Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #3586 | 12 Ноя 2016 в 15:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ностальгия? Наверное, мучает, кому делать нечего)))
 
NatashaСообщение #3587 | 12 Ноя 2016 в 15:59
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не, без обид. Просто мы прожили на Дальнем Востоке всю жизнь. Интересно просто. У нас знакомые в Краснодар переехали, очень рады. Просто скучают по снегу и по Приморскому морозцу. Извините, если пропустила, Сибирячка, а вы от куда?

Добавлено (12 Ноя 2016, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата иног ()
Жарко тут....

У Вас такой влажности нет, в Приморье очень большая влажность, после инфаркта отец задыхался, переехали в Ульяновск, в принципе такой же климат, как в Приморье. Свекровь у меня астматик, в этом году были в Анапе ( пробыли месяц), она ни разу не выпила ни одну таблетку и не кашлянула. Климат действительно, благоприятный. Хочу забрать родителей из Ульяновска в "теплые края".

Добавлено (12 Ноя 2016, 15:59)
---------------------------------------------
Самое важное для меня, родители.

 
МихалычСообщение #3588 | 12 Ноя 2016 в 16:16
Группа: Удаленные
Natasha, Нет. Ностальгия не мучает. Климат здесь как у нас в Приморье. Снег то же бывает. Правда не долго, но хватает что бы не скучать по нему. Если надо снега, то можно в Сочинские горы рвануть. Хочу предупредить о цветении амброзии. Пакостная штучка. Астматикам надо быть осторожным. Да и самой поберечься. В жару можно спасаться на море. Там хорошо и время быстро проходит. Ещё здесь здорово то что в тени прохладно. Зимой сильные ветра. Продувает насквозь. Носа из дому не высунешь. Желательно на зиму оставлять работы внутри зданий. И тебе не скучно и делу полезно.

Добавлено (12 Ноя 2016, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата иног ()
стесняюсь спросить, а вторая половина в каких домах живет?

В небоскрёбах. Там теплее.
 
СибирячкаСообщение #3589 | 12 Ноя 2016 в 17:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наташа, мы из Красноярска, добавлю к словам Михалыча, что ветра бывают достаточно сильные и осенью и весной. Конечно, особо неприятно зимой. Но нам, " стипендиатам" от государства это не очень досаждает)) Нам же не надо ехать на работу, отправлять деток в сад-школу..зато, пронесет и снова солнышко ! Благодать! Зеленые поля почти круглогодично. Глаз радуется!
 
NatashaСообщение #3590 | 12 Ноя 2016 в 18:34
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ветра особо не пугают. В Приморье они тоже есть. Все приезжие постоянно интересуются :"А почему у вас деревья под наклоном растут?" А потому....
 
ГригоричСообщение #3591 | 12 Ноя 2016 в 21:19
Группа: Удаленные
Цитата Natasha ()
Просто мы прожили на Дальнем Востоке всю жизнь. Интересно просто

Мне вот через несколько дней нужно ехать на пару недель туда, где я прожил всю свою сознательную жизнь - на север. Если бы не необходимость, то... Завершу там текущие дела, побываю на могилках, встречусь с друзьями-знакомыми и - галопом назад!.. Хотя я здесь всего пол-года. Конечно у каждого по своему этот процесс протекает, но лично я совершенно свободен от такой проблемы - ностальгия.
Сегодня чачу на коньяк поставил, вечерком сделал соус тар-тар из своих огурчиков, домашнего майонеза и свежей петрушки, которая еще под окном растет, а на севере мог я себе что либо подобное позволить в середине ноября? Там сейчас минус 20 (
 
МихалычСообщение #3592 | 13 Ноя 2016 в 07:35
Группа: Удаленные
Цитата Natasha ()
Ветра особо не пугают. В Приморье они тоже есть.

Приморские ветра рядом не сидели с местными - здешними. Но хорошо то, что ветра бывают в основном зимой. А летом с мая по октябрь благодать.
 
MarysiaСообщение #3593 | 19 Ноя 2016 в 22:29
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем здравствуйте!Собираемся в следующем году перебираться с Сахалина к вам в станицу.Были летом у вас в станице.Посмотрели дома которые строит местная.Уже много дальневосточников живет в них.Хотелось бы узнать довольны ли они.Может кто здесь есть на форуме?Понравились дома что они строят на пер.Рыбачьем.Подскажите стоит ли там рассматривать приобретение или нет т к не центр вроде окраина.Но мы и хотим чтобы побольше зелени поменьше народа.Очень ждем ваших подсказок. Отзовитись те кто реально живет в их домах!!!
 
СибирячкаСообщение #3594 | 20 Ноя 2016 в 07:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброе утро! Мария, на форуме , насколько мне известно, только одна форумчанка живет в доме, построенном указанной вами фирмой. Она ,временно, не выходит в сеть. И они ещё не зимовали, купили дом пару месяцев назад.. Добавлю от себя: Вы должны учесть, что отопление в этих домах только электрическое.
 
МихалычСообщение #3595 | 20 Ноя 2016 в 10:48
Группа: Удаленные
Marysia Привет землякам -Дальневосточникам! Лучше самим строить дом. Вы же не забывайте, что когда покупаешь что то готовое, то должны понимать - это построено по вкусу самого застройщика. Но ведь не ему, а вам там жить. Возникнут желание, что то улучшить, переделать под ваш вкус. Лучше сразу учитывать это и строить так как вам удобней и комфортней.
 
guavaСообщение #3596 | 20 Ноя 2016 в 13:07
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте все. Был вопрос о покупке жилья у Александра Геннадьевича, но так никто и не ответил. Попробую повторить: кто-нибудь имел с ним дело? Как качество строительства, насколько надёжен человек? Построено им и продаётся по Гостагаевской не мало, не может быть, что бы никто ничего не знал. Заранее благодарна.

Это риэлтор, который получает проценты с продажи дома, при этом при удалённом общении и объявлениях вводит в заблуждение несуществующими домами.

Добавлено (20 Ноя 2016, 13:07)
---------------------------------------------
Про дома,построенные баптистами.Соседи живут в таких домах,ну как живут,утром, днём и вечером с тряпками по окнам возят,текут так,что подоконники на ночь закладывают тряпками.

Мы живём в таком доме год и никакими тряпками по окнам не возим. При сдаче дома предупреждают, что нужно оставлять микрощели в окнах на проветривание как минимум год, потому что дом должен просыхать. Некоторые этого не делают, наглухо всё закрывают, потом начинают ныть, что плесень пошла. У нас за год дом просох.
Электричества вполне хватает, чтобы устроить дома жару.
 
ALTСообщение #3597 | 20 Ноя 2016 в 13:55
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
guava,
Цитата guava ()
Электричества вполне хватает, чтобы устроить дома жару.

Если не секрет, сколько метров квадратных отапливаемая площадь и сколько рубликов получается на оплату электричества в холодные месяцы?
 
guavaСообщение #3598 | 20 Ноя 2016 в 14:01
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
130 метров, в холодные месяцы порядка 6 тысяч за электричество, в тёплые рублей 600.
 
ALTСообщение #3599 | 20 Ноя 2016 в 14:15
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Уточните, пожалуйста, какие электрические отопительные приборы используете? Тёплые электрические полы, печки с тэнами или какие-нибудь инфракрасные излучатели. Есть ещё электрические котлы.

Добавлено (20 Ноя 2016, 14:15)
---------------------------------------------
Ещё вопрос, как то не нашёл в темах. Какие ещё приходится нести расходы? Плата за землю, за вывоз мусора, воду из скважины, налог на дом? Сколько это? Платится каждый месяц или за год?

 
MarysiaСообщение #3600 | 20 Ноя 2016 в 15:42
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А почему такое негативное отношение на форуме к баптистам.Если не сложно и можно обьясните мне пожалуйста. Так же никто мне не ответил на вопрос по району по пер.Рыбачьему.Может стоит поискать в другом районе.А насчет газа тоже хочу уточнить.В том районе уже протянуты трубы и стоят столбики. guava а вы живете именно в доме построенном этой фирмой?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: