Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
valeryСообщение #361 | 26 Дек 2012 в 14:14
Группа: Удаленные
Уважаемый Семеныч, а мы загордились не только Вашими станичниками, но и всеми людьми Кубани после посещения в Хабаровске концерта Кубанского казачьего хора! Это - настоящее искусство великого народа!
 
evairadaСообщение #362 | 26 Дек 2012 в 15:50
Группа: Удаленные
Здравствуйте участники форума. Прочитала почти все. Мы тоже с севера собираемся на ПМЖ в Ваши края.Хотим переехать уже в этом году.Оба пенсионеры , работающие. Если получиться приедем в марте смотреть станицу. По отзывам все понравилось. Хоть и прожили всю жизнь на севере большого состояния не нажили. Поэтому такой вопрос и возник хотя он уже и был. Мы рассчитывали купить небольшой домик на 2х в пределах 1,8 т.р. а оказывается за эти деньги не очень то чего и купишь, или все таки можно что нибудь найти, но конечно чтоб был и газ и вода и свет. Реально это или нет может мне кто нибудь ответит. И можно ли прожить там на 25 т.р а не на 50 не работая, уже надоело пахать на дядю, хочется пожить для себя.Спасибо всем кто откликнется
 
FlorСообщение #363 | 27 Дек 2012 в 09:18
Группа: Удаленные
В газете постоянно идет реклама - дом за миллион. Там дом 50 кв.м. Почти готовый (внутреннюю начинку не знаю, но все равно с предчистовой довести до жилого недорого).
Участок можно купить за 500 тыс. и выше.
Поэтому, если устроит такой небольшой домик, то 1,8 - реальная цифра.

А прожить на 25 тыс. без путешествий, а просто жить - можно.
Молоко 22 рубля, мясо - 250 в магазине (170 на рынке). Крупы всяко подешевле, чем на Севере. Правда, овощи дороговаты для Кубани (в нашем Приморье и то дешевле). Но будете выращивать.
Плюс за дом будете зимой максимум до 3000 платить, а то и меньше).
Так что все у вас получится))))))

***

а мы также загордились, не только Вашими станичниками, но и всеми людьми Кубани

Да, я тоже все больше проникаюсь идеологией казаков. Садики казачьи открывают, деткам с младых лет прививают любовь к Родине!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТо уникально.

У меня сын учился в суворовском училище, там тоже неслабое патриотическое воспитание проводилось. Так как Новый год, гимн России, он не давал взрослым сесть и продолжать веселье, пока гимн не закончится.

У меня бабушка донская казачка, начинаю гордиться и своими предками)))))))
 
CooltgСообщение #364 | 16 Янв 2013 в 12:20
Группа: Удаленные
Приветствую всех гостагаевцев и тех, кто ими хочет стать, я отношусь ко второй категории, приобрела в январе в вашей станице участок,чему очень рада! Возникла небольшая проблема, сейчас думаю над планировкой дома и как правильно расположить его относительно сторон света. Честно смотрела всевозможные карты гугл и яндекс и вашу на сайте , не могу понять как ориентирована станица относительно сторон света и где находиться трасса на Анапу. Я так поняла , что улица Советская расположена практически под 90 градусов к трассе на Анапу? У меня участок находиться  в районе перекрестка улиц весенняя и пер. широкий. Может старожилы помогут?
 
СеменычСообщение #365 | 17 Янв 2013 в 01:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Гуля! 
Так как Вы уже приобрели участок в нашей станице и тем более уже занялись планировкой дома, я думаю Вас уже можно отнести к первой категории smile .
Улица Советская пересекает всю станицу с востока на запад и сама является трассой на Анапу, т.е. Ваш участок находится в западной части станицы. На карте которая здесь на сайте выезд на Анапу обозначен стрелочкой по ул.Советской в левой стороне монитора.
 
CooltgСообщение #366 | 17 Янв 2013 в 23:01
Группа: Удаленные
Спасибо,Семеныч, теперь более менее понятно.Очень радостно, что вы так доброжелательно принимаете новеньких на ПМЖ, прочитала всю ветку, сложилось такое впечатление. Искала себе "место под солнцем"очень долго , почти 7 лет, была в разных странах и на разных сайтах, поверьте , не везде такое отношение. А вот приехала в вашу станицу и все сложилось как пазл, и солнце светило ярко(в январе) и люди попадались прекрасные.. Дай бог, чтобы так было и дальше..Немного правда напряглась от общения в Анапе на рынке и автовокзале, но рынок и есть рынок, как везде.
 
СеменычСообщение #367 | 18 Янв 2013 в 07:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ныма за шо. smile Так и должно быть. Иногда слышу слово "совок", коробит меня от него и с ностальгией вспоминаю, помните лозунг "Человек, человеку - друг, товарищ и брат!", кажется так он звучал и ведь действительно так было. Я думаю Вы не пожалеете в своем выборе, станица уникальная, казачья, пусть наполовину уже может быть, коренной народ добродушный, да и приезжий народ не отличишь. Собираю материал по истории станицы, встретилась статья столетней давности о Гостагаевской и там автор пишет о гостагаевцах "... характера преимущественно тихого и доброго, склонны более к храбрости и джигитовке..." Такими мы наверное и остались до настоящего времени, тихими и добрыми и помнящими своих предков, но оказывается не всем это нравится. Может слышали выражение "кубаноиды", в станице тоже как то слышал. Вчера только на казачьем этническом сайте обсуждалась тема о сохранении языка наших предков, точнее нашего родного языка моего и старшего поколений, там  язвительный комментарий и ссылка о том какими нас видят приезжие.
Впечатление от прочитанного мерзкое, думаю может от чего то черная зависть у написавших. Автор там правда пишет, что и приезжие тоже становятся кубаноидами, так что будьте готовы и о себе подобное услышать smile
А Вам повезло, рядом с Вашим участком земляки живут на Песчаном, не заскучаете.

Написал за земляков, а в статье по ссылке написано, что знать о соседях это национальная черта кубанцев и это плохо, выходит я тоже кубаноид. smile
 
ВалентинаСообщение #368 | 18 Янв 2013 в 08:54
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата (Семеныч)
Впечатление от прочитанного мерзкое
Полностью согласна с Семенычем, статья ужасная (это мягко сказано).
 
CooltgСообщение #369 | 18 Янв 2013 в 10:57
Группа: Удаленные
Не стоит обращать внимания на тупых троллей, я с удовольствием вливаюсь в ваши ряды. Кстати у нас на Урале слышала много раз от людей, которые собираются менять место жительства , что надо ехать туда , где казаки, там - порядок. Это мнение уральцев, а на Урале люди жесткие(наверное от морозов) ,но справедливые.
Про то, что у меня там соседи - бывшие уфимцы, я слышала, не хватило времени познакомится, теперь уж летом.
С уважением!
 
красноярецСообщение #370 | 18 Янв 2013 в 11:42
Группа: Удаленные
Всем здравствуйте! Александр, и другие посетители форума - прошлась по ссылке и почитала написаное, полностью согласна, что написана статейка омерзительно!! В понимании большинства людей, сей писака не относится к homo sapiens, а как правильно подметила Гуля, - тупой тролль. А что с них возьмешь?!!! А вполне вероятно, описал себя, убогого, и умом и телом!!
 
evgeniaСообщение #371 | 19 Янв 2013 в 09:08
Группа: Удаленные
Гостагаевская классная!!! Приехали в октябре, в ноябре приехала дочь с семьёй, уже живём в своём доме!!!!! Строили нам его 5 месяцев, пока мы жили на Дальнем востоке! Классная Гостагаевская, классный дом, классные строители, классные люди!!!! Слава Богу за всё!!!!!!!
 
CooltgСообщение #372 | 19 Янв 2013 в 11:16
Группа: Удаленные
Евгения , надеюсь не ошиблась в вашем имени, очень  рада за вас, поздравляю! Очень интересно узнать подробности, как строились, какие в ходе строительства были ньюансы.
Надо бы вообще создать тему "Давайте знакомиться" с описанием и фотографиями, а то бездушные ники не дают представления с кем общаешься. (Если администрация форума не против )
 
valeryСообщение #373 | 20 Янв 2013 в 13:07
Группа: Удаленные
Семеныч, прочитал статейку по указанной Вами ссылке - впечатление, будто дерьма нахлебался! Думаю, на такие статейки просто не стоит обращать внимания. Люди везде всякие встречаются - и хорошие и плохие, не зависимо от места проживания. Вот только, человек с дермецом в душе во всех людях только дермецо и видеть будет.

***

evgenia, а с Дальнего Востока откуда? Мы с Хабаровска, вот ждем документы на дом по переулку Песчаный.
 
tatijnaСообщение #374 | 22 Фев 2013 в 13:54
Группа: Удаленные
Добрый день! Вот уже несколько месяцев изучаем Вашу станицу на вопрос переезда из Перми! И хочется и боязно biggrin Приедем в июне посмотреть. Подскажите земельный участок все-таки лучше для строительства приобретать в центре станицы или в новостройках (Тюменский городок например). Очень не хочется "заморачиваться" с коммуникациями. Просто у нас в Перми аналогичная ситуация с газом (то проектируют, а дальше не известно, то труба есть, а газа нет). Очень полезная информация местных жителей. Когда-то проживали в Трудобеликах вот и тянет в тепло. smile
 
СеменычСообщение #375 | 22 Фев 2013 в 23:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
День добрый! Не бойтесь biggrin и шо тут смотреть, переезжайте пока место есть biggrin Нам бы еще Протоку как в Трудобеликах, зато у нас хоть небольшие но горы и лес biggrin
А по участку однозначно не ответить, это все на месте смотреть надо. Центр есть центр, особенно если дети школьники, все же когда школа рядом это лучше чем за 3 км, но и цены участков тоже разные. Еще дорожное покрытие улицы какое, к стыду есть некоторые улицы и совсем без покрытия. Ну а по газу - где труба есть там и газ есть, а вот расстояние от этой трубы существенный фактор, подключение может и до 300т.р. стоить.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: