Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячокСообщение #3436 | 15 Авг 2016 в 16:33
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветствую уважаемых участников форума.
Фууух, это было не просто, но я сделал это.... прочитал все страницы данной темы. А их у меня набралось немало, целых 251.
Все было довольно интересно и познавательно, особенно любопытно было оценивать трансформацию некоторых участников на протяжении этих лет, что длится данная тема.
Правда местами нить повествования слегка терялась, но это, по всей видимости, связано с работой модерации.
Через месяц моя семья прибывает на ПМЖ в КК.
Решили остановить свой выбор на Анапе, если кто не знает - это такой небольшой городок местного значения. Главное его преимущество в том, что он находится всего в 20 км от Гостагаевской, для нас это очень важно smile
Хочу обратиться к уважаемому сообществу с вполне конкретным вопросом - есть ли возможность порекомендовать грамотного риэлтора? Насколько я понимаю, многие агентства работают по всему району, поэтому ваш положительный совместный опыт по подбору в Гостагаевской, наверное можно спроецировать и на работу в Анапе. Хотя, наверное я не совсем верно выразился, мне нужно не только название агентства, а скорее фамилия конкретного грамотного специалиста, не важно в каком агентстве он работает.
С продажами недвижимости у нас ситуация не очень оптимистичная, поэтому пришлось существенно уступать в цене, чтобы продать. В связи с этим, имеется существенная ограниченность в средствах, поэтому хочется найти риэлтора не рвача, который за заранее оговоренный гонорар, будут отстаивать интересы покупателя, уторговывать продавца и предлагать срочные варианты.
Думаю, что таких риэлторов немного, как и в других отраслях, но то, что они есть - я уверен.
Надеюсь, что такие люди попадались уважаемым станичникам на жизненном пути и они смогут подсказать мне их контакты.
Также будет очень полезной информация о том, к кому ни под каким предлогом обращаться не нужно.
Думаю, что такая информация может быть воспринята модерацией форума как пиар/антипиар конкретных участников рынка недвижимости, поэтому прошу, по возможности, предоставить данную информацию мне в личку. Спасибо.
 
drimma-65Сообщение #3437 | 19 Авг 2016 в 16:19
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго здравия всем форумчанам! Я новичок,зовут меня Римма.Сейчас живу в Приморском крае г Уссурийск, сама я русская родилась на Каспии(папа военный) ,с его помощью и на ДВосток попала,а вот муж мой почти местный из Кабардинки,грек.Родственники живут от Геленджика до Владикавказа,его история совсем простая-приехал в80-м году на срочную службу и "потерялся в уссурийской тайге" почти на 40лет.И вот пришло время вернуться домой.Я хорошо знакома с укладом жизни,природой,климатом ваших мест,было достаточно времени -32года назад родина мужа стала и мне не чужой.Почему выбрала вашу станицу отвечу по порядку, просто и прямо: городская суета надоела, к тому же я фанатик сада,огорода и катание постоянное на дачу достало,хочу дом на земле созрела для жизни такой, население славянское -мое родное,станица казачья - близки по духу, а прочитала ваш форум как будто там и жила.Сибирячка, Семеныч,Иваныч,Тимур,Иног- я вас не знаю,но ощущения такое,что я с вами на одной улице с детского сада живу,молодцы от вас добром и теплом веет через тысячи км, вы мне кажется даже не представляете какую поддержку оказываете тем кто едет к вам в неизвестность, спасибо за то что сохраняете тепло в душе и делитесь им.Я прилетаю в сентябре покупать землю, очень хочется пообщаться в живую. Всех благ всем станичникам
 
СибирячкаСообщение #3438 | 19 Авг 2016 в 16:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Римма, добро пожаловать! С удовольствием пообщаемся! Мы тоже, будучи еще в Красноярске, прочитали весь форум, подружились с форумчанами и приехали как домой!
 
drimma-65Сообщение #3439 | 19 Авг 2016 в 17:13
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день,Иваныч! Спасибо,обязательно пообщаемся.Извеняюсь за наглый вопрос,ну очень интересно ваш аваттар означает любовь к семейству кошачьих или если что не так, то можно на коготь тигра нарваться

Добавлено (19 Авг 2016, 17:13)
---------------------------------------------
Добрый день,Сибирячка, спасибо,что откликнулись, не поверите не дождусь когда прилечу,так хочется со всеми вами повидаться,завидую по черному своему мужу, он сейчас в отпуске в кабардинке у брата, а я тут в тоске дни в календарике зачеркиваю. Была в вашем городе в2004 году,грандиозный я вам скажу ваш Красноярск,в те годы мой сын в Канске служил,а сейчас,наверное еще круче

 
NatalexСообщение #3440 | 19 Авг 2016 в 17:27
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем здравствуйте. Сейчас отдыхаем в Анапе. Проезжали через вашу станицу, очень понравилась. Но толком не разобрались. Хотелось бы по подробней узнать станицу. Подскажите , кто нибудь из местных сможет нам провести экскурсию по станице?
 
СибирячкаСообщение #3441 | 19 Авг 2016 в 18:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Римма, конечно, поверим))). Красноярск, действительно, красивый крупный промышленный город, но воздух ооочень грязный. Уже два месяца " режим черного неба". И это летом. А что будет зимой?! Знаю, потому что там осталась младшая дочь. А у нас здесь тааакая благодать!!
 
drimma-65Сообщение #3442 | 19 Авг 2016 в 18:47
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да Сибирячка как жаль,что наши города в таком печальном состоянии, а вашу благодать один раз увидишь,понюхаешь, да на зуб попробуешь и заболеешь ею насмерть,а воздух какой не дышишь им а пьешь его,обожаю в ноябре-декабре лебедей кормить в анапе,стоишь себе на берегу с рук птах чудных кормишь и сам себе не веришь. Однажды брала с собой подругу , сразу после прилета заскочили к племяннику в Витязево,она стояла как каменная больше часа на берегу(на верху) а потом сказала: да здесь люди при жизни в раю живут подписываю сь под каждой буквой
 
ИванычСообщение #3443 | 19 Авг 2016 в 22:35
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
drimma-65, напротив аватарка мультяшного кота мне показалось простым и добродушным.
Natalex, к сожалению мы сами ещё только изучаем и знакомимся со станицей, её достопримечательностями и историей, в перерывах между стройками и обустройстве.
 
ГригоричСообщение #3444 | 19 Авг 2016 в 23:07
Группа: Удаленные
Иваныч, и в самом деле много было планов на лето с посиделками и знакомствами, но дела и делишки много времени отнимают, поэтому мы тоже немного новых достопримечательностей увидели этим летом sad Стройка и обустройство пока в приоритете...
 
drimma-65Сообщение #3445 | 21 Авг 2016 в 10:02
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, всем! Счастливые форумчане,кто строился или строится сейчас,подскажите пожалуйста: какие геодезические работы на участке делали,куда обращались, сколько времени длится этот процесс и какая хотя бы примерно стоимость получается. Спаибо,всем удачи в делах.
 
udm55Сообщение #3446 | 23 Авг 2016 в 12:54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет!Вот и побывали мы у вас в гостях.Станица понравилась,очень похожа на село где проживаем мы сейчас,только теплее,зеленее,светлее что ли сказать)Большое спасибо Геннадию за приют,за ответы на вопросы которых у меня было много.Спасибо Тимуру за краткую экскурсию.Осталось дело за малым-продать квартиру тут,надеюсь к весне всё тут решить и к вам!
 
StrannikСообщение #3447 | 23 Авг 2016 в 23:23
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Целый год просматривали объявления о продаже домов в Гостагаевской и вот в сентябре наконец отпуск, собираемся приехать к вам. Сейчас мы живем в Московской области, начинаем готовиться к жизни на пенсии. Были в нашей жизни и морозы Забайкалья и жара Средней Азии, а теперь вот хочется пожить спокойно в благодатном климате среди добрых людей. Накопилось много вопросов, хочется получить на них ответы от людей, проживших уже в станице какое-то время. Были бы признательны, если у кого найдется немного времени для общения с нами.
 
СеменычСообщение #3448 | 24 Авг 2016 в 03:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Владимир! Сейчас лето, народ занят и если никто не ответит из проживших какое-то время, можем пообщаться, только я из коренных, а Вам действительно лучше услышать мнение и советы переехавших в станицу, у них еще возможно взгляд как бы со стороны, а у меня как у того кулика, который свое болото хвалит. smile
 
ЛеонидовнаСообщение #3449 | 25 Авг 2016 в 17:21
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячок, Добрый день! Мы тоже из Сибири и уже через несколько дней так же будем выбирать жилье в станице. Но на риэлторов не надеемся, по совету бывалых приедем и поедем по станице смотреть что есть на продаже, будем спрашивать местных, смотреть новостройки. Надеемся подобрать что-то из вторички, уже наметили варианты с сайтов
 
приветикСообщение #3450 | 26 Авг 2016 в 02:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячок ()
А мне так никто и не ответил.

Ну, Вы уж простите, что не отвечаем на вопрос по поиску жилья... sad Мы как-то купили себе и успокоились, перестали мониторить цены и ассортимент жилья (это действительно, надо обращаться к тем, кто этим занимается: цены меняются, дома продаются и новые появляются в списке...); нас теперь более занимает сад-огород, обустройство, развлечения - страсти переезда утихли и идут будни жизни cool .
Опытом всегда поделимся, что-то подскажем, что-то вместе обсудим, а по жилью - если только что-то рядом (недалеко от меня дом старенький продаётся, и, кстати на растяжке телефон хозяина, они его сейчас подремонтирывают и продают: земли немного правда - сотки 4, цену не знаю).

Добавлено (26 Авг 2016, 02:43)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
а у меня как у того кулика, который свое болото хвалит.

А мы тоже теперь кулики с этого же болота biggrin и наше болото - самое болотистое из всех болот!!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26 Авг 2016, 02:44)
---------------------------------------------
Зима на носу - Сибирь двинулась на Юг... привет Всем землякам-сибирякам!!!

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: