Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #3286 | 13 Май 2016 в 09:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ясненько! Вы молодые, еще все успеете!!
 
ОльгаСообщение #3287 | 13 Май 2016 в 10:54
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
добрый день! вношу свою лепту: если не важно присутствие цивилизации - то конечно на отшибе- тишина, птички, чистый воздух ....но - плохие дороги. Мы купили участок и построились как я думаю на отшибе, пешком до центра хорошим шагом 20-25 минут. В садик - ну очень нереально пешком - утром вызываем такси , вечером при настроении и хорошей погоде - прогулка примерно час а то и поболее (надо же всяких жучков паучков и прочие достопримечательности осмотреть) опять же плюс для здоровья, и станицу изучаем идя каждый раз по разным улицам - пока интересно. Газ как я уже писала провели вокруг нас - наш переулок обошли - пока пишем в разные инстанции ...но, увы, сдвигов нет. Дороги разрыли во время прокладки газа, кто должен восстанавливать пока непонятно - складываются сами жители и ремонтируются. А нам обидно и газа нет и за дороги плати. В-общем вчера на уличном совете переехавших решили писать очередные письма президенту . Так как ответ пришел из прокуратуры (это так для всех для общего развития) что восстановление дорог в проекте не предусматривался и кто их должен делать пока непонятно.
про переезд - мы переезжали фурой - сами самолетом, думали за короткое время найдем жилье и пока вещи едут - уже разгружаться будем на новом месте жительства. Не тут то было......в общем вещи распихивали куда-угодно , благо зять стаечку под курочек сделал и дровяник пустой был ....часть просто на улице накрытая стояла. в общем заранее думайте куда разгружаться. Ценам которые в интернете не верьте- на месте убедитесь что они другие и выбор совсем не тот что предлагается агенствами на их сайтах. Работа -только в Анапе. Без траспорта- очень плохо. Хоть плохенькая но машина нужна. Опять же это мое личное мнение. И вот перевалил мой первый год жизни здесь - мне было тяжело.......сейчас уже легче .
 
ГригоричСообщение #3288 | 13 Май 2016 в 11:10
Группа: Удаленные
Ольга, не только птички, но еще и зайцы... Неделю назад ко мне заезжали друзья в гости из Цыбанобалки, пьём кофе в обеденное время, а во дворе бродит зайчище огромных размеров, килограмма на три! У друзей был сначала ступор, а потом легкий шок biggrin
Да, дороги и отсутствие газа - определенная проблема, которую должно решать правительство на разных уровнях, но никак не жители и нужно стучаться в закрытые двери и добиваться... Трудно, долго, но - нужно, иначе вообще никто никогда не пошевелится. Такую трубищу(южный поток) притащили и закопали просто так, а людям в дом "наше достояние" подвести не могут... Про дороги и не говорю пока, это "национальная болезнь" wacko
 
ОльгаСообщение #3289 | 13 Май 2016 в 11:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
а к нам ласка в огород заходила - а мы любовались ею, как все таки хорошо что природа здесь ЖИВАЯ надо суметь сберечь все это и сохранить.
а насчет борьбы только мы, приехавшие 5 домов и пытаемся пробиться , а те, кто здесь давно или местные - опустили руки и смеются поглядывая на нас -и уверяют что мы стучимся зря. А МЫ ВЕРИМ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ И НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!!!!
 
ОльгаСообщение #3290 | 13 Май 2016 в 11:30
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
а еще у нас на участке семья ежиков живет, вот!!!
 
СибирячкаСообщение #3291 | 13 Май 2016 в 11:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну и , за компанию, похвастаюсь своим " отшибом" ко всему выше сказанному: у нас еще в гости приходят белки. И вообще, живем как на хуторе: кругом зелень , в лескЕ, что за нами, высооокие деревья, сегодня увидела, что зацветает акация. Это же какой аромат будет!!! А птички то как поют! Красавицы сойки прямо к веранде на жардель прилетают! Да и соседний участок с большими плодовыми ( и не только) деревьями пока пустует. Правда, у нас и дорога ( асфальт), и улица освещена, и газ, ну конечно же, кооперативный! Проблема, как у Ольги: далеко центр ( читай: сад, магазины и тд). Неудобно с детьми.. Ну и людям без машины..
 
АйратСообщение #3292 | 13 Май 2016 в 12:34
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, А улица у Вас какая? А-то заинтриговали...

Вспомнил!! Вы писали про то, что углы промерзали и стекла "потели"!
А сын - экономист на основании чего свое мнение изменил? Газ в итоге быстро окупился??? :o

Люди! Спасибо всем за ответы и советы!
Машина есть, детей возить будем. До магазина тоже на авто. Мы обычно в крупный сетевой в выходной ездим, а в будни - так хлеб, сигареты...

Вот и хочется, чтобы птички, зайчики, подальше от трассы biggrin
 
TimurСообщение #3293 | 13 Май 2016 в 12:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата slager ()
станице сейчас нет проблем со светом!!!

проблема есть, но в нашем районе она исправлена
Цитата Айрат ()
А дизелем дороговато, наверное, выходит? Или дешевле чем электричеством?

одинаково, все зависит от дома
 
ОльгаСообщение #3294 | 13 Май 2016 в 12:44
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
у нас дом 96 кв.м за свет-отопление электрическое- 6500-7000 в месяц. еще проблема на большую мощность котел не включить - выбивает автомат - поэтому у нас не жарко было зимой
 
TimurСообщение #3295 | 13 Май 2016 в 12:44
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
Вот и хочется, чтобы птички, зайчики, подальше от трассы

тогда это однозначно мира, так красота
 
СибирячкаСообщение #3296 | 13 Май 2016 в 13:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, про углы не помню, но дом не прогревался однозначно! Нет, газ не окупился и не скоро , наверное, окупится)). Но есть такое понятие, как комфортные условия проживания. Для нас это не маловажно. Как писал один форумчанин, экономить можно на всем: вместо света- свечу и тд))) Предыдущий пост Ольги подтверждает мои слова)))
 
АйратСообщение #3297 | 13 Май 2016 в 13:26
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Но есть такое понятие, как комфортные условия проживания

Согласен. Спасибо Галина Анатольевна!
Ольге Михайловне тоже, ну и всем кто подсказывает!
 
СибирячкаСообщение #3298 | 13 Май 2016 в 13:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да не стоит нас благодарить, главное, чтобы пошло на пользу)))
 
приветикСообщение #3299 | 13 Май 2016 в 19:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, я уже писала, что есть газовая аппаратура, не зависимая от электричества (у меня котёл на пьезоэлементе, водогрей на батареях, типа "крона") - это очень и очень удобно! Если отключают в светлое время, то я этого и "не замечаю": и готовлю, и горячюю воду использую.
Газовое отопление - в эту зиму больше 2 тыс. в месяц не набегало, это вместе с водогреем и готовкой, а за свет руб. 150-200 выходит зимой (это мы "люди ночные", а если бы спать рано ложились, то ещё бы меньше выходило).
Акации тоже у нас зацветут вот-вот (не цвели несколько лет, - сильно разрослись. А мы их по осени "обкорнали" - вот они и расцвели).
Подтверждаю, у Гали место просто шикарное! smile (Ну, у меня, правда, тоже хорошее! biggrin И птичек много, и лягушек, и ёжики бывают, ящерок даже не считаю, летучие мышки носятся. Только стройка рядом масштабная wacko , чуть-чуть напрягает...)
 
АйратСообщение #3300 | 13 Май 2016 в 20:14
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, я в целом тоже за газ, но если провести его стоит 500 тыс - то ни при каких раскладах его проводить не буду!!!
А по поводу пьезоэлементов и энергонезависимости... прокачивать воду по трубам тоже надо...
Сам строитель, ставили и такие и такие. Водогрейка на пьезоэлементах у моих родителей в доме стоит. Удобно. и Батарейки на пару лет им хватает. Но вода у них из колодца своим насосом, т.е. нет электричества - нет воды...
А систему самотеком ставить - вопрос очень спорный. НАчиная от эстетики и заканчивая эффективностью... По опыту потребления газа на самотеке (по крайней мере у нас в регионе) + 20% в отичии от принудительной циркуляции теплоносителя.
В итоге, сначала куплю землю biggrin :D biggrin , а уж потом буду решать что и как делать. Главное ввязаться в драку... biggrin :D biggrin (копирайт).
А в целом: спасибо. будем думать. Еще раз повторюсь - я и сам за газ, но если цена его подключения сопоставима с отопление дома лет 15 электричеством, то подключать его не буду)))

Вы, уважаемые дамы, по всей видимости самые активные на форуме. Так приятно почитать Ваши сообщения. Спасибо за отзывчивость и активность. Чтоб мы (планирующие приехать) без Вас делали??!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: