Логин:
Пароль:

Станица Гостагаевская

Страница 277 из 303«12275276277278279302303»
Модератор форума: Семеныч, приветик 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ZigtcarСообщение #4141 | 31 Мар 2017 в 23:19
Нет на сайте
— Про септик я написал тем, кто сейчас выбирает себе участок для строительства.
— Насчёт газа согласен с Айратом - лучше стоимость подключения вложить в утепление дома и устройство вентиляции. А для приготовления еды рекомендую приобрести индукционную панель. Один раз можно разориться на посуду, зато процесс приготовления ускоряется и затраты на эл. энергию будут гораздо меньше.

иногСообщение #4142 | 31 Мар 2017 в 23:51
Нет на сайте
Zigtcar, а как правильно септик делать знаете ?

NatalexСообщение #4143 | 01 Апр 2017 в 01:01
Нет на сайте
Цитата Zigtcar ()
Про септик я написал тем, кто сейчас выбирает себе участок для строительства

Скажите, а что от участка зависит можно такой септик сделать или нет?

АйратСообщение #4144 | 01 Апр 2017 в 08:38
Нет на сайте
Natalex, Зависит.
В первую очередь от УГВ (уровня грунтовых вод), потом от состава почвы на разных глубинах, потом от соседей biggrin biggrin biggrin
Т.е. можно просто выкопать яму, стены из чего-нибудь (что под рукой есть), можно кольца посадить, можно как предложил Zigtcar, можно сделать сложную систему с несколькими переливами, можно автономную канализацию закопать, можно полноценную очистительную систему забабахать. Много чего можно. biggrin
Вопрос в УГВ, почве и деньгах.

СибирьСообщение #4145 | 04 Апр 2017 в 01:34
Нет на сайте
Всем привет! Нужна небольшая помощь,(напоминаю: я из Красноярска, 4 года жили и снимали жильё в Анапе, купил землю в Гостагаевской ,в сентябре собираюсь строиться). На лето уезжаю с семьёй в командировку, нужно оставить на хранение личные вещи ( 2-е сумки, зимняя одежда, посуда, подушки , одеяла, дет. игрушки, велосипед). Всё покажу, и документы и личные вещи. Мой тел. 8 965-462-87-99. Александр.

ВиталийСообщение #4146 | 06 Апр 2017 в 21:13
Нет на сайте
Всем привет! Вернулся домой. Смотрел дома только в Гостагаевской и Натухаевской. Впечатления - обе станице очень понравились, но Гостагаевская лучше. Натухаевская показалась более балагоустроенной, но было ощущение, что вернулся опять город. Пожалел, что не поехал на машине, можно было бы больше успеть.

Для себя присмотрел два дома. Первый в Гастогаевской по ул. Почтовой недалеко от школы. Второй в Натухаевской, дом меньшей площади но в большей степени готовности ( только обои поклеить и ламинат постелить) и на 300 т.р. дешевле. К стати, в Натухавской дома дешевле, за 2.7 можно найти уже готовы с неплохим ремонтом и сданный в эксплуатацию.

Рэлторы работают как у нас в начале 2000 годов, не каталогов с фото где можно предварительно посмотреть и выбрать варианты, такие "мелочи " как отсутствие разрешения на строительство их тоже не пугают. В итоге несколько раз ездил и смотрел одни и те же дома, теряя время. Дома площадью 90 квадратов и участками 8 соток с газом, на деле оказывались от силы 30 метровыми "гаражами" со вторым этажом и 5 сотками земли, с заплесневелыми от пола до потолка стенами, правда с газом. Много фейковых объявлений с недорогими домами которые продали буквально вчера, причем звонил вечером - "дом продается ?" - "да, завтра покажем!", на утро приезжает риэлтор и выясняется, что этого дома уже нет, но есть другие отличные варианты но "немного" дороже. В общем, надо быть с риэлторами очень аккуратным и лучше выходить сразу на хозяина. Но есть и хорошие ребята, на белой ниве ))).
Жил в гостинице Жемчужина в Гостагаевской, понравилось, относительно недорого и находится прямо в центре. В номере была кухня с холодильником, электроплиткой, электрочайником и всей необходимой посудой, чистенько и уютно. Рядом -через дорогу от ДК есть столовая в которой можно не плохо питаться. В гостинице на стенде есть номер телефона таксиста, который возит подешевле чем стоящие у ДК и быстро приезжает, хороший дядька.
В общем как то так, да, еще случайно у администрации встретил Семеныча, Александр Семенович большой Вам привет из г. Иваново. Вечерами гулял по станице, на второй день стал ориентироваться на местности, к концу недели уже совсем освоился.

СеменычСообщение #4147 | 06 Апр 2017 в 21:49
Нет на сайте
Цитата Виталий ()
Александр Семенович большой Вам привет из г. Иваново.

Спасибо, Виталий! Добрый вечер! А мне кажется и Гостагаевская с каждым годом теряет тихий станичный уклад, к сожалению...

СеменычСообщение #4148 | 07 Апр 2017 в 00:05
Нет на сайте
Цитата Zigtcar ()
...сохранился в первозданном виде тот самый тихий станичный уклад, о котором с тоской вспоминает Семёныч.

... район непуганных соловьев называется smile мало таких мест осталось в станице, напоминающих о босоногом детстве...

ZigtcarСообщение #4149 | 07 Апр 2017 в 00:45
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
мало таких мест осталось в станице, напоминающих о босоногом детстве...

— У моих детишек, которым сейчас уже 29 и 31, прошло там всё детство, их туда привезли в 90-м году. Они до сих пор ностальгируют по станице, но приходится жить там, где можно реализоваться. Станица больше подходит для пенсионеров - бабушек с дедушками, к которым на летние каникулы приезжают внучки. А как внучки вырастают, то их затягивает город.

ZigtcarСообщение #4150 | 08 Апр 2017 в 10:39
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
"...птенцы подрастают, оперяются и улетают из гнезда, а потом своих птенцов на лето привозят..."

— Хорошо бы так, но у некоторых - не так. В моём случае дети поздние, по возрасту уже как внуки. Возможно, следуя моему примеру, они не торопятся создать свои семьи. Когда у них появятся внуки, мне будет под 80. В таком возрасте сейчас моя тёща, которую нельзя оставлять одну. Тесть покинул мир 5 лет назад. sad

Добавлено (08 Апр 2017, 10:39)
---------------------------------------------
Виталий, не понравилось? А ведь там есть целый ряд преимуществ.

43ruСообщение #4151 | 08 Апр 2017 в 11:25
Нет на сайте
Zigtcar, а можно подробнее, какие преимущества в южной части станицы?

ИванычСообщение #4152 | 08 Апр 2017 в 22:33
Нет на сайте
солнышко1, это иног, наговаривает , став местным жителем не хочет , что бы Гостагаевская стала как Москва - резиновой biggrin .
А оставалась бы тихой , уютной станицей. smile
У меня дом в начале Почтовой улице , где Виталий делал фотографии, Генадий приезжал ко мне и на сколько помню ему понравилось место и другим то же , Виталий не зря сфотографировал .
С коровника и в правду иногда ветер приносит не навязчивый деревенский запах , но только летом в жару и то было несколько раз такое при ветре с гор , что бывает редко . И именно запах коров .
Знаю это так ,как сам содержал , когда то .

Вот помню , когда в тот год проезжали Лазаревское ночью - по пути в Сочи и там все частные гостиницы спускали в море содержимое септиков , нас всех дружно чуть не вырвало в машине . Не могли дождаться , когда проскочим эту курортную меку .Вот там дейстительно была вонь , как с могильника .

ПогранецСообщение #4153 | 08 Апр 2017 в 22:33
Нет на сайте
С экологией здесь всё нормально,особенно в сравнении с некоторыми другими регионами,а вот под местный климат подстроиться порой трудно.

приветикСообщение #4154 | 08 Апр 2017 в 22:39
Нет на сайте
Фантомас (Гена) - разбушевался! biggrin biggrin biggrin
(На вкус и цвет - товарищей нет! У меня соседка с тех краёв сюда перебралась в родительский дом. Там столько лет своей семьёй прожила, а вернулась туда, где родилась и выросла.)

приветикСообщение #4155 | 08 Апр 2017 в 22:44
Нет на сайте
Цитата Погранец ()
местный климат подстроиться порой трудно.

Нормальный климат!!! Нас пугали и ветрами, и влажностью, и жарой... - оказалось всё гораздо лучше, чем у нас было!

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Страница 277 из 303«12275276277278279302303»
Поиск: