Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
МихалычСообщение #3601 | 20 Ноя 2016 в 17:22
Группа: Удаленные
ALT, Да фигня всё это! Товарищ вводит обчество в заблуждение.

Добавлено (20 Ноя 2016, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Marysia ()
А почему такое негативное отношение на форуме к баптистам

Вера другая. Мы! Православные и комсомольцы. У нас вера совсем не та.
 
MarysiaСообщение #3602 | 20 Ноя 2016 в 18:40
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну мы как бы тоже все бывшие комсомольцы и настоящие православные.Но мне например все равно кто по вере занимается строительством.Я то хочу уточнить можно жить и покупать построенные дома,а все как то не конкретно и расплывчато.С кем же еще пообщаться и узнать все прелести местной жизни ,как не здесь на форуме.если нет возможности приехать быстро за 10000км.
 
МихалычСообщение #3603 | 20 Ноя 2016 в 19:06
Группа: Удаленные
Marysia,
Цитата Marysia ()
Но мне например все равно кто по вере занимается строительством.
Тогда вам в самый раз прикупить такой домик. Слава Богу они настроили здесь их достаточно. Во всех щелях станицы.
 
ALTСообщение #3604 | 20 Ноя 2016 в 20:46
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Михалыч ()
Да фигня всё это! Товарищ вводит обчество в заблуждение.

Михалыч, не, так не пойдёт. С чего бы ему в заблуждение вводить? Вы свои аргументы приведите. И хорошо бы на мои вопросы ответить, если в курсе, конечно.
 
МихалычСообщение #3605 | 20 Ноя 2016 в 21:09
Группа: Удаленные
ALT, На все ваши вопросы надо лекцию 3х часовую читать, что б ответить. Вот такие аргументы. А насчёт курса. В курсе чего? Сколько надо приборов включать? И каких? Смешно однако. А вообще - вежливее надо быть. Обчество наше уважение любит.
 
СибирячкаСообщение #3606 | 20 Ноя 2016 в 23:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Михалыч, ну, прям, 100500, как наша молодежь выражается ! Я это и про лекцию, и про " товарищ вводит в заблуждение". Ну, а если серьезно, Вадим, вы же наверняка знаете, что налоги на землю и т д платятся раз в году, как и везде в РФ. И про стоимость электроэнергии и воды магистральной мы уже писали: 3,34 дневной и 1,8 ночной тариф, кстати, тоже писали , что Краснодарский край переходит на соцнорму по электроэнергии; чуть больше 36 руб стоит куб воды; 158руб -вывоз мусора с человека. Про "вводит в заблуждение": прочитала про " 600 руб в теплый месяц (при отоплении от электроэнергии!!!!) и похихикала, что мы с мужем таааакие расточительные)))! Живём вдвоем ( дети только в гости приезжают два - три раза в месяц на выходные), отопление от магистрального газа, а потребляем электроэнергии от 200 до 300кВт в месяц!
 
испанСообщение #3607 | 21 Ноя 2016 в 00:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Галина-замечательный ответ. А эту лекцию я нашёл в теме каркасный дом, поражает глубина проработки материала-
 
АйратСообщение #3608 | 21 Ноя 2016 в 05:31
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, круто конечно, но все упирается в деньги. Т.е. по моим поверхностным подсчетам, если весь перечень сделать, то ему дешевле газ завести...

По отоплению электричеством: в одном из построенных мной домов (Башкортостан, г. Нефтекамск, площадь 110 кв.м.) отопление электричеством. Разговаривали с заказчиком на следующий год после зимы, у него около 3500 руб на все электроприборы вместе с отоплением. Отопление конвекторами.
Там правда достаточно интересно сделана система утепления карнизов (в трех словах не объяснишь), но цифры реальные (ему меня обманывать никакого резона). Правда не знаю стоимость кВт., но 6500 в холодный месяц со 130 кв.м. в районе Анапы - вполне реальная цифра, если дом "без дыр")))
 
МихалычСообщение #3609 | 21 Ноя 2016 в 07:18
Группа: Удаленные
Цитата Айрат ()
в районе Анапы - вполне реальная цифра, если дом "без дыр")))

Вопрос ребром. А вы в этом районе жили?
 
АйратСообщение #3610 | 21 Ноя 2016 в 09:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, Зимой нет, но в Башкирии сейчас -18, а зимой и 43 бывало, да и топить дом начинаем обычно с сентября и по май.
У вас ветра - у нас мороз, так что сравнение скорее в вашу пользу.
Да и у нас ветра 25 м/с бывают и крыши срывало у некоторых даже в этом году.
Так что при нормальном утеплении вышеуказанной суммы при отоплении электричеством вполне хватать должно. ИМХО
 
ИванычСообщение #3611 | 21 Ноя 2016 в 10:20
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На днях оплатили счета за электричество, отопление электро конвекторами 120 кв. м. составило + - 600р.
 
ALTСообщение #3612 | 21 Ноя 2016 в 10:27
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, прошу прощения, если обидел. Вроде не грубил. Про лекцию - не надо, а на остальные вопросы Сибирячка ответила, за что ей отдельное спасибо. С землёй дел ни разу не имел и для меня всё это в новинку, уж поверьте.
 
guavaСообщение #3613 | 21 Ноя 2016 в 11:10
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про "вводит в заблуждение": прочитала про " 600 руб в теплый месяц (при отоплении от электроэнергии!!!!)

Это написано про минимальный расход энергии в тёплые (летние) месяцы, когда котёл выключен.
 
ALTСообщение #3614 | 21 Ноя 2016 в 11:13
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
guava, а котёл у вас электрический? И какие то приборы отопления электрические имеются, используются?
 
guavaСообщение #3615 | 21 Ноя 2016 в 11:14
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А почему такое негативное отношение на форуме к баптистам.
Потому что у них здесь деньги, работа и трезвость))

Добавлено (21 Ноя 2016, 11:14)
---------------------------------------------
Электрический, других приборов нет, ну тёплый пол ещё

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: