Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
иногСообщение #4156 | 30 Июл 2017 в 18:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
DimaK, добрый вечер. Честно сказать, с работой тут не очень хорошо... Есть в станице несколько метало-цехов. Но они так же зависят от кризиса.. Можно самому искать заказы, но опять же - конкуренция. По здоровью, лор болячки, тут переносятся лучше, т. к. влажность выше чем в Сибири. Болеть стали меньше. Но с дерматитами и аллергией тут хуже.... Новые растения, грибки и так далее.
 
приветикСообщение #4157 | 30 Июл 2017 в 18:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
smile Привет землякам!!! (мы из Кемерово).
Цитата DimaK ()
как изменилась ситуация со здоровьем в теплых краях? Избавились ли от ЛОР-заболеваний, аллергий, дерматитов.

Совсем, конечно, (как по взмаху волшебной палочки) иммунитет не востановиться и накопленные годами болячки не исчезнут sad , увы... Но, естесственно, здесь присутствуют: чистый воздух, много солнца, море, обилие фруктов, нормальные весна и осень; и отсутствие морозов и снега, сизого от выбросов заводов неба, слякоти - всё это не сравнится с жизнью в Сибири! И, конечно благоприятно воздействует на наше здоровье! (Сердечник мой здесь себя чувствует прекрасно! Кожные болячки здесь как-то "успокоились". Дитё - розовощёкое и вечно загорелое!)
Но, ОРЗ и ОРВ, и грипп - никто не отменял и здесь... Аллергия всегда найдёт на что проявиться....(но, - переносится как-то легче!)
Так что, как всегда: что-то теряешь, что-то находишь...У нас "+"
перевесили "-".
Цитата DimaK ()
каждую командировку был счастлив, что уезжаю из Новосибирска

Значит - не "Ваше"! У нас так же было, и сейчас ни разу не пожалели, что уехали!
 
приветикСообщение #4158 | 30 Июл 2017 в 18:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
т. к. влажность выше чем в Сибири. Болеть стали меньше.

Гена! Ты ошибаешься: Кемерово и Новосибирск - влажность очень высокая! Там же везде болота! Здесь суше намного! Здесь даже в жару намного легче дышится! (там в +25 - сауна, а здесь и в +40 нет такого!) И из-за этого кожзаболевания легче переносятся, чем там! smile (( и ношение одежды здесь "сведено к минимуму", а там - вечно закутанный...)
 
ПРИМСообщение #4159 | 31 Июл 2017 в 06:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Если хочешь сравнить влажность между регионами, то проведи небольшой эксперимент. Если в жару уйти в тенёк - сразу почувствуешь прохладу, то влажность небольшая. При большой влажности и в тени душно. Убедился лично. Здесь влажность небольшая, но перед дождём она увеличивается. Всему виной интенсивность испарения. Меняется давление воздуха - увеличивается испарение. Мне кажется как то так.

Добавлено (31 Июл 2017, 06:14)
---------------------------------------------

Цитата DimaK ()
каждую командировку был счастлив, что уезжаю из Новосибирска

Меняй место жительства. И чем раньше, тем лучше. Иначе будешь постоянно болеть. Все болезни от наших нервов. Тебя гнетёт окружающая обстановка - это прямая зависимость между психологическим состоянием и здоровьем. А работу можно найти везде, главное иметь желание и чтобы работа доставляла удовольствие.

Добавлено (31 Июл 2017, 06:20)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
Кожные болячки здесь как-то "успокоились".

Чтобы не страдать от кожных болячек, надо постоянно соблюдать гигиену. Особенно в жару. Тут даже камни зеленеет от всяких лишайников. Лично я каждое утро умываю лицо с помощью хозяйственного мыла. Это мне помогает сдерживать атаки всяких прыщиков на лицо.
 
DimaKСообщение #4160 | 31 Июл 2017 в 07:37
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
тобы не страдать от кожных болячек, надо постоянно соблюдать гигиену.

вся проблема в том что это не от гигиены зависит, а от аллергии на какие-то вещи. У меня например на городскую воду из горячего крана на лице сыпь появляется, моюсь только холодной водой нагретой через водонагреватель. На бытовую пыль, где нибудь в гостях я выдерживаю не больше 2-х часов, если квартира не проветривается, начинают глаза чесаться, кожа на лице краснеет и сопли ручьем. На работе в офисе тоже проблемы, мне надо постоянное проветривание, а остальной народ, особенно женщины - мерзнут. А вот на заводе, работаем в пыли от абразива и все нормально, может из-за хорошего проветривания. У ребенка на хлебобулочные изделия аллергия, хлеб обычный поест и в паху все покрывается красными пятнами.
 
ПРИМСообщение #4161 | 31 Июл 2017 в 21:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата DimaK ()
вся проблема в том что это не от гигиены зависит, а от аллергии на какие-то вещи.
Если у вас в семье даже дети страдают от аллергии, то думаю, что южные регионы не для вас. Пыльца цветущих растений не даст вам нормально жить. От аллергии на вещи можно избавиться выбросив всё из дома. Я так и сделал, когда переходил из двушки в трёшку. Выбросил ковры и почти всю мебель. Всегда знал, что в пустой комнате дышится легче.

Добавлено (31 Июл 2017, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата DimaK ()
хлеб обычный поест и в паху все покрывается красными пятнами.

У нас кругом поля засеянные пшеницей и подсолнухами. Так что ребёнку видимо здесь будет туго. Вы не пробовали интересоваться районами Алтая. Этот край благодать для аллерголиков. Чистый, хвойный воздух, вода исключительно прозрачная и полезная.
 
приветикСообщение #4162 | 01 Авг 2017 в 16:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Чтобы не страдать от кожных болячек, надо постоянно соблюдать гигиену.

Не совсем верно! Кожа - это зачастую индикатор внутренних заболеваний. Заболевания желудочно-кишечного тракта "вылазят на поверхность"; повышенный уровень лейкоцитов в крови вызывает долгое заживание кожных ран; некоторые генетические болезни проявляются именно на коже, авитаминоз - и уровень влажности влияет на состояние кожи. (там малейшая царапина у меня заживала неделями..., а здесь очень быстро всё проходит. Есть у меня генная болячка, проявляемая именно на коже (не лечится: необходим постоянный достаток витамина А и В, и йода, и...сухой воздух и обилие солнца - проходит только летом... sad ), а здесь всё сошлось благоприятно! Лето ж круглый год cool smile ! )
Но, конечно - всё сугубо индивидуально!
 
иногСообщение #4163 | 01 Авг 2017 в 16:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ну этой то зимой, было с месяц типо зимы...
 
приветикСообщение #4164 | 01 Авг 2017 в 17:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
biggrin
 
Инесса46Сообщение #4165 | 01 Авг 2017 в 18:33
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте форумчане! Избороздив просторы интернета biggrin , присматриваем домик в Ваших краях. Подскажите, пожалуйста, какова примерная плата за коммунальные услуги в месяц? И соответствуют ли цены на недвижимость тем, которые показаны на авито?
 
приветикСообщение #4166 | 01 Авг 2017 в 19:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Коммуналка - обычные сельские тарифы:
с июля вроде подняли:
газ - 6.03
вода - 37.75
свет - 3.06
мусор - 158 с человека
А дальше - сколько потратите.
Цены на дома на Авито несколько завышены (только ставка риелторов от 100 тыс.). У хозяев тоже стоит максимальная цена. Но хозяева цену снижают при торге, а агентства очень редко на это идут.
 
СпбСообщение #4167 | 01 Авг 2017 в 21:32
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте! А если кто из Питера ?

Добавлено (01 Авг 2017, 21:32)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать , дорогие форумчане, как дела обстоят с затопами ( не было ли таких катаклизм как в Крымске,например), и как дела обстоят с криминалом ?)

 
приветикСообщение #4168 | 01 Авг 2017 в 22:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нет. Не было. (только местного значения smile у речек, где дороги-мосты необустроенные).
Криминал - смотря какого масштаба...и где.
На высшем уровне постоянно идёт передел власти, земли, денег... sad - как и везде по России...
(опять на Бугазской косе поставили шлагбаум и берут 200 рэ за вьезд... 2 месяца там шлагбаума не было - зато та-акой срач, говорят, был повсюду...поставили кордон, прибрали всё там (за 200(!!!!) руб с машины), но ... незаконно... - сегодня там опять демонтируют весь пропускной пункт... - опять: привет "свинарнику"... wacko sad cry angry )
По-среднему, криминала мало: либо личные разборки, либо залётные.
А на мелком уровне (это и в станице есть)- о-очень мало (мелкие кражи (в сезон больше - столько приезжих!), пьянчужки - всегда были, есть и, увы, будут; семейные свары).
В самой станице первый пункт давно уже решен: всё поделено, куплено, подарено, приватизировано :D. По 2-му - поджог по весне СТО... А 3-ий - дураки и отморозки явление повсеместное...
 
СпбСообщение #4169 | 01 Авг 2017 в 22:21
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветик , спасибо за ответ . Хочу скоро на разведку приехать , дом присмотреть . Столько информации , глаза в кучу . Вообщем , на сколько я поняла, нужно смотреть участок именно с газом ? А то у меня мама астматик, сто бы зимой в холоде не оказаться ... Вы сами довольны жизнью в станице ?
 
приветикСообщение #4170 | 02 Авг 2017 в 00:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не то, чтобы именно "с газом" (многих и дровяные печи не напрягают, и электроотопление многие используют), просто, - это действительно очень удобно и экономично здесь.
Мы - да, мы довольны. Там нам по многим параметрам жилось тяжелее (конечно, - проблем (финансовых, бытовых, личных) никто и нигде не отменял... sad , но "+" жизни здесь у нашей семьи перевешивают. Что сравнивать жизнь в частном доме в сибирской глубинке (снег и холод... wacko ) и жизнь в таком же доме, но в кубанской станице в 30 минутах от моря (тепло и солнце cool )!?!).
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: