - это что за зверь?
МОЧАРЫ.
 
NatoСообщение #5691 | 02 Дек 2019 в 17:04
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте!
Переехали с семьей 2,5 года назад из Владивостока. Сначала снимали жилье в Анапе, долго искали и рыскали в поисках дома. Остановились на Гостагаевской. Живем в станице уже 1,5 года в своем доме, чему очень рады. Расположение очень удобное, до Анапы близко, до Варениковской (на рынок сгонять) рукой подать, до Новороссийска, если что то в большом центре надо 40 минут на машине. Климат супер, за исключением прошлой зимы((( почти три месяца дождей. Но бывалые говорят, что это не норма. Что и доказывает осень и начало зимы этого года.
Дом купили готовый, с участком 9 соток. По роду деятельности познакомилась со всеми застройщиками по Гостагаевской, и не только с теми, кто поселками строят, но и с точечными. То есть по два три дома строят в год, не конвейерно. Могу дать рекомендации, пишите в личку, помогу чем смогу. smile
 
NatoСообщение #5692 | 02 Дек 2019 в 17:05
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
мочары это не зверь, это вода... которая в грунт не уходит, а стоит...
 
ПРИМСообщение #5693 | 02 Дек 2019 в 17:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Мочары или мочарник - это места на участках, к поверхности которого, из земли, свободно проходит грунтовая вода. Поэтому вода в мочаре иногда фонтанирует. Это происходит из-за особенности почвы в станице. Когда почва сухая, она трескается и рассыпается на мелкие фракции, вплоть до пыли, а когда почва насыщается водой, то становится вязкой и практически не пропускает воду. Но воде в почве надо же искать себе русла, постепенно вода прокладывает подземные пещерки, расширяясь со временем. В каком то месте она выходит на поверхность. Образуется мочар, устранить его очень трудно. Интересно то, что два строящихся рядом дома с подвалами могут быть, один подвал сухим, другой с водой. Вода к мочару может подходить горизонтально, а может и вертикально - фонтанирует. Найти подземное русло и перекрыть его очень трудно. Сосед уже 7 лет борется с мочарником под подвалом своего дома. Итог - 7:0 в пользу мочара. СКОПИРОВАЛ ОТВЕТ СВОЙ НА ВОПРОСЫ О МОЧАРАХ (на форуме есть страничка об этом звере).
 
ПРИМСообщение #5694 | 02 Дек 2019 в 17:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Nato ()
Могу дать рекомендации, пишите в личку,
А шо так тайно или это издержки риэлторской деятельности?
 
ПРИМСообщение #5695 | 02 Дек 2019 в 17:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Nato ()
мочары это не зверь, это вода... которая в грунт не уходит, а стоит...
Вода, которая не уходит в грунт, а стоит называется просто - ЛУЖА. biggrin biggrin
 
YNP-86Сообщение #5696 | 02 Дек 2019 в 19:27
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
называется просто - ЛУЖА

biggrin biggrin biggrin Это точно!
 
КомбатСообщение #5697 | 02 Дек 2019 в 22:56
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, к сожалению в личку сайт не пускает, наверное молод ещё)) продублируйте на почту kombat_otg@rambler.ru
Или вайбер /ватсап +380506210996
 
ПРИМСообщение #5698 | 03 Дек 2019 в 12:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Комбат, Специально создал почту на Рамблере и отправил сообщения и фото. Если получили сообщение и фото можете ответить мне тут. Ну вот пожалуй и всё. Будут вопросы - отвечу. Всего доброго.
 
КомбатСообщение #5699 | 03 Дек 2019 в 17:10
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Добрый вечер. Да,огромная благодарность, все получил. С продавцами вообще еще не общался, дом просто по объявлению приглянулся.
P.S. Так с любой почты же можно отправить, зачем специально создавали?))
 
ПРИМСообщение #5700 | 03 Дек 2019 в 19:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Комбат ()
Так с любой почты же можно отправить, зачем специально создавали?
У меня яндекс почта. А у вас рамблер. Так продавцы то же с Луганской. Вам и карты в руки.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: