Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #3931 | 24 Мар 2017 в 13:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Марина, здесь раздавать не будете заготовки.. Такой урожай огурцов и помидор вырастить как в Томске, почти невозможно...
 
82kfkfСообщение #3932 | 24 Мар 2017 в 15:51
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, если бы было все так просто, я вот тоже хочу соток 30, где денег только взять. Но так как перекупы скупили всю землю и продают в три дорого, то придется купить 5 соток и как то умещаться.
 
ВиталийСообщение #3933 | 24 Мар 2017 в 18:36
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, приветик, Спасибо!!!
томичка, О поездке обязательно отпишусь. Только планируем приобретать не участок, а дом, желательно недострой - стены, крыша, окна и электричество чтоб было. Они подешевле, да и видно как и из чего стены сложены, а отделку уже на свой вкус и цвет сделаю. Хотели с начало тоже участок купить и строится, даже проектик для себя предварительный набросал, но с нуля получится очень долго плюс бумажная волокита.
 
ИванычСообщение #3934 | 24 Мар 2017 в 20:08
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
82kfkf, есть относительно недорогие участки, в конце ул Трудящихся и в конце ул Мира.
 
приветикСообщение #3935 | 24 Мар 2017 в 21:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ой, 5 соток - это так мало... (у нас там 5 было - конечно, всего помаленьку садили, и даже картошку умещали. Но деревья на 5 сотках просто не реально разместить в достаточном количестве: так, по кустику крыжовник-смородина, да 10-ок малинок. sad Дорожки приходилось узкие делать.) Да и какие соседи попадутся: близко же к забору садить нельзя. Хорошо у меня с соседками напополам всё по забору росло, претензий не было. Но я насмотрелась, как до ругани, до драки соседи территории делили...да и постройки тоже (здесь хоть снег не надо скидывать с крыш - а там, как весна, так столько драчек...) А здесь я уже со счёта сбилась, сколько деревьев-кустов сидит wacko (тут знакомая звонит: Барбарис надо, куст выкидываем?" Надо, нашла место. Иргу увидела на рынке - надо! (вроде тоже по кустику всего - но они же все разные! smile )
 
АйратСообщение #3936 | 24 Мар 2017 в 22:35
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нее! Меньше 10 соток - не надо!
Разница в цене 5 или 10 соток -250-350 тыс руб. Лучше в доме сэкономить (на кровле например, сделать проще и ниже), чем покупать маленький участок, а потом "локти кусать" ИМХО, конечно...
 
томичкаСообщение #3937 | 25 Мар 2017 в 09:21
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, у нас знакомые там купили готовый дом 3200 в чистовой. Строила компания "ЮГ СТРОЙ". Говорят нынче холодновато перезимовали. Рекомендуют нам подыскивать участок, чтобы рядом проходил газ. Есть случаи, что продают участки, а разрешение на строительство не оформишь, т.к. в ген/плане-либо природоохранная зона, либо будет вестись какое-то строительство. А в местной администрации умалчивают, за правдивой информацией, как я поняла нужно будет ехать в Анапу в администрацию. Переживаний куча. Тем более деньги пожилых людей. Я в районе ул Трудящихся и в конце ул Мира выписала варианты-ограничение в бюджете. Конечно 5соток на юге это не очем я прекрасно понимаю. оптимально для нас 7-10соток. Как все получиться, мы надеемся на порядочных и добрых продавцов. А с соседями нам везет всегда, люди встречались лучше родни. Всем Всем огромное спасибо за любой совет, подсказку, информацию-мы прислушиваемся к любому сообщению.
 
ВиталийСообщение #3938 | 25 Мар 2017 в 09:35
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всех приветствую! Форумчане, расскажите пожалуйста о соседней станице - Натухаевской ? Хотим рассмотреть её как запасной вариант если в Гостагаевской с домиком не срастется. Я так понял, что Натухаевкая по духу и вообще наиболее схожа с Гостагаевскоя. В первую очередь интересует наличие дет. садиков, школ, детских кружков и секций ? Ну и вообще впечатление о станице, плюсы, минусы ?
 
АйратСообщение #3939 | 25 Мар 2017 в 09:44
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий, тоже хорошая станица.
Компактнее, школа есть, д/с есть (вроде даже два). Секции есть.
Ближе к Новоросу (если там работать - плюс приличный).
Население поменьше (мне так кажется). Цены на землю примерно сопоставимые с Гостагаевской.
Как приедете, так и определитесь. Надо своими глазами смотреть. ИМХО
 
vadimСообщение #3940 | 28 Мар 2017 в 00:24
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
эх женщины женщины! супруга обьездила почти весь анапский регион даже в Новороссийск ( кстати сильно не понравился) на автобусе сгоняла а аказалось что до гастогаевской из Анапы нетак то легко и добраться . полтора часа водители микриков ещё гоняли по остановками пока она их не обматерила и пока решила раз такие выкрутасы с микриками в гостагаевскую не соваться осенью сам победу поглядеть! а вообще что Анапа что люди понравились уезжать не хочет и камчатская " диаспора" отпускать тоже не хочет с кучей людей перезнакомилась! все в один голос советуют переезжать!!
 
Кам41Сообщение #3941 | 28 Мар 2017 в 04:19
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vadim, Камчатская "диаспора" очень интересно. Надо будет познакомится. Хотя у меня много знакомых людей уехали именно в гостагаевскую. Последние купили готовый дом в ноябре прошлого года, живут не нарадуются.
 
ZigtcarСообщение #3942 | 28 Мар 2017 в 12:46
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vadim, — До Гостагаевской из Анапы есть два "путя". Один прямой и самый короткий на маршрутке с Северной улицы и въезд через Советскую, а другой через дачи по горушкам, въезд через Новороссийскую. Вот эти маршрутки и собирают пассажиров-дачников по всему городу.
 
СибирячкаСообщение #3943 | 29 Мар 2017 в 08:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! У каждого "свои разумения", что касается меня, так там, где плодовые деревья выше крыши, нет ничего хорошего: сад " пожилой", у деревьев не сформирована крона, плоды мельчают. А если это , например, черешня, так чтобы собрать плоды, надо научиться летать. Конечно, на первое время, пока молодые деревья начнут плодоносить, какие-то фрукты будут свои. У нас, например, первые плоды яблони дали на третий год. А соседи в этом году будут спиливать последнюю скелетную ветвь, чтобы добраться до черешен.. И не обработаешь такие деревья. На истину не претендую..
 
ZigtcarСообщение #3944 | 29 Мар 2017 в 10:08
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, А Вы допускаете мысль о том, что, некоторые предусмотрительные садоводы формируют и планируют свой сад по своему усмотрению? Это же логично, когда домохозяин, думая о будущем, постоянно подсаживает молодые деревца, которые потом заменят старые. Или Вы полагаете, что все там безрукие люди живут? Сколько я попилил этих старых деревьев за 30 лет, - просто не счесть. Наверное, любому понятно, что сад - это живой и постоянно развивающийся организм, но... подчиняющийся замыслу своего хозяина. А по поводу высоких черешен могу сказать, что даже мне, мужичку на седьмом десятке лет, очень даже приятно вспомнить детство и залезть на дерево, чтобы почувствовать себя снова счастливым. Главное - были бы черешенки на дереве, а уж как до них добраться, голодный всегда догадается. У всех свои секреты. wacko
 
АйратСообщение #3945 | 29 Мар 2017 в 11:21
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А если серьезно, то ценник на соседние участки что в Гостагаевской, что в Натухаевской может отличаться на 50-100%. На мой вопрос: "Почему так?" отвечают, что здесь кто какую хочет - такую цену и ставит.
Поэтому и некоторые люди свои участки по 5 лет продать не могут.
В Гостагаевской РЕАЛЬНО найти участок за 50 тыс/сотка. В Натухаевской тоже.
Недавно видел в Анапской за 70 тыс/сотка.
Просто желательно не торопиться, к риэлторам не обращаться (по крайней мере сразу), самому покататься - посмотреть. А потом можно уже аргументировано торговаться с продавцом.
Риэлторы здесь ушлые, прожженые. Те кто с ними до этого не сталкивался - попасть могут и на 500 тыс и на лям. ИМХО
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: