Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Pani_MonikaСообщение #2956 | 10 Мар 2016 в 19:23
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
alex3141, конечно никто не хочет иметь долгов, но вот была вынужденная ситуация. С машинами наших марок наплевались на долго. Да еще и в аварию попали, только на запчасти ее и пришлось отдать. А живем тоже тут не в самом городе, на работу надо ездить. На автобусах весь день уйдет. Вот и решили брать кредит на машину. И с квартирой тоже получился казус. Была в долях, а потом долевик взял и решил ее продать, ну не на улицу же идти с ребенком. Пошли опять в банк на поклон.
 
ВадимСообщение #2957 | 10 Мар 2016 в 19:32
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
в Варениковской подешевле немного.

Да ,заметил по объявлениям .что примерно одинаковое дешевле.
Цитата alex3141 ()
Это была РЕАЛЬНАЯ переписка?
тут на форуме нет. Фейк - «поддельный, фальшивый».

Из реального сейчас с агентствами : дом 3 600 000 , большой участок. Списываюсь . Ответ : 4 150 000 и 6 соток.
Так же цена 1 700 000 на многих сайтах. Списываюсь - 2 500 000, небольшой торг и у нас куча всего и бла-бла-бла...

Сам знаком с риелторами местными - спрашиваю ,как оцениваете ? Например объект 2 стоит, вернее надо хозяевам ( личный пример на родственниках ). ну мы 200 накинем, там торг. думаю - нифига себе, говорю, что цена то отпугнет, говорят, что 100 тогда .
Другое агентство , раньше тот же объект надо было 2200 000 хозяевам. те - продадим, не вопрос !
Сами увидели в объявлениях - 2 700 000 !!! Конечно не стали с ними сотрудничать .
 
alex3141Сообщение #2958 | 10 Мар 2016 в 19:39
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Были в этой жизни и перевернутые 2 машины (как остался живой не знаю). Но СИЛА ВЕДЕТ надеюсь на хорошее, как будет дальше не знаю . Такое "чуйство" как только начинаешь жить "лутьше" кто то СВЕРХУ тыкает тебя как котенка обратно мордой в горшок ,что бы не забывал своё место...

Добавлено (10 Мар 2016, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
Так же цена 1 700 000 на многих сайтах. Списываюсь - 2 500 000

Это как то не3-5 процентов и не 50 т.р ...
 
Pani_MonikaСообщение #2959 | 10 Мар 2016 в 19:43
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата alex3141 ()
Такое "чуйство" как только начинаешь жить "лутьше" кто то СВЕРХУ тыкает тебя как котенка обратно мордой в горшок ,что бы не забывал своё место...
я все время возмущаюсь дома насчет этого. Поэтому в ситуации с переездом как то сказала для себя, суждено, все будет хорошо. А не суждено, рыпаться не будем. То есть за это время, пока ждем посмотрим как ситуация сложится
 
alex3141Сообщение #2960 | 10 Мар 2016 в 19:49
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
рыпаться не будем

Все равно попробую а как будет так и будет ...
Будем посмотреть. С собой Туда ничего не заберёшь.
А пожить "клево" охота
 
ВиталийСообщение #2961 | 10 Мар 2016 в 20:18
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
А смысл ещё в том, что некоторые агентства составляют договора с продавцами с условием выплаты отступных, в случае продажи дома не от них.
Все эти договора - "филькины грамоты" и пугалки для клиентов, можно в любой момент расторгнуть в одностороннем порядки или просто забыть про них. Сам успешно работал риэлтором в начале 2000 годов .

Цитата Pani_Monika ()
Виталий, а на сайте Новых Краснодарцев бывали уже? Там очень много вопросов рассматривается по краю.
Еще нет, все ни как еще не могу осилить 219 страниц этой ветки. Обязательно посмотрю.

Добавлено (10 Мар 2016, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата Timur ()
на 50тр.
если 50 тыр, то вполне приемлемо, риэлтор и агентство реально очень упрощают поиск и саму сделку.

Добавлено (10 Мар 2016, 20:18)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, очень смущает вопрос с трудоустройством. Я так понимаю, что работу можно найти только в Анапе. Какие профессии наиболее востребованы ?
Появилась идея, при благоприятном стечении обстоятельств и успешной эмиграции в Гостагаевскую, открыть небольшой магазин текстильных изделий - пастельное белье, полотенца, халаты, подушки, одеяла, трикотаж, детские вещички, спецодежда, камуфляж и т.д. Сейчас живу в текстильном крае - г. Иваново, Ив.обл. и этого добра у нас ну просто завались, лично знаю многих производителей и думаю цены всех приятно удивят. Как думаете есть резон или нечто подобное в станице уже есть?
 
Pani_MonikaСообщение #2962 | 10 Мар 2016 в 21:08
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий, У меня подруга в Краснодаре живет, а сама от сюда, из Костромы. Приезжает к маме и каждый приезд мы едем в Иваново за текстилем. В последний раз повезла несколько комплектов и подушек. biggrin говорит дорого у них это все
 
ГригоричСообщение #2963 | 10 Мар 2016 в 21:54
Группа: Удаленные
Виталий, всё что от "своих производителей" в любом случае будет востребовано, если ваш аппетит будет умеренным ;)
alex3141, я тоже подумал, что живем один раз, а дети пусть потом хотя бы благодарят, что вывез их из вечной мерзлоты в благодатный КК )
 
СибирячкаСообщение #2964 | 10 Мар 2016 в 22:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, по твоему описанию я узнала это агенство!!! Тоже кое как от них " отвязались"..
 
ВадимСообщение #2965 | 11 Мар 2016 в 06:57
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я понимаю, что нежелательно указывать название в целях этики или предотвращения "рекламы" , а может быть как то намекнуть ?
Допустим есть сайт " Фондодом " , "Дени де Вито " biggrin

Люди уже будут опасаться.

Добавлено (11 Мар 2016, 06:57)
---------------------------------------------

Цитата alex3141 ()
Надеюсь найти домик до 1500т.р на пока ,как будет дальше посмотрим .
По объявлениям такие есть, но скорее всего на окраинах ( адреса не указывают ), а вот в центре уже до 2,5 .

Кстати, как то упоминались змеи - заползают в станицу и какие ? surprised
 
ВиталийСообщение #2966 | 11 Мар 2016 в 08:46
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день!
Смотрю очень много домов продается без газа и отапливаются электричеством или соляркой. Уважаемые станичники подскажите пожалуйста, а газгольдеры кто ни будь практикует, там где газ провести очень проблемно, есть ли компании по установке, обслуживанию и заправки?
 
aoamСообщение #2967 | 11 Мар 2016 в 08:48
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
http://m.pikabu.ru/story....1898563
Цитата Pani_Monika ()
Поэтому решили дождаться окончания кредита за машину, взять новый на гашение ипотеки, и пробовать подавать заявку на новую ипотеку для покупки дома.

Не надо никаких ипотек. Когда я почитал статью (ссылка выше) и посчитал, то я понял, как нас кидают банки с ипотекой, что я мог мою квартиру купить в два раза быстрее, без двойной переплаты и без всякой ипотеки.
Читайте, считайте и будет вам Счастье !!!
 
TimurСообщение #2968 | 11 Мар 2016 в 08:59
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Виталий ()
обслуживанию и заправки?

не слышал о таком, а чем вас дизель не устраивает, ест мало , отапливает хорошо. сам таким пользуюсь.
 
alex3141Сообщение #2969 | 11 Мар 2016 в 09:01
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
что я мог мою квартиру купить в два раза быстрее, без двойной переплаты и без всякой ипотеки.

Когда я так покупал это была работа длинной в 2 года без выходных и отдыха от заката до рассвета. Каждый ли захочет такого?

Добавлено (11 Мар 2016, 09:01)
-----------------------------------------
Тимур сколько в литрах на месяц и площадь дома?
 
TimurСообщение #2970 | 11 Мар 2016 в 09:20
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата alex3141 ()
Тимур сколько в литрах на месяц и площадь дома?

дом 9х9 1 этаж + мансарда, где то 120квм, в литрах не считал, считал в деньгах, зимой уходило от 3,5 до 4,5тр в месяц. на отопление и ГВС
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: