Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ЕленаСообщение #4126 | 01 Июл 2017 в 09:08
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Вы, наверное, с малым Чеконом путаете. Мы в другом живём, его ещё Верхним называют. Дороги асфальтированные (тротуаров нет), до Анапы автобус ходит, остановки прямо в посёлке. А из развлечений - Дом культуры. Комары, конечно, есть. Но не смертельно. ветер дует - разгоняет biggrin
 
ПРИМСообщение #4127 | 01 Июл 2017 в 17:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Елена ()
Елена
Может быть. Не спорю. Ещё говорят, что около вас будут строить городскую свалку, вместо свалки которую закрыли в Красном. Так ли это?
 
ЕленаСообщение #4128 | 01 Июл 2017 в 23:18
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
возможно. Собрание даже было на эту тему. Убеждали, что Чекону нечего боятся. Казаки местные возмущались. Свалка где то в районе Фадеево. Точнее не могу ничего рассказать к сожалению.
 
ПРИМСообщение #4129 | 02 Июл 2017 в 20:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Елена ()
Точнее не могу ничего рассказать к сожалению.

Между Фадеево и Чеконом.
 
испанСообщение #4130 | 02 Июл 2017 в 22:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Елена, ПРИМ, Зато мирное небо, опять же - Черноморское побережье. Вы не представляете как Вам завидуют.
 
ЕленаСообщение #4131 | 03 Июл 2017 в 07:28
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, представляю smile . В Перми вот опять холодно и мокро.
Но я больше хочу сказать о том, что переезжающие рассматривают для жизни если не Анапу, то станицу. А если уж не получается по деньгам, то почему то СОТы. Но хутор, мне кажется, всё же лучше чем СОТ.
 
vpo2081952Сообщение #4132 | 06 Июл 2017 в 19:34
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, вы сейчас в Гостагаевской?
 
испанСообщение #4133 | 07 Июл 2017 в 00:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vpo2081952, Надеемся вернуться в Гостагаевскую осенью.
 
ОлегУралСообщение #4134 | 08 Июл 2017 в 21:02
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер. Уважаемые жители станицы, а почему так много коттеджей продаётся? Сейчас на Авито более 100 предложений - как новых, так и обжитых домов. Ведь получается, что многие уезжают. А причина в чём?
 
приветикСообщение #4135 | 09 Июл 2017 в 00:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Строят много!(очень много...) На месте 1 усадьбы в 40-70 соток нарезают много участков по 3-5 соток... (у меня по соседству вместо 1 теперь 7 штук..., только в 3 живут (1 продаётся уже больше года (как слышу, покупатели хотят больше земли), 2 недостроя и 1 голый участок).
Умирают старики (есть и в хороших домах, есть и в стареньких) - дети продают (как наш дом).
Кто-то разводится и продают-делят (интересно, но очень многие здесь развелись sad )
А кто-то и уезжает (кто в город перебирается, а кто и подальше. Одни продали в Витязево и перебрались подальше от суеты в Разнокол) Есть и наоборот: прожили несколько лет в Красном, (мужик не смог там жить - сам гостагаевский) перевёз жену и тёщю на Родину.
 
9029204565Сообщение #4136 | 09 Июл 2017 в 15:33
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ОлегУрал ()
многие уезжают. А причина в чём?

Всем добрый вечер!!! Продолжаем изучать вопрос о переезде в Гостагаевскую и буквально вчера звонила по объявлению на авито и спросила о причине продажи. Молодой человек с нескрываемым негативом сказал, что здесь, т.е. в Анапском районе ВООБЩЕ нет работы, если только летом и то совсем чуть-чуть.

Нооо.... у нас много знакомых уже переехали из нашего Красноярского края в Краснодарский и все, все-кто хотел, рано или поздно нашли работу. В этом году возвращается только одна семья, и то только по одной причине- женщине не подошел климат.
 
приветикСообщение #4137 | 09 Июл 2017 в 18:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сколько людей - столько и мнений!!! Каждый живёт по своим меркам и мереет всё вокруг своим аршином.
Люди работают и здесь. Кто на хозяина, кто на себя, кто бизнес перевозит или заново организует.
(знаю одних, кто не нашли себе здесь ни работу (мало платят), ни жильё (за 6 лямов ничего себе не подобрали...) - и уехали назад в Сибирь восвояси...)
 
82kfkfСообщение #4138 | 09 Июл 2017 в 19:42
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здесь легко тем кто жил в небольшом городке, деревне и т.д. Или кто хочет жить в деревне не спешно тихо и спокойно.
Про заработки, кто у себя на родине зарабатывал хорошие деньги, и привык к этому и не хочет это потерять, лучше не переезжать или набраться терпения, заработки здесь в разы меньше, начинать все заново сложно.
Многие приезжая сюда в гости видят море, горы, тепло и красоту...но, жить и приезжать в гости это разные вещи, вот люди и бегут, и сорятся, потому что стресс есть, и надо уметь его пережить.
 
испанСообщение #4139 | 09 Июл 2017 в 20:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Думаю для переезда человеку необходимо наличие в крови минимум литра авантюризма, либо несовместимость климата со здоровьем, либо непоколебимой уверенности что там за поворотом, ну вот прямо всем будет лучше жить.
А жизнь меня по всей земле мотает,
Под стук колес ко мне приходят сны.
А мне всегда чего-то не хватает:
Зимою - лета, зимою - лета,
Зимою - лета, осенью - весны.
 
ПРИМСообщение #4140 | 09 Июл 2017 в 21:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ОлегУрал ()
уезжают. А причина в чём?
Дело было не в бобине...
Просто баптисты настроили здесь столько домов, что у понаехавшего туриста глаза разбегаются. Улицы с новыми домами стоят пустые. А ещё обвал рынка недвижимости даёт о себе знать. Люди перестали покупать жильё, только пытаются продать. Вот и весь секрет. Молодёжи в станице делать нечего, это точно, а вот пенсионерам самый раз. Живи и радуйся.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: