Логин:
Пароль:

Станица Гостагаевская

Страница 266 из 308«12264265266267268307308»
Модератор форума: Семеныч, приветик 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #3976 | 07 Апр 2017 в 00:05
Нет на сайте
Цитата Zigtcar ()
...сохранился в первозданном виде тот самый тихий станичный уклад, о котором с тоской вспоминает Семёныч.

... район непуганных соловьев называется smile мало таких мест осталось в станице, напоминающих о босоногом детстве...

ZigtcarСообщение #3977 | 07 Апр 2017 в 00:45
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
мало таких мест осталось в станице, напоминающих о босоногом детстве...

— У моих детишек, которым сейчас уже 29 и 31, прошло там всё детство, их туда привезли в 90-м году. Они до сих пор ностальгируют по станице, но приходится жить там, где можно реализоваться. Станица больше подходит для пенсионеров - бабушек с дедушками, к которым на летние каникулы приезжают внучки. А как внучки вырастают, то их затягивает город.

ZigtcarСообщение #3978 | 08 Апр 2017 в 10:39
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
"...птенцы подрастают, оперяются и улетают из гнезда, а потом своих птенцов на лето привозят..."

— Хорошо бы так, но у некоторых - не так. В моём случае дети поздние, по возрасту уже как внуки. Возможно, следуя моему примеру, они не торопятся создать свои семьи. Когда у них появятся внуки, мне будет под 80. В таком возрасте сейчас моя тёща, которую нельзя оставлять одну. Тесть покинул мир 5 лет назад. sad

Добавлено (08 Апр 2017, 10:39)
---------------------------------------------
Виталий, не понравилось? А ведь там есть целый ряд преимуществ.

43ruСообщение #3979 | 08 Апр 2017 в 11:25
Нет на сайте
Zigtcar, а можно подробнее, какие преимущества в южной части станицы?

ИванычСообщение #3980 | 08 Апр 2017 в 22:33
Нет на сайте
солнышко1, это иног, наговаривает , став местным жителем не хочет , что бы Гостагаевская стала как Москва - резиновой biggrin .
А оставалась бы тихой , уютной станицей. smile
У меня дом в начале Почтовой улице , где Виталий делал фотографии, Генадий приезжал ко мне и на сколько помню ему понравилось место и другим то же , Виталий не зря сфотографировал .
С коровника и в правду иногда ветер приносит не навязчивый деревенский запах , но только летом в жару и то было несколько раз такое при ветре с гор , что бывает редко . И именно запах коров .
Знаю это так ,как сам содержал , когда то .

Вот помню , когда в тот год проезжали Лазаревское ночью - по пути в Сочи и там все частные гостиницы спускали в море содержимое септиков , нас всех дружно чуть не вырвало в машине . Не могли дождаться , когда проскочим эту курортную меку .Вот там дейстительно была вонь , как с могильника .

ПогранецСообщение #3981 | 08 Апр 2017 в 22:33
Нет на сайте
С экологией здесь всё нормально,особенно в сравнении с некоторыми другими регионами,а вот под местный климат подстроиться порой трудно.

приветикСообщение #3982 | 08 Апр 2017 в 22:39
Нет на сайте
Фантомас (Гена) - разбушевался! biggrin biggrin biggrin
(На вкус и цвет - товарищей нет! У меня соседка с тех краёв сюда перебралась в родительский дом. Там столько лет своей семьёй прожила, а вернулась туда, где родилась и выросла.)

приветикСообщение #3983 | 08 Апр 2017 в 22:44
Нет на сайте
Цитата Погранец ()
местный климат подстроиться порой трудно.

Нормальный климат!!! Нас пугали и ветрами, и влажностью, и жарой... - оказалось всё гораздо лучше, чем у нас было!

солнышко1Сообщение #3984 | 08 Апр 2017 в 22:53
Нет на сайте
Цитата Погранец ()
под местный климат подстроиться порой трудно

Это точно! Ветра с дождями совсем не радуют!

ГригоричСообщение #3985 | 08 Апр 2017 в 22:57
Нет на сайте
Цитата солнышко1 ()
под местный климат подстроиться порой трудно

Ну незнаю!.. Когда звоню на север и слышу про сугробы под 2 метра в марте, то и ветер с дождем нипочем smile

солнышко1Сообщение #3986 | 08 Апр 2017 в 23:03
Нет на сайте
Конечно, суровые зимы тоже не надо. Но когда ветрище практически не переставая с октября по май, и дожди-дожди-дожди, как-то тоже радости мало. Вот второй год живем - привыкнуть не могу к такой зиме!

ГригоричСообщение #3987 | 08 Апр 2017 в 23:06
Нет на сайте
Цитата солнышко1 ()
Вот второй год живем - привыкнуть не могу к такой зиме!

Я ровно год прожил и радуюсь каждому новому дню здесь crazy

солнышко1Сообщение #3988 | 08 Апр 2017 в 23:10
Нет на сайте
Я тоже радуюсь! biggrin
Но вот погода местами огорчает!

ГригоричСообщение #3989 | 08 Апр 2017 в 23:14
Нет на сайте
Цитата солнышко1 ()
Но вот погода местами огорчает!

Да ну её, эту погоду, это всё временно!.. Погода в доме гораздо главнее, а постоянное ощущение приближающегося лета просто завораживает, тем более сейчас, когда всё начинает благоухать и цвести пышным цветом!!! СУПЕР!!!

ЛюсяСообщение #3990 | 13 Апр 2017 в 12:17
Нет на сайте
Добрый день, форумчане, мы из Красноярска, планируем в мае приехать покупать участок, может кто может помочь с выбором и по оптимальной, не очень дорогой цене?

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Страница 266 из 308«12264265266267268307308»
Поиск: