Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #3541 | 25 Окт 2016 в 14:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Мы, после уборки урожая, вначале посеяли горчицу белую ( как сидерат), вчера все муж мотоблоком вспахал. Так делаем каждую осень, как впрочем и в Сибири. В прошлом году, например, было очень тепло и сухо. Ждали, пока немного дождики смочат землю. Поэтому, пахали позже.. Я и чеснок в прошлом году садила в декабре.. Если нужен тел, кто оказывает услугу по вспашке, " стучитесь в почту". Знаю потому, что соседка приглашала
 
приветикСообщение #3542 | 25 Окт 2016 в 21:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тоже по осени пробегаем мотоблоком, кое-где даже бороздки делаю и травой закладываю. Это для того, чтобы рано посадить (февраль-март) что-нибудь (траву вынул, сапочкой подрыхлил и посадил - а то земля ещё сырая, а садить надо).
Некоторые пропахивают трактором по осени (переворачивают пластами и так оставляют). Кто-то вообще не пашет, только верхний слой культивируют. в общем, каждый по-своему .... землю обрабатывает biggrin
 
aoamСообщение #3543 | 26 Окт 2016 в 12:52
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Минусы традиционного земледелия. Инструменты для обработки почвы и устройство гряд на дернине. О пользе сорняков. Питание растений и почему важно мульчирование.
https://www.youtube.com/watch?v=p4jHYw6LDAA
 
испанСообщение #3544 | 27 Окт 2016 в 19:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, Спасибо, чем чёрт не шутит когда бог спит. Но стоит попробывать
 
aoamСообщение #3545 | 27 Окт 2016 в 21:01
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ребята, пора вернутся на землю, в станицу, на Родину!!!
https://www.youtube.com/watch?v=mMJnTAtd2pI
 
испанСообщение #3546 | 29 Окт 2016 в 00:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, Площадь Волгоградской области-113 900квкм,население -2 545 937чел., 22чел.квкм, гор.жители-76%. Площадь Краснодарского края-79 600квкм,население-5 513 804 чел., 73чел.квкм, гор.жители-54%.
Цитата aoam ()
пора вернутся на землю, в станицу, на Родину!!!

Мы согласны в станицу, на Родину.

Добавлено (29 Окт 2016, 00:59)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
. У меня уже 2 соседки поселились в дома на 5 сотках - говорят, что им больше и не надо, так как живут одни: цветочки, немного зелени, пара деревьев

Судя по новому расчёту на имущество физических лиц, возможно это разумное решение для пенсионеров. Ждём первую половину ноября-газета- "Анапское Черноморье".
 
vpo2081952Сообщение #3547 | 06 Ноя 2016 в 20:51
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Елена, снова я . Из Перми выезжаем в конце ноября. Все сомнения берут , возраст 65 приживусь нет на новом месте. Не скучаете по малой родине. Как со здоровьем.
 
СибирячкаСообщение #3548 | 06 Ноя 2016 в 22:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Владимир, к нам приезжают люди разного возраста. И в таком как Вы. В этом году, например, приехала пара из-под Красноярска. Мне думается, что главное-настрой, с каким вы переезжаете! Удачи Вам!
 
приветикСообщение #3549 | 06 Ноя 2016 в 22:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наши знакомые (земляки, живут в Анапской уже 6 лет, до этого в Анапе не были никогда, купили на стадии фундамента, переехали в черновой вариант (даже туалета не было, построили времяночку во дворе вкупе с остальными соседями по таунхаусу...), всё делали уже живя здесь) - переехали сюда в + - 65 (разные по возрасту). Ни разу не пожалели, назад не тянет, здесь всё нравится.
Вообще, дело не в возрасте, а в состоянии души: с каким настроем ехать - не надо копаться в + и - , хочешь - будет всё хорошо, начинаешь сомневаться - притягивается негатив.
 
vpo2081952Сообщение #3550 | 07 Ноя 2016 в 04:41
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, приветик, большое спасибо за поддержку. Я тоже думаю что все у нас получится. Мир оказывается и впрямь не без добрых людей.
 
СибирячкаСообщение #3551 | 07 Ноя 2016 в 08:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Владимир, а вы уже купили себе жильё?
 
vpo2081952Сообщение #3552 | 07 Ноя 2016 в 11:44
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, жилье мы еще не купили.Я был в станице в феврале. Но продажа мой недвижимости в Перми сорвалась. И мне пришлось уехать назад. Теперь наметились покупатели на 20 числа ноября. Сразу выезжаю искать подходящее жилье.
 
ЕленаСообщение #3553 | 07 Ноя 2016 в 11:46
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vpo2081952, не волнуйтесь - всё будет хорошо. Главное настроение с каким едете. Плюсы и минусы есть везде. Люди везде разные, но рядом с нами приветливые и отзывчивые. ,Мы ни разу не пожалели о переезде. Нам всё нравится. И самое главное здесь солнышко и небо голубое biggrin
 
иногСообщение #3554 | 07 Ноя 2016 в 18:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
vpo2081952, возможно вы одна семья, а нет так можно объединиться на перевозку вещей
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=303&t=8300
 
приветикСообщение #3555 | 07 Ноя 2016 в 19:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Владимир, у Вас прямо как у нас ситуация: у нас тоже в феврале продажа сорвалась, а в ноябре продалось всё. И сразу здесь купили, и Новый год уже на Юге справляли biggrin !
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: