Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Faut1974Сообщение #2761 | 18 Фев 2016 в 11:22
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте!Мы переехали в станицу из Киселёвска в прошлом году.Могу встретиться с вами.
 
СибирячкаСообщение #2762 | 18 Фев 2016 в 12:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Татьяна, отправила Вам письмо
 
Людмила24Сообщение #2763 | 18 Фев 2016 в 16:16
Группа: Удаленные
Галя, Лена, огромное вам спасибо за ответы. Думали, думали и решили. Едем до Анапы-Гостагаевской. А там будем смотреть.Денег ограниченно. Смотрим Домофонд до изнеможения. Девочки, письма с номером телефона так и нет. Отвечал мне Тимур и тоже все мои вопросы и его ответы куда-то пропали. Проблемы: С нами едет наш любимый кот. Просто некуда даже пристроить, а друзей не бросают. Судя по форуму, снять жилье в Гостагаевской затруднительно, тем более с кисой. Что посоветуете? И еще, поделитесь опытом перевоза вещей Какай компанией перевозили, во сколько примерно обошлось. Буду очень вам признательна за ответы. Людмила.
 
иногСообщение #2764 | 18 Фев 2016 в 16:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
SaV-Va, добрый день. Вы на машине? Я завтра в Краснодар еду, обратно могу вас , если что, прихватить...
 
ИванычСообщение #2765 | 18 Фев 2016 в 18:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Людмила24, вроде как нет проблем снять двухкомнатный номер в гостинице за десять тыс.руб. , и постоянно на площади висят объявления о сдаче в наем недвижимость .
Так что не переживайте ,должно быть все хорошо . smile
 
SaV-VaСообщение #2766 | 18 Фев 2016 в 19:08
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
SaV-Va, добрый день. Вы на машине? Я завтра в Краснодар еду, обратно могу вас , если что, прихватить...


Спасибо большое за предложение! :-) но мы, да, на авто.

Добавлено (18 Фев 2016, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата Faut1974 ()
Здравствуйте!Мы переехали в станицу из Киселёвска в прошлом году.Могу встретиться с вами.

Faut1974, Дмитрий, добрый вечер!
спасибо за ответ. :-))
было бы очень здорово, телефон в профиле у вас актуальный?

Сибирячка, письмо получила!! спасибо огромное! данные записала)
 
Faut1974Сообщение #2767 | 18 Фев 2016 в 19:25
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата SaV-Va ()
телефон в профиле у вас актуальный

Телефон актуальный.
 
приветикСообщение #2768 | 18 Фев 2016 в 19:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Людмила! День добрый! Мы перевозили вещи контейнером, большим, по Ж\Д. До Краснодара. Можно и трансфер оформить до места, но мы в новый год попали, поэтому 2 января, чтобы не платить за хранение, забирали сами на 2 больших газелях. Перевозка, грузчики там и тут, доставка, какие-то сборы за погрузку - всё обошлось где-то в 80 тыс. Но в контейнер запихали всё, что могли (и очень жалеем, что ещё кое-что оставили...): железо, доски, стройматериалы, велосипеды, мотик, почти всю мебель (что не успели продать), шмотки, книги, все бочки с огорода и фляги (именно в них сложили банки (в паралоне), которые здесь ой как нужны) - в общем всё, что влезло!
А смотреть дома, как уже много раз говорили здесь - только воочию! А, раз денег ограничено, то более тщательно и придирчиво! Найдёте! Мы месяц по Анапе круги наматывали, но нашли то, что нас устроило! Удачи!!!
 
СибирячкаСообщение #2769 | 18 Фев 2016 в 20:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Людмила, попробуйте мне сами написать письмо. Возможно, тогда получите от меня ответ))).
 
SaV-VaСообщение #2770 | 19 Фев 2016 в 09:23
Группа: Удаленные
Faut1974, смс получили? :-)
 
ДомовойСообщение #2771 | 19 Фев 2016 в 17:02
Группа: Удаленные
Цитата Людмила24 ()
Отвечал мне Тимур и тоже все мои вопросы и его ответы куда-то пропали.

Потому что его забанили
 
приветикСообщение #2772 | 19 Фев 2016 в 19:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Домовой ()
Потому что его забанили


В рекламе переусердствовал? biggrin
 
ВадимСообщение #2773 | 20 Фев 2016 в 17:39
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте ! Меня зовут Вадим, 43 года . жена, дочь 6 лет, сын 19 учится в СПб. Проживаю в Кургане.
Одолевают мысли о переезде на юг в район Анапы ( как то сюда взор пал ).
Близко к городу скорее всего не позволят финансы, поэтому рассматриваются станицы в районе 20 км.
Ваша рассматривается в первую очередь.
Ваш форум читал не весь - каюсь )
Хотелось бы позадавать вопросы . Догадываюсь, что ответы на некоторые есть на страницах, завтра усажу супругу читать.
Изначально рассматривается небольшой дом(ик) с перспективой строительства либо же уже жилой, не новостройка .
И в приоритете большой зем.уч. Не меньше 10 соток, лучше до 25 ( загнул наверное biggrin )
С коммуникациями.

Смотрел объявления - большинство не новостроек без газа в доме.

"По меже" - это значит труба на улице, но в дом не заведено ?
Я так понимаю консерватизм плюс короткая зима не "заставляют" заводить газ в дом ?
Или же проживают пожилые люди, которым финансово это трудно сделать ?

Даже в объявлениях большие дома ( 80-100кв.м.) не газифицированны, но газ " по меже".
Люди собирались уезжать и нет смысла вкладывать деньги ?

Наверно странный вопрос : а почему люди уезжают из станицы ?
Сам отвечу как вариант : потому что я тоже уезжаю из своего города ) !

Водоснабжение : насколько глубоко приходиться бурить скважину для полива и потребления и для питья годиться ли вода и много ли воды ?
Догадываюсь, что по разным улицам по разному, но хотя бы в среднем результат.

Земля : в открытом грунте хорошо ли растут томаты, огурцы, перцы, баклажаны ?
Про сады я знаю - замечательно !
То есть что у вас плохо растет в огородах ? Если такое может быть ( бананы и ананасы не рассматриваются ) !

И про землю, но с другой стороны - землетрясения . Насколько опасно ? нужно учитывать при строительстве какие то нюансы ? Так ?

Немного про строительство : смотрю ,что много домов отделаны пенопластом ( экстр.пенополистирол вобще то лучше и надежней ) и оштукатурены.
Морозов у вас таких нет сильных.
Это от ветра или от жары ?
Большое спасибо за прочтение и заранее за ответы !
 
приветикСообщение #2774 | 20 Фев 2016 в 20:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим! Здравствуйте! Обязательно прочитайте весь форум. Многие темы рассматривались более конкретно и многими людьми, чем в 1 ответе кого-либо.
Если вкратце. Уезжают: дети в город, родители к детям, дробление 1 участка на несколько, расширение границ застройки, то есть увеличение станицы.
Пенопластовая комната у нас и в Сибири была - изнутри отапливается быстро и не продувается снаружи, летом держит прохладу.
Сейсмологически - 9 баллов, поэтому делают сейсмопояса на строениях (мелкая "дрожь бывает нередко, больших, тфу-тьфу, давно не было.
Большой участок найти можно, и с домиком, главное - поискать. И именно там может быть газ, если это надо было хозяевам. Газ по меже - далеко не всегда возможность подключиться - это только реклама. Если техусловия на руках, тогда реально.

Добавлено (20 Фев 2016, 20:54)
---------------------------------------------
Газ - зто не только отопление, а и готовка, и горячая вода. Не подключаются, действительно, из-за отсутствия финансов.
Скважины по станице в среднем 8-16 метров, вода хорошая. Воды хватает.
Растёт всё нормально при соответствующем уходе: полив, удобрение, борьба с насекомыми, где-то и укрытие от солнца. Что-то можно уже и сейчас садить, что-то только в мае - бывают заморозки возвратные, в том году у многих даже картошка помёрзла, ботва в смысле.
Сады - полив и борьба с "конкурентами" за урожай :D, опрыскивать и опрыскивать...иначе яблочко кусаешь, а на тебя червячок смотрит... Садить можно всё - а результат, опять же по уходу, укрыванию, удобрению, стрижке.
В общем как-то так.

 
ВадимСообщение #2775 | 20 Фев 2016 в 21:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо за ответ, очень приятно !
Пока ждал ответ - начал читать форум.
Стало много понятно, так что постараюсь не загружать лишними "повторами" .
Пока что кратко о себе , а то может быть и не интересно :
Цель переезда : надоела полгода зима , сын после обучения не собирается обратно.
Моих родственников в городе ( проживаю в поселке 10 км. от города ) осталось мало. Разъехались, кто жив.
Род занятий с женой - выращиваем цветы и рассаду . Хотелось бы и продолжить .
А вообще - интересно изменить немного уклад жизни !

Добавлено (20 Фев 2016, 21:45)
---------------------------------------------
Добавлю вашим сообщением из этой темы : http://gostagay.ru/forum/23-115-2

То есть в том числе и за этим ! ))

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: