Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ДмитрийСообщение #856 | 22 Мар 2014 в 17:37
Группа: Удаленные
Прямая линия Путина состоится в апреле.ежели до этого времени удасться составить коллективное письмо жителей гостагая о проблемах электроэнергии (желательно осветить именно проблемы.а не неполадки,связанные с непогодой).и отправить в приёмную президента и премьера(т.б Медведева),а так же продублировать в региональные представительства единой россии по краснодарскому краю и приёмную Президента по краснодарскому краю.то может что нибудь получиться..я так понимаю.что основной интерес Прямой линии будет направлен именно на ситуацию в крыму.Может и нам под шумок чё нить обломиться..Вопрос только в грамотности составления письма(жалобы.претензии)..
 
olgasementsovaСообщение #857 | 22 Мар 2014 в 23:29
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я поддерживаю,подсуетится нужно,очень нужно!И как можно быстрее!Мы писали жалобы по эл.энергии и в Кубаньэнерго и Ткачеву!Отвечали,проводили внеплановые проверки и не более того.Действительно нужно коллективно озаботиться на сайт Путину,моть быть получится)))
 
ДмитрийСообщение #858 | 23 Мар 2014 в 08:32
Группа: Удаленные
Ежели есть готовое письмо(жалоба).ткачёву и Кубаньэнерго.то можно сие выложить сюда на сайт.желательно с резолючиями от этих товарищей.Письмо можно переработать(добавить жителей с улицами и живыми подписями и отправить в приёмную президента.
 
СибиряшкаСообщение #859 | 24 Мар 2014 в 13:10
Группа: Удаленные
Здравствуйте, поможет только коллективное письмо, я общалась здесь со многими людьми, обращались по поводу света все! Толку никакого, приезжает комиссия и устраивает показуху, у них подход один-вы у нас первые такие жалобщики! Так вот разводят, у моей соседки тома переписи с Энергосбытом. Кстати, когда недели две назад был сильный ветер, у нас напрочь сгорел эллектрокотёл и счётчик((( а у соседа телевизор и холодильник. Стабилизатор был слабенький. Говорят надо ставить три штуки. Вот показывают в новостях как будут Крым "спасать"-нас бы кто спас!
 
pc-userСообщение #860 | 24 Мар 2014 в 13:41
Группа: Удаленные
может тогда эффективнее будет подключить к решению этой проблемы 4-ю власть - СМИ?
Во-первых, грамотно составить бумаги во ВСЕ уровни власти: федеральный, региональный, муниципальный и ведомственный (энергетикам). 
Во-вторых найти журналистов из влиятельного СМИ и подать туда открытое письмо-жалобу. 
В СМИ этот вопрос будет озвучен и тогда дармоедам-чиновникам отступать будет некуда.
Можно обратиться в такие СМИ как:
на 1-м канале "Человек и закон";
на ТВ Россия "Специальный корреспондент" и "Честный детектив"
на 5-м "Момент истины"
на ТВЦ "Постскриптум"
на НТВ "ЧП - Чрезвычайные происшествия"
 
olgasementsovaСообщение #861 | 24 Мар 2014 в 14:30
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Давайте начнем с малого,напишем коллективное письмо(жалобу) на президентский сайт!Может этого будет достаточно...)
 
pc-userСообщение #862 | 24 Мар 2014 в 14:37
Группа: Удаленные
Цитата olgasementsova ()
Давайте начнем с малого,напишем коллективное письмо(жалобу)
Коллективное на Президентском ресурсе, возможно, не получится. Там должно быть личное обращение, зарегистрированного гражданина РФ.
 
olgasementsovaСообщение #863 | 24 Мар 2014 в 14:53
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Значит предлагаю лично кому-либо из нас изложить проблему от лица всей станицы,а там дальше больше,как говорится!!!Я вот на днях писала письмо ПУТИНУ,А ОНО БЛИН НЕ ОТСЫЛАЕТСЯ,наверное,потому что я мобильный пользователь пока!(((
 
СибиряшкаСообщение #864 | 24 Мар 2014 в 19:12
Группа: Удаленные
Там странный сайт, вроде как не отсылается,а потом ответ по почте пришел! Так что всё работает)
 
ОльгаСообщение #865 | 27 Мар 2014 в 07:14
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день, станичники! скажите как то события на Украине и переход Крыма к России повлияли на вашу жизнь?
 
МАРИЯСообщение #866 | 28 Мар 2014 в 13:35
Группа: Удаленные
Цитата Ольга ()
Добрый день, станичники! скажите как то события на Украине и переход Крыма к России повлияли на вашу жизнь?
На жизнь возможно не повлиял, а вот на неоправдано высокие цены на недвижимость в Гостагаевской возможно повлияет.
Цены на жилье в Крыму в настоящее время вполне сравнимы с ценами российского черноморского побережья. Однако крымский климат значительно лучше, что не может не влиять на выбор людей. Следовательно, при присоединении Крыма к РФ и смене законодательства, при переходе на российский рубль, а также при соответствующих инвестициях в инфраструктуру полуострова, через несколько лет Крым не просто составит достойную конкуренцию, но и будет предпочтительнее курортов России (это не мое личное мнение, а из новостей по недвижимости).

Добавлено (28 Мар 2014, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата минтаки ()
Мы рассматриваем покупку крепкого кубанского дома, где есть (или была) печка.
Минтаки. А как определить, что это именно и есть крепкий кубанский дом. Из какого строительного материала он должен быть построен?
 
СибирячкаСообщение #867 | 28 Мар 2014 в 16:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день! Мария, Вы утверждаете, что цены на Гостагаевскую недвижимость неоправданно высоки. С каким российским регионом сравнивали?
 
минтакиСообщение #868 | 28 Мар 2014 в 17:39
Группа: Удаленные
Цитата МАРИЯ ()
Минтаки. А как определить, что это именно и есть крепкий кубанский дом. Из какого строительного материала он должен быть построен?
Требования следующие:
1. Место. Высокое и сухое. (будем просить Семёныча для грамотной консультации уже на месте)
2. Фундамент. Каменный и высокий. Без трещин.
3. Стены: кирпич или саман, облицованный кирпичом. Ровные, без трещин.
4. Перекрытия крыши, стропила, обрешётка без признаков гнили. Крыша четырёхскатная.
5. Отсутствие сайдинга снаружи и гипсокартона внутри.
6. Отдельный фундамент под печку.
7. Годы постройки - 70-90. Без свежего ремонта.
Примерно так.
 
СибиряшкаСообщение #869 | 29 Мар 2014 в 12:30
Группа: Удаленные
Мы перед тем как купить дом, смотрели дом старой постройки, и ремонта не надо было, лишь бы крепкий и надёжный, по обьявлению видела у хозяев сад, они сфотографировали яблоньки и груши, за все хотели 2900000р...приехали..посмотрели дом, да требует ремонта и т.д. говорю хозяйке: А можно сад ваш красивый посмотреть? Конечно ответили. Выходим, а на огороде таджики фундамент кладут. Я спрашиваю, а где сад? Хозяйка ответила, так я только дом продаю, а землю я обрезала, там уже стройка! т.е. за почти три лимона просто дом и всё!..Но зачем было так? Там даже и клочочка не осталось(
 
olgamzkСообщение #870 | 29 Мар 2014 в 20:18
Группа: Удаленные
Здравствуйте! К станице давно присматриваемся, сами из Томска. Собираемся этим летом покупать участок с домом, дом-времянка, для дальнейшего строительства, чтобы на участке были свет,вода, газ, может сможете подсказать, где лучше приобрести участок.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: