Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПогранецСообщение #4441 | 13 Окт 2017 в 09:47
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А можно с газом и новый.
 
natali69Сообщение #4442 | 13 Окт 2017 в 18:31
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А нам интересен не менее 150 кв м.,с газом обязательно и не старый,не на отшибе.
Участок не менее 10 соток!
Можем сделать обмен на Подмосковье,с вашей доплатой.
У нас отличный дом,5 лет,кирпичный,баня,два гаража,летняя кухня и вольер.25 соток земли,еврогрядки!)
Пишите кому интересен вариант.
 
приветикСообщение #4443 | 13 Окт 2017 в 18:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Погранец ()
А можно с газом и новый.

Цитата natali69 ()
не менее 150 кв м.,с газом обязательно и не старый,не на отшибе.

Можно... всё дело в цене вопроса smile - тут уже 2 лям. не отделаться sad
 
иногСообщение #4444 | 13 Окт 2017 в 18:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
natali69, еврогрядки.....это как?
 
natali69Сообщение #4445 | 13 Окт 2017 в 18:54
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну так я и не писала про 2ляма)
Я не ищу бюджетный вариант...у нас сейчас здесь дорогой дом,и менять шило на мыло-смысла нет.Но! Дом от застройщика не интересует! Эти варианты мы уже знаем)
 
Инесса46Сообщение #4446 | 13 Окт 2017 в 19:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А нам расскажите, пожалуйста. Почему дом от застройщика не надо брать? А то мы в этом деле люди неопытные, вот как-то застройщиков в основном и рассматриваем.
 
natali69Сообщение #4447 | 13 Окт 2017 в 19:49
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Дома уже смотрели...но ужас! Не соответствие полное!
Продавцы хотя бы убирались перед просмотром! Знают ведь заранее,что едут смотреть...
Даже если дом хороший,а люди засранцы живут-я точно не куплю такой...ассоциации уже будут соответствующие.

Добавлено (13 Окт 2017, 19:49)
---------------------------------------------
Инесса46, как правило-это дома-коробки...там внутри ничего нет...и коммуникаций нет.
Не,ну может кого то просто коробка интересует...внутри сами хотят-тогда это то,что надо.
Просто коробку брать не выгодно...тогда лучше участок и строить самим с нуля-намного дешевле.

 
приветикСообщение #4448 | 13 Окт 2017 в 20:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
Почему дом от застройщика не надо брать?

Застройщики тоже разные бывают. Одни: строят медленно и верно: дают выстояться бетоноконструкциям, делают конкретные армопояса, толщину стен не "картонную", подводят в дом коммуникации, прибирают территорию, даже стараются сохранить деревья-зелень по-возможности smile . У них обычно не так красиво всё внешне, но достаточно надёжно.
Другие: ляпают быстро, арматуру используют "ниточки", из которой заливают "якобы" угловые столбы, и к ним "типо" привязывают тонюсенькие стены, которые обклеивают абы как пенопластом и красиво сверху штукатурят и красят (я видела, как "красиво" разошлись на одном доме такие углы...), всё "по меже" (сам потом бегай оформляй техусловия), трактором сгребают весь строительный хлам вместе с ветками-травой-землёй в фундамент и заливают поверх всего этого плиту для пола (отдушин 0 и всё это преет и гниёт у Вас под домом...), видела, как во время дождя у строящегося дома всё стекало в один угол - значит горизонталь завалена..., вокруг окон (экономя пену) просто заштукатурено..., септик "для отвода глаз" , ну, и много ещё чего потом вылазит (это всё - что сама видела, чем знакомые делились).
Все эти косяки невозможно разглядеть под красивой картинкой готового дома - "кот в мешке": повезёт-не повезёт wacko ... А раз такие "косячники" держатся на строительном рынке - значит дома у них покупают (кто в состоянии "южной эйфории", кто по-незнанию, кто под мощьным напором агентов) ... sad (потом люди сами всё исправляют, или перепродают дома, или что-то застройщик исправляет (редко, особо настырным... Обычно же, получив деньги - испаряется: договор и акт приёмки же подписан... sad )
 
ПРИМСообщение #4449 | 15 Окт 2017 в 15:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
Почему дом от застройщика не надо брать? А то мы в этом деле люди неопытные, вот как-то застройщиков в основном и рассматриваем.
Начнём с того, что уясним для себя понятие ЗАСТРОЙЩИК. Так кто ж это такой? Застройщиком может быть любой гражданин, будь то баптист или мусульманин. Застройщиком может быть и сам хозяин с семьёй, строящий ДОМ МЕЧТЫ. Такой мини строй отряд. Муж - стены возводит, жена - блоки подтаскивает, а дети раствор замешивают. Но если вы не желаете эксплуатировать мужа, то нанимаете ЗАСТРОЙЩИКА, который под вашим чутким руководством построит семейное гнёздышко. Если конечно вы что то соображаете в строительстве. Но если соображения хватает только на то, что бы наварить на ужин картошки, то вам должно быть всё равно: купите ли вы готовый дом или его построят ЗАСТРОЙЩИКИ в ваше отсутствие. Напортачить что нибудь при строительстве может любой ЗАСТРОЙЩИК, не зависимо от вероисповедания. Поэтому, что бы не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги, приглашайте с собой на погляделки того кто шурупит в стройках, пообещав на новосельях накормит и напоить его до отвала. Приведу пример из своей практики строительства ДОМА МЕЧТЫ. Нанял бригаду строителей в фирме и они мне строили. Но так как я в строительстве домов понимаю ровно столько же сколько в строительстве космических ракет, то нашёл себе среди соседей строительного специалиста, который по вечерам осматривал работу ЗАСТРОЙЩИКОВ и высказывал мне замечания, а я уж на следующий день выдавал им по полной. Строители поймали меня вскорости, вычислив консультанта. И мы все вместе договорились, что я мешать им не буду, а они будут стараться не мухлевать. Живу в построенном доме уж пять лет, больших нареканий ещё пока не было. Тьфу, тьфу... Конечно, просчёты имелись и мне пришлось их исправлять по ходу проживания, но эти просчёты не критичны.
 
Инесса46Сообщение #4450 | 15 Окт 2017 в 15:17
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошая мысль! Давайте мы Вас пригласим? )))) мы приедем 18-19 ноября. biggrin
 
ПРИМСообщение #4451 | 15 Окт 2017 в 20:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
Хорошая мысль! Давайте мы Вас пригласим?
Но так как я в строительстве домов понимаю ровно столько же сколько в строительстве космических ракет ...Но тем не менее, если нужно, то могу что нибудь и подсказать.
 
испанСообщение #4452 | 21 Окт 2017 в 01:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Браво. Зато от души и чисто по- соседски.

Добавлено (21 Окт 2017, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата natali69 ()
еврогрядки

Тоже интересно посмотреть, извините а можно фото в студию?
 
иногСообщение #4453 | 14 Ноя 2017 в 13:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Эх, ляпота, только из за таких денёчков , стоит сюда переехать...
 
ГригоричСообщение #4454 | 14 Ноя 2017 в 14:04
Группа: Удаленные
иног, да, погодка шепчет!.. biggrin
 
natali69Сообщение #4455 | 14 Ноя 2017 в 15:41
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, снегом замело...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: