Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
formatСообщение #4111 | 18 Июн 2017 в 08:21
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот сижу на поляне под Красноярске +31 в тени
Мошки и комаров не наблюдаю и все равно хочу к Вам в Гостаевскую
 
ПРИМСообщение #4112 | 18 Июн 2017 в 14:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
У нас замерзнешь. У нас сейчас+20. Так что сиди и жди мошки.
 
приветикСообщение #4113 | 18 Июн 2017 в 21:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ У КОГО МНОГО ДЕНЕГ, А ТОТ У КОГО ИХ ДОСТАТОЧНО

smile
Цитата ПРИМ ()
А отказывать в таком удовольствии своим детям и внукам - это я считаю, как минимум, моральном преступлением.

cool
 
82kfkfСообщение #4114 | 18 Июн 2017 в 21:46
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я и в Сибире была счастлива, и здесь счастлива. Видимо я человек такой счастливый. Одно огорчение, вот мы тоже пик продаж пропустили 2013 года, вот теперь дом и не продается в Сибире, хоть мы уже и два года как в Гостагаевской. А момент потеряли потому что детё рожали и все первые прививки ставили в большом городе под наблюдением у хороших специалистов. И не пожалела что так сделали, смотрю на местных педиатров и волосы на голове шевелятся.
 
ленаСообщение #4115 | 20 Июн 2017 в 15:00
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
кто живет в черемушках? возможно ли там рассматривать всерьез как ПМЖ для молодого пенсионера?
 
82kfkfСообщение #4116 | 21 Июн 2017 в 09:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы живем в Черемушках, наша бабушка очень довольна. Тихо, спокойно, место для тех кто любит одиночество.
Из минусов, свет в разы дороже чем в Гостагаевской, постоянные с ним проблемы, то вовремя не оплатили, выключают все общество, то зимой народ топиться электричеством, а вырубает опять таки всех, при этом до председателя никогда не дозвониться, самому рубильники включать нельзя. Сидите до утра и ждите когда он проснется и подключит.
Еще из минусов транспорт, если вы на машине, то не проблема, если пешком, то автобус ходит один раз в час, опоздали на 5 минут, сидите ждите этот час.
 
СибирячкаСообщение #4117 | 21 Июн 2017 в 11:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет. В РАЗЫ дороже электроэнергия -это сколько же стоит ? В Гостагаевской 3 руб кВт, а если двухтарифный счётчик , то 3,34 и 1,8 рублей.
 
ленаСообщение #4118 | 21 Июн 2017 в 12:01
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
там председатель олег. работает он ещё? а с электричеством - проблема проблем. газа там наверное не дождаться
 
82kfkfСообщение #4119 | 22 Июн 2017 в 19:26
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
лена, Да, председатель Олег. Газ я думаю здесь если и проведут то очень не скоро.

Добавлено (22 Июн 2017, 19:26)
---------------------------------------------
Сибирячка,
КВт 4,72 и плюс 0,4 на потери. Это пару месяцев назад подешевел на 1 руб. Народ сильно возмутился. Вода только скважина. Если свет вырубили остаешься без всех благ цивилизации. В прошлом году выключали на 4 суток, за неуплату (мы платим день в день, нас это не спасло).

 
СибирячкаСообщение #4120 | 23 Июн 2017 в 20:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Действительно, дорого обходится вам электроэнергия.. Сочувствую.
 
vpo2081952Сообщение #4121 | 29 Июн 2017 в 09:07
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, А с 1 июля цены еще поднимут на энергоносители.
 
приветикСообщение #4122 | 29 Июн 2017 в 23:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сегодня мне сказали, что в Супсехе по 6 руб. электричество (там же большая часть Супсеха ДНТ,СНТ и тому подобные) - зато близко к городу (зато вода по часам либо привозная...и зимой при гололедице можете не осилить ледяные горки на авто) Вот и задумывайтесь при выборе места жительства, что приоритетнее и где будет комфортнее cool .
 
ЕленаСообщение #4123 | 30 Июн 2017 в 09:32
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
а мы вот в хуторе Чекон осели. И нисколько не жалеем. Очень довольны. Вполне благоустроенный посёлок. Газифицирован почти полностью (две улицы без газа, проблема небольшая из-за старого немецкого кладбища. Через 2 года разрешится). Школа, садик, амбулатория, магазинов достаточно. Развлечений вот нет.
 
приветикСообщение #4124 | 30 Июн 2017 в 16:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас знакомые тоже в Чеконе живут. Мне тоже посёлок нравится. (только прикольно, что в некоторых местах дорога выше домов wacko . Подходишь к дому, открывают ворота, а перед глазами - крыша smile , во двор спускаешься с дороги. biggrin )
А развлечения - ну, где Вы видели в деревнях России развлечения?!....
 
ПРИМСообщение #4125 | 30 Июн 2017 в 20:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Елена ()
Вполне благоустроенный посёлок.
Только пиликать пёхом до трассы далеко и по пыльным неасфальтированным улицам. Короче - дыра. Да и плавни недалеко, туда стекают септики. Комаров там немеряно.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: